Вопрос врачу - искривление позвоночника

наталия

Новичок
Моей маме 64 года.

У нее искривление позвоночника, сколиоз.

В последенее время очень сильные боли в спине, такие, что она иногда даже не может встать.

Лечением позвоночника она никогда не занималась, так как врачи нашей (московской) поликлиники "не знают как ее лечить" (так ей и сказали). Принимают ли в клинике доктора Бобыря пенсионеров, вернее, даже не принимают, а могут ли помочь в таком возрасте? Финансовая сторона вопроса меня не интересует.
 
Н

незарегистрированный

Гость
Да, в клинике доктора Бобыря лечатся пациенты в возрасте и 70 лет, и старше. Возраст не является противопоказанием для начала терапии. Ответ же врачей поликлиники говорит только о том, что они честно признаются, что не умеют лечить сколиоз позвоночника, это не их профиль.

Вы можете придти к нам для первичной консультации (как Вы видели на сайте www.spina.ru, теперь консультация стоит всего 100 рублей:)), при этом будет не лишним иметь на руках предыдущие медицинские документы Вашей мамы: выписки из лечебных учреждений, медицинскую карту (по возможности), рентгеновские снимки позвоночника, недавние лабораторные анализы. Если этих документов нет, мы проведем необходимые обследования прямо в клинике.

с уважением,
Александр,
врач-терапевт
 

Анатолий

мануальный терапевт
Да, как правило, в поликлиниках врачи не берутся проводить какие-либо виды мануальной терапии в таком возрасте. Но есть много разных методик, которые позволяют облегчить состояние пациента. Именно при сколиозе и именно в таком возрасте.

Если Вам не трудно, опишите состояние Вашей Мамы. Есть ли боли по позвоночнику, какого характера, длительность. По возможности мы дадим Вам рекомендации.
 
Сверху