Голова непроизвольно поворачивается в сторону

Hayboy

Новичок
У меня точно такая же проблема. Выкручивает влево. Тоже говорят кривошея, один невролог в годах, опытный, сказал, что проблема кислородная недостаточность гол. мозга, нужно изначально решать этот вопрос. Займусь поделюсь...
 
Где Юрий где Андрей? Они вылечились?
Ага. Исцелились в понедельник утром ))
У меня точно такая же проблема. Выкручивает влево. Тоже говорят кривошея, один невролог в годах, опытный, сказал, что проблема кислородная недостаточность гол. мозга, нужно изначально решать этот вопрос. Займусь поделюсь...
Привет! Как дела? Поделись если занялся своей проблемой
 

Алекс 123

Новичок
У меня таже проблема,голову крутит в лево,но у меня была травма, смещения дисков,был две недели на больничном,кололи обычные обезболивающие,но голова в тот момент самопроизвольно не уходила в лево.А началось это спустя 5-6 лет после травмы.Очень устал от этого недуга,как описывает Андрей приходится держать шею в напряжении,а это стоит ОЧЕНЬ больших усилий,порой я держу рукой подбородок чтоб хоть как то облегчить напряжение.Хотелось бы еще узнать, тот кто-то столкнулся с такой проблемой, давление у Вас в норме?? может ли из-за этого повышаться давление,да не просто повышаться,оно постоянно выше нормы..
 

~Наталья~

Активный пользователь
Могут разворачивать любой отдел позвоночника укороченные ротаторы
Это самые короткие мышцы, которые соединяют смежные позвонки между собой
Вряд ли что-то поможет, кроме их проработки
Нужно вернуть их нормальную длину
Тогда проблема исчезнет
Такая проблема сродни сколиозу
А скачки давления, атаки, и прочее - это уже следствие, а не причина
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Алекс 123, проработка - уточню
Методом миопрессуры
Миопрессура - это интенсивное воздействие на мышцы с целью вернуть мышцам их нормальную длину и эластичность
Короткие мышцы ротаторы, как и любые другие мышцы могут быть укорочены из-за триггерных точек
Триггерные точки возникают из-за длительной физ нагрузки, переохлаждения
Если во время триггеры не инактивировать, то через некоторое время образуется фиброз, то есть разрастание соединительной ткани с целью изолировать очаг
Когда соединительной ткани слишком много, мышца становится жесткой, укороченной, гипертрофированной
Не удивительно, что голова, шея, или весь корпус начинает разворачиваться, независимо от желания его владельца
Вовремя обратитесь к специалисту по работе с мышцами и фасциями
Пролечите пораженные мышцы и все будет в порядке
 
Сверху