Протрузии в шейном отделе позвоночника

андрей3

Пользователь
Боли в шее усилились. Таблетки не помогают. Медицина ,к сожалению , бессильна. Что делать ? Помогите!!
 

андрей3

Пользователь
Принимаю сирдалуд , мовалис . До этого ещё что-то пил . Без видимого эффекта. Найз ,кетанов тоже не помогают. Сделать бы какую-нибудь операцию. А какую?
 

La murr

Администратор
Команда форума

андрей3

Пользователь
Обращался , не ответили ,наверное посмотрев мрт решили, что не всё так плохо , чтобы оперироваться. Скорее всего так оно и есть. Странное вообще со мной что-то происходит. Точно неясно , почему болит шея . Наверное из-за того , что периодически позвонок в шее щёлкает (описывал выше ) , а это толком, как я понял, не лечится. Воротник носил бестолку , ездил на море плавал нырял, не помогло.Боль из-за протрузий , тоже не похоже , ведь когда их обнаружили на первом мрт шея не болела вообще и дискомфорта в ней не было. Дискомфорт был в середине спины(сейчас прошёл) и руки слегка немели .На втором мрт протрузии незначительно увеличились , но вроде не должны давать такую сильную боль.Лордоз почему-то сгладился. Дурацкий оказался у меня организм. Сам не представляю ,как лечить такого урода ,как я. Мануальных терапевтов у нас в городе нет , до Москвы два часа езды , много не наездишь. Попробую пока алкоголь , раз в три дня выпивать перед сном , чтобы хоть как-то снять боль и поспать. Дальше , может понятнее будет с диагнозом. Спасибо за участие.
 

La murr

Администратор
Команда форума
андрей3, алкоголь не самый лучший помощник... Всё может усугубиться на фоне приёма спиртного.
Два часа езды до Москвы? Я была бы счастлива находиться на таком расстоянии от хороших специалистов! Мне до Москвы неделя поездом...
Может быть, всё таки, найдёте возможность показаться очно кому-то из докторов, работающих с пациентами в Москве?
Нужно успокоиться, распланировать свои действия по поиску специалиста и реализовать их.
Всё будет хорошо, не нужно сетовать и ругать свой организм, Андрей. Важно найти причину дискомфорта и устранить её.
 

андрей3

Пользователь
андрей3, алкоголь не самый лучший помощник... Всё может усугубиться на фоне приёма спиртного.
Два часа езды до Москвы? Я была бы счастлива находиться на таком расстоянии от хороших специалистов! Мне до Москвы неделя поездом...
Может быть, всё таки, найдёте возможность показаться очно кому-то из докторов, работающих с пациентами в Москве?
Нужно успокоиться, распланировать свои действия по поиску специалиста и реализовать их.
Всё будет хорошо, не нужно сетовать и ругать свой организм, Андрей. Важно найти причину дискомфорта и устранить её.
Спасибо за участие, Светлана. Стало немного полегче. Буду стараться. Никогда не болел, а тут на тебе.

Сделал функциональные снимки. По-моему там совсем нехорошо. Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста.

Снимок 1.JPG Снимок 2.JPG Снимок 3.JPG Снимок 4.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

андрей3

Пользователь
Только увидел. С зубами на снимках картина нехорошая. Сейчас бы ими заняться , так нет , нужно с шеей разбираться.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сделал функциональные снимки. По-моему там совсем нехорошо.
Да не то, чтобы совсем нехорошо. Достаточно типичная картина. Ограничение подвижности в суставах головы. Например, при наклоне головы первый позвонок вместо того, чтобы отделаться от черепа, наоборот приближается к нему. Там же латерофлексия (боковой наклон) в суставе.. Между первым и вторым позвонком движения также фактически не наблюдается, а ведь здесь должна быть максимальная сгибательная подвижность... Так как первый и второй позвонки движутся одним блоком вместе с головой, то избыточная двигательной нагрузка приходится на ниже лежащий сегмент. Он больше смещается, ну щелкает соответственно...
 

андрей3

Пользователь
Да не то, чтобы совсем нехорошо. Достаточно типичная картина. Ограничение подвижности в суставах головы. Например, при наклоне головы первый позвонок вместо того, чтобы отделаться от черепа, наоборот приближается к нему. Там же латерофлексия (боковой наклон) в суставе.. Между первым и вторым позвонком движения также фактически не наблюдается, а ведь здесь должна быть максимальная сгибательная подвижность... Так как первый и второй позвонки движутся одним блоком вместе с головой, то избыточная двигательной нагрузка приходится на ниже лежащий сегмент. Он больше смещается, ну щелкает соответственно. ..
Большое спасибо

Да не то, чтобы совсем нехорошо. Достаточно типичная картина. Ограничение подвижности в суставах головы. Например, при наклоне головы первый позвонок вместо того, чтобы отделаться от черепа, наоборот приближается к нему. Там же латерофлексия (боковой наклон) в суставе.. Между первым и вторым позвонком движения также фактически не наблюдается, а ведь здесь должна быть максимальная сгибательная подвижность... Так как первый и второй позвонки движутся одним блоком вместе с головой, то избыточная двигательной нагрузка приходится на ниже лежащий сегмент. Он больше смещается, ну щелкает соответственно...
Это можно как-то вылечить или нет ?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
это можно как-то вылечить или нет ?
У меня в подобных случаях монотерапия :aga: - мягкотканевая мануальная терапия :shy: С последующими показываниями и разъяснениями упражнений..:um:
Кто то другой лечит соответственно по другому...;)
 

андрей3

Пользователь
Здравствуйте. На протяжении двух лет болезнь плавно прогрессировала.На сегодня почти всегда болит шея, плечи и постоянно боль в затылке, висках и тяжесть в голове.Постоянно небольшой шум в ушах. Диагностирован нестабильный остеохондроз в шейном отделе(есть рентген старый и новый). Как я думаю, наверное, необходима операция для фиксации нестабильных позвонков.

Рентген новый.Старый выше есть за 1,5 года.

IMAG0128.jpg IMAG0131.jpg IMAG0133.jpg IMAG0136(1).jpg

P.S. По ночам ещё немеют разные пальцы на обех руках.Пошевелишь рукой проходит.Боль в голове вроде не сильная, но нудная.Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху