Моя спина - последствия спорта, как жить дальше?

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Павел060989, 23 фев 2014.

Рекомендуем:

1. Павел060989 Пользователь

Симпатии:
    30
    Здравствуйте. я упал духом и вообще отчаился, жду только чуда от своего организма. Врачей вообще не понять каждый своё толкает, уже не пойму что моему организму надо. Я сам по незнании ситуации да и по молодости сам дурак себя виню до сих пор, никто мне не подсказал, короче сделал операцию было вообще 19лет у меня грыжи были как у тебя L5-7 9мм и L4-5 5мм. Щас смотрю на снимки других и думаю зачем у меня вообще не было показаний к операции, я не вижу у себя таких грыж, ну короче доктор ковырялся во мне где то час или полтора операция вообще не больно, делали в Казахстане в Караганде, тут полная засада с врачами это я понял только потом, а по молодости всё фигнёй кажется. Врачи тоже говорили все как один резать, со мной лежали одни старики и мужики шахтёры. Удивлялись как я такой молодой попал. Ну я после операции ходил как новенький не что не делал даже лфк, не повторное мрт, вообще ходил в качалку осевые нагрузки исключил и нормально мне было дёргал веса нормальные вот прошло пять лет я даже как то и не думал нога чуть побаливала, ну я так и думал что это фигня терпимо и так будет всю жизнь. Пока однажды не прозвенел звонок, через пять лет. Попал опять с шеей вылезла протрузия 2,4мм, и я начал читать что это не излечимо и общаться щас уже месяцев 5 не занимаюсь. Стал читать и понял что вообще мне эти пять лет ничто нельзя было делать, а я реально очень нагружал спину и стройка была и в деревне тяжёлый труд. Надо было тут говорят 5 килограмм не поднимать, а я минимум 50 кг с цементом мешки таскал. Щас прислушиваюсь к своей спине и когда начал об этом думать реально стало сильнее болеть, раньше не думал и всё отпускало. Делаю щас лфк а толку от него говорят мало, у невропатолога был отдал кучу денег он мне всё рассказал что в основном пишут на форуме, говорил что вытяжку надо тут её отрицают, говорил что турник надо его отрицают. короче зря только деньги отдал ну с врачами где я живу полная жопа, нет не одного мануального терапевта кто реально помог кому то. Мужики ездят в Китай лечатся. Слышал что реально на ноги ставят кто и на инвалидной коляске в общем не знаю хочу туда съездить ну там на 8 дней лечения(хватает ли этого,тут к мануальщикам по 30 раз ходят) иголки колят, массажи, травы витамины прям вводят в позвоночный столб, ну можно попробовать только они наверно снимают боль, а от грыжи не избавляют, кто ездил регулярно потом ездит через год через два, но нашим врачам никто не верит, всем бы лишь бы денег набрать с пациента. Не знаю хочу попробовать деньги коплю надо примерно 3000долларов. Договорился вот на апрель в Китай. В Россию ехать не знаю, есть смыслили нет, да и где жить по моему больше отдам, и не понятно с этими врачами один говорит так лечить, другой так. Читаю в шоке, понял только что лфк само безопасно и то не понятно один скрутки говорит второй нет, кучу денег их процедуры стоят.Медицина в Израиле может хорошая кто при деньгах туда ездит, но там цены 25000долларов(я слышал может и больше) минимум наверно. Тоже с подругой на грани расставания думал женюсь, а щас и не охото её собой мучать, думаю расстаться и спокойно жить. Сам я с Казахстана, С Караганды. Понял что тут медицина в заднице. Читаю форум и понял люди лечатся от боли потом устают, сдаются и ложатся под нож, потом опять рецидив, опять лечат грыжу круговорот, наверно не излечимо может только чудом к сожалению. Извините, накипело просто. Всё будет хорошо надо верить.

Симптомы на данный момент очень плохие. Спина не болит, только левая нога, тянет её при наклоне и ходьбе от бедра до стопы, при сидении начинаются муражки с обратной стороны коленна, нога холоднее, чем правая. Протрузия в шее отдаёт болью (жжение), чуть выше лопатки, в левой руке тоже муражки, она стала холоднее и слабее чем правая. Работа к сожалению сидячая, но долго сидеть без боли могу если ровно сижу.Помогите врачи и люди кто сталкивался с таким. Жить нормально очень хочется, ещё молодой.

