Моя спина - последствия спорта, как жить дальше?

Тогжан

Новичок
Никто не говорит о приемуществе китайцев .а боли у всех разные и у меня еще совсем не прошли а тока начинают . Хотелось просто посоветовать или поделиться своим опытом и все . Лично мне китайцы ближе чем скажем москвичи . И с распростертыми объятиями меня в Москве точно никто не ждал . Или может я не искала клиник в Москве . А в Китай я езжу как к себе домой . И не спорю в Москве много хороших специалистов . , чего не скажешь о Казахстане .

По вашему мнению, что если было хирургическое вмешательство, то никакая мануальная терапия не поможет, я правильно понял? Хотелось бы конечно и услышать мнение врачей.
Тогжан,

А вы с какого города? Лечить грыжу в Китае не пробовали?
Я из Алматы . Нет лечить не пробовала , боли были адские и очень большая грыжа , удаленную мне на руки дали 3 см . А лечила я тут , и иголки и физио и лфк , мануал . Не помогло . К сожалению я не врач и не знаю поможет ли после операции консервативное лечение . У меня остались протрузия и еще грыжа 0,4 . Надо лечить . А на операцию у меня ушло около 5000 у. Е это с проживанием и питанием . Есть еще виза и билет около 1000 у.е
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Рассуждения о стоимости лечения в клиниках г. Москвы и за рубежом перенесены в отдельную тему - https://www.medhouse.ru/threads/21423/
Прошу не публиковать ссылки на сайты клиник (как коммерческие) в открытом доступе.
Спасибо за понимание.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Почитал темку и возник вопрос. Неужели в нашем новейшем центре в Новосибирске, оборудование хуже, чем в Израиле или Китае? Да и врачи, я думаю, не абы какие там работают. Ну не должны в центре федерального значения работать случайные люди, логично?

Всё, что пишут, это видимо и осязаемо, а остальное риск. Даже если гарантия 99,9, остаётся возможность попасть в 0,1.
Хотя надеешься всегда на лучшее, первый раз, а потом уже хоть что ни говори - 50 на 50 и к бабке не ходи.
Вот если мне на этот раз повезёт, то тоже буду на каждом "углу'' расхваливать, как у нас всё здорово и хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
В Новосибирске работают лучшие врачи страны. Оборудование высококлассное.
Вот мнение нашего форумчанина о ФЦН:
Врачи в этом центре крайне приветливы, оснащение супер, как в космическом корабле…
Я горжусь, что у россиян (и не только) есть возможность получения помощи на таком уровне.

А жизнь вообще опасная штука - сплошные риски. И в этом случае для меня в приоритете наше отношение к происходящему.
"Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". :victory: Это моё жизненное кредо.
 
Последнее редактирование:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Чёт не хочется сегодня спорить.Короче, мой совет Павлу. Пока копишь деньги, сбрось по электронке в Тюмень или Нск, всё, что есть. Они поглядят и скажут, что тебе лучше подойдёт, лечение или стол. Ну, а денег накопишь, валяй в Китай, если не жалко!
Теория РФ, практика-Китай. Тоже вариант.
 

Павел060989

Пользователь
Чёт не хочется сегодня спорить.Короче, мой совет Павлу. Пока копишь деньги, сбрось по электронке в Тюмень или Нск, всё, что есть. Они поглядят и скажут, что тебе лучше подойдёт, лечение или стол. Ну, а денег накопишь, валяй в Китай, если не жалко!
Теория РФ, практика-Китай. Тоже вариант.
Спасибо за совет и поддержку.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел060989, Да это как бы в основном совет,поддержка Вам нужна в другом.Я могу, с неболшими ограничениями,съездить в Израиль,но зачем.Я живу здесь,родился здесь и если мне первый раз несмогли помочь,то я попал , на этот раз, в неудачники.Но вечно чёрная полоса длиться не может.И я уверен , что мне помогут.Поэтому зачем ехать за бугор?Там тоже можно попасть! Скажут,например , я Ленин,делал операцию Плющенко, и как простому обывателю поверить? Мне , кажется , что для вас в России и удобнее и дешевле и говорить проще.Я сам ещё недавно,тоже подумывал, а не махнуть ли за рубеж? Сейчас думаю,что нет.У многих будут возражения,но на данный момент я думаю так.

А в Китай я езжу как к себе домой .
Зачем туда ездить как домой.У вас там родственники?А в Россию,как в гости? Чё то я не понял, наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

Тогжан

Новичок
В Росси к иностранцам из ближнего зарубежья "бывшего союза" отношение не очень гостеприимное . Особенно к казахам . Может я и ошибаюсь . Но впечатление такое . В Москве училась сестра . Да в Китае родственники .
 