23 фев 2014
  2. SERENA Активный пользователь

Симпатии:
    512
    Павел060989, здравствуйте! А снимочки МРт или КТ у вас есть? Если есть, выложите, пожалуйста на форум, так врачам легче будет Вам что-то посоветовать. И опишите свои жалобы на данный момент. Здоровья Вам!

23 фев 2014
  3. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.742
    Павел060989,
    Вы, главное, за девушку свою не решайте, дайте ей право самой решить, нужны Вы ей такой или нет.
    Иначе вполне можете и свою жизнь попортить (ну это, конечно, Ваше право), и жизнь другого человека.
    Может, у неё на Вас тоже какие планы )))

Извините за оффтоп:shy:

24 фев 2014
  4. Павел060989 Пользователь

Симпатии:
    30
    Снимки шеи:
    Безымянный.jpg Безымянный2.jpg Безымянный4.jpg Безымянный5.jpg Безымянный6.jpg Безымянный9.jpg Безымянный10.jpg Безымянный11.jpg Безымянный12.jpg Безымянный13.jpg

Снимки шеи:
    Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg Безымянный5.jpg Безымянный6.jpg Безымянный7.jpg Безымянный8.jpg Безымянный9.jpg Безымянный10.jpg Безымянный11.jpg Безымянный12.jpg Безымянный13.jpg Безымянный14.jpg Безымянный14.jpg Безымянный15.jpg Безымянный16.jpg

Безымянный17.jpg Безымянный18.jpg Безымянный19.jpg Безымянный20.jpg Безымянный21.jpg Безымянный22.jpg Безымянный23.jpg Безымянный24.jpg Безымянный25.jpg

24 фев 2014
  5. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.742
    Павел060989, так по шее у Вас уже есть тут тема :um:
    Может, имеет смысл продолжать там?
    Думала, тут Вы еще и спину хотите показать, а точнее, её снимки :shy:
    Имхо.

24 фев 2014
  6. Palych Активный пользователь

Симпатии:
    317
    Вряд ли это шейные грыжи. Здесь вероятно еще и пояснично-крестцовый отдел. По идее врач должен вас направить на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

24 фев 2014
  7. Павел060989 Пользователь

Симпатии:
    30
    Да позже скину снимки спины до и после операции, записался на мрт 12 число, это надо ехать далеко делать у нас делают на аппарате 0,2Т ну я так понял что это мало. Вот шею сделал на этом аппарате вы видите протрузию С4-5 - 2,4мм или нет? Я не могу увидеть

24 фев 2014
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.217
    Павел060989, дождёмся снимков, чтобы уже наверняка делать какие-то выводы. :hello:

24 фев 2014
  9. Вадимир Активный пользователь

Симпатии:
    119
    Павел,вот тебе мой совет. Копи деньги,пока терпимо,поезжай и сделай операцию у очень хорошего врача,почему я так советую - Ты молодой,тебе еще жить,трудиться,обязательно любить,не ставь крест на себе -это участь слабых людей,ну послал тебе Бог испытания,так прими и пройди их как мужчина.Организм у тебя молодой,справится со всеми болезнями. Но пойми,многое ты сам натворил.Тебе был звоночек,а ты мешки с цементом,голова в этот момент где была?Тебе не в качалку ходить надо было,а плаванием заниматься и делать упражнения для нарасщивания мышц спины. Я очень хорошо понимаю тебя,как не хочется выглядеть ущербным в такие годы перед сверсниками и девушками. Теперь надо устранить проблему и жить дальше полной грудью,но помнить что прежним быть не получится и не надо провоцировать.Желаю тебе поправиться,береги себя!

7 мар 2014
  10. Павел060989 Пользователь

Симпатии:
    30
    Спасибо большое за хорошие слова. Коплю деньги хочу попробовать в Китай съездить полечится. С моей работой с трудом конечно копится.