Павел060989

Пользователь
Здравствуйте. Вот сделал Мрт вчера. Конечно верил что всё хорошо на снимках получится хотя бы две протрузии вместо удалённых грыж, оказалось нет. Нашли медиальную грыжу в грудном отделе 0.29мм. И нашли как написанно в заключении 4 протрузии от 3,9мм до 5,2мм не знаю, протрузии это или грыжи? В отделах L2-L3,L3-4,L4-L5,L5-S1. Не знаю правда, что делать. Рентгенолог сказал что мне хорошо сделали операцию, не знаю с чего такой вывод. Возможно ли лечение? На данный момент боли в левой ноге от ягодицы, до икры с внутренней стороны. Боли и в груди были только я не предавал этому значения к сожалению, проходило после сна. Прошу помощи от докторов и знающих людей. Может у кого то, что то похожее было.

0210C1D1.jpg 0210D98F.jpg 0210EF49.jpg 0210FFE3.jpg 0211A153.jpg 0212A42D.jpg 0212B4F6.jpg 02103D8D.jpg 02105CDD.jpg 02112AAC.jpg 02113FCB.jpg 02116B8E.jpg

Вот ещё:
02117CE3.jpg 02118DFA.jpg 02121D79.jpg 0212419B.jpg 02102542.jpg 02111957.jpg 02115595.jpg 02123323.jpg 02125060.jpg 02128635.jpg 02129681.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Павел060989

Пользователь
Добрый вечер Павел . Как ваши дела ? Что решили делать ? Операцию?
Здравствуйте Тогжан. Делами к сожалению похвастаться не могу. Каждый день как испытание с болью. Бывает лучше бывает хуже. Но лечения пока не нашёл. Деньги коплю в Китай хочу показаться их врачам. Мануального терапевта нашёл в своём регионе хочу показаться на след. недели. Как у вас дела? Как здоровье?
 

Тогжан

Новичок
У меня вроде все идет на поправку . Медленно но идет улучшение . Тфу . Боюсь сглазить . Я думала после операции сразу же приступлю к работе , но не так все легко и быстро . Нога все еще побаливает , но немного и с каждым днем меньше . У меня остались еще 2 грыжи , лечу их . Делаю физио карипазимом , уже 30 процедур . Думаю после курса сделать Мрт . Если хотите я могу показать снимки ваши врачам в Китае . Могут проконсультировать .
 

La murr

Администратор
Команда форума

Павел060989

Пользователь
У меня вроде все идет на поправку . Медленно но идет улучшение . Тфу . Боюсь сглазить . Я думала после операции сразу же приступлю к работе , но не так все легко и быстро . Нога все еще побаливает , но немного и с каждым днем меньше . У меня остались еще 2 грыжи , лечу их . Делаю физио карипазимом , уже 30 процедур . Думаю после курса сделать Мрт . Если хотите я могу показать снимки ваши врачам в Китае . Могут проконсультировать .
Если не затруднит, то вы бы очень помогли мне бы. Я бы тоже хотел полечить грыжи. Желаю здоровья вам.
 

Тогжан

Новичок
Все будет хорошо , не переживайте . Я понимаю ваши боли . Снимки уже отправила . Завтра с утра жду ответа . Вы обязательно вылечитесь
 

Павел060989

Пользователь
Здравствуйте сегодня ездил очень далеко к врачу. Нашёл наконец то мануального терапевта, правда отзывов о нём никаких.

Зашёл к врачу, он сразу отложил снимки в сторону, так и не посмотрел и спросил, что болит, я сказал что ноющая боль и в шее, и в груди, и в пояснице, он пощупал меня, потом посмотрел как я наклоняюсь потом надавил мне на большой палец правой ноги, а потом левой и сказал, что у меня проблема в шее какая чё то не сказал, так как палец на правой ноге слабый, он сказал что может за 5 сеансов, может за 10 он восстановит биомеханику позвоночника выровняв его, назначил мануальный массаж, вытяжку, блокады, физио(токи, кинезотерапию, и др.процедуры). НУ надо будет ездить к нему каждый месяц что бы он меня поправлял. Я спросил про вытяжку так как часто тут читал что доктора на счёт вытяжки отзывались негативно. Он сказал что можно но надо снять блок с поражённого сигмента. Уверил меня что грыжи рассасываются другого выхода у них нет но надо создать благоприятную среду. Показал пример Мрт уменьшения грыжи наблюдавшейся у него пациентки с 2007 по 2014 в сигменте S5-L1 уменьшение с 0,7 до 0.2мм. У меня глаза загорелись конечно когда он сказал что проблемы он не видит и я остальные вопросы забыл. Стоит очень не дёшево лечение конечно.

Хотел бы спросить врачей их мнения на счёт этого лечения?

Правда ли на счёт вытяжки?

Правда ли на счёт грыж? Рассасываются ли они если создать среду?
 
Сверху