7 мар 2014
  11. douglas Активный пользователь

Симпатии:
    647
    Павел060989, Привет! У меня была похожая ситуация я тоже ходил в качалку и не только))) И голова кстати была на плечах и всё делал для укрепления мышц, жаль советчиков в то время не было умудрённых опытом)))
    Павел ты не отчаивайся тут каждый прошёл через боли, мысли о том что возможно всё))) Но время лечит, будь умнее глупых мыслей, и не надо ни чего решать за других, если человек тебя оставит сам так тому и быть...Крепись, читай форум, формируй правильное поведение, может и отпустит...прими это как испытание, как экзамен который тебе придётся сдать))

7 мар 2014
  12. Вадимир Активный пользователь

Симпатии:
    119
    Павел,бери кредит.Пойми,деньги дело наживное,но в том случае если ты трудоспособен. Я не врач,но знаю по себе,если у тебя уже было хирургическое вмешательство,а грыжи лезут дальше,то ничего тебя уже не избавит от них,кроме квалифицированной операции.А дальше реабилитация и вперед в жизнь. И чем быстрее,тем лучше,даже в психологическом плане,потому что боли ломают много чего. Что касается Китая...Сугубо мое мнение...За 16 лет моей болезни и три проведенных операции,я никогда не слышал про китайскую медицину в этой области....Про Германию -да,в Израиле сам оперировался,в Тайланде хорошо массаж делают тайский,а вот что в Китае нейрохирургия сильная не слышал. К чему я это пишу тебе.Павел,я просто не хочу,чтобы ты потратился в пустую или временно,если бы тебе осталось два раза пукнуть и в гроб,то можно. А тебе жить и жить,ты совсем еше молодой.Так постарайся глобально разрешить эту проблему раз и навсегда(ну или хотя бы очень надолго) Не делай тех ошибок,которые,ну наверное все мы допускали; пчелки,иголки.....Мы все надеемся на чудо,а это чудо в руках хорошего нейрохирурга и только. Подумай над моим посланием

7 мар 2014
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.217
    Я прооперирована в России, в новом Центре нейрохирургии г.Новосибирска по квоте.
    Результатом довольна на 200%.
    Уровень оказываемой помощи очень высокий. :super::super::super:

7 мар 2014
  14. Вадимир Активный пользователь

Симпатии:
    119
    Павел, это тоже вариант! Тем более, что от Казахстана недалеко.

7 мар 2014
  15. Павел060989 Пользователь

Симпатии:
    30
    Просто я не знаю вот причину надо вылечить мне кажется, почему грыжи эти лезут. В Китае на счёт операций я тоже не слышал, но на счёт массажей, иголок, вытяжения, банки какие то ставят, витамины вводят в позвоночный столб и трубки вставляют откачивают грыжу как то, сомнительно конечно. Они говорят что организм готовят к самовосстановлению. У нас в области с мануальными терапевтами, вертебрологами вообще беда, не знаю где их искать, кроме бабушек сомнительных никто не лечит грыжи эти.

7 мар 2014
  16. Ирина.Спб Активный пользователь

Симпатии:
    1.327
    Время лечит.

7 мар 2014
  17. Вадимир Активный пользователь

Симпатии:
    119
    Павел,ты совсем не внимательно прочитал мои сообщения. Прочитай внимательнее,вникни в то,что я хотел тебе донести.....Не надо расчитывать на фокусы и чудо. Я понимаю в это и удобнее и легче поверить, поэтому я и хочу тебя уберечь от лишней траты времени, средств и еще потом разочарование свое добавит...Я ведь написал, что чудо в руках нейрохирурга и в твоих собственных потом......

7 мар 2014
  18. Тогжан Новичок

Симпатии:
    4
    Доброй ночи Павел ! Я тоже из Казахстана . Могу вам посоветовать в Китае г. Циндао . Там есть клиника по спинальной хирургии . Врачи очень квалифицированные . Я там прооперировалась 3 го января 14 г. Сейчас чувствую себя хорошо . Вот только только начали отходить боли . У меня была грыжа l5-s1 очень большая . Сейчас хожу на плавание плюс лфк дома 3 раз в день .

7 мар 2014
  19. Павел060989 Пользователь

Симпатии:
    30
    По вашему мнению, что если было хирургическое вмешательство, то никакая мануальная терапия не поможет, я правильно понял? Хотелось бы конечно и услышать мнение врачей.
    Тогжан,
    А вы с какого города? Лечить грыжу в Китае не пробовали?

7 мар 2014
  20. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.217
    Ну, знаете ли... Боли начинают проходить только спустя три месяца после операции? У меня боли прошли на следующий день! И в чём же преимущество китайских хирургов перед новосибирскими, как в моём случае?

8 мар 2014