Можно ли избежать оперативного лечения по поводу грыжи диска L4-L5

zoya_m

Новичок
Сегодня с мужем были у нейрохирурга и кардиолога.
Заключения обоих докторов неутешительное. Нейрохирург сказал, что судя по снимку операцию нужно было делать еще "вчера", а по самочувствию - можно еще полечиться у невролога, но это не надолго, при этом не рекомендовал физические нагрузки, меньше сидеть и носить бандаж. Кардиолог после обследования категорически запретил сейчас оперироваться и положил в стационар для лечения. На основании заключения кардиолога, нейрохирург сказал, чтобы решили кардиологические проблемы и потом к нему. Спросила у нейрохирурга: сможет ли муж физически работать на даче, он ответил, что не знает. Вот напрашивается вопрос: а зачем тогда оперироваться, если нет надежды стать полноценным человеком. Сейчас боль в ноге умеренная, обезболивающие не принимает, онемения нет.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
zoya_m, от себя пару слов.У меня до операций проблем с сердцем небыло.После операций, неудачных, по моему мнению, и не только моему, так получилось, что мне пришло приглашение из ФЦН Новосибирска на коррекцию сделанного неправильно.
Я начал оформлять документы и в перечне всех врачей был кардиолог, вот тут то и нарисовались проблемы с сердцем.
Я спрашивал, откуда эти проблемы взялись, ведь каждый год прохожу очередную мед. комиссию.Ответ - всё бывает первый раз.
В итоге, сбили давление, выписали кучу лекарств, от которых мне становится плоховато, и дали добро.
На всё, про всё ушло 3 месяца. Если интересно дальше, читайте в моей теме - https://www.medhouse.ru/threads/20887/, сегодня или на днях напишу, что делали со мной за эти дни и как к этому относиться.
 

zoya_m

Новичок
ЛеонидЛ, здравствуйте!
Пока решили с мужем не оперироваться. Нога у него почти не болит, есть онемение, не хромает. Невролог прописал лечение после стационара и рекомендовал плавание, а также сказал, что пока нет болей, можно не оперироваться. Муж ходит на работу и занимается потихоньку дачей без физических нагрузок.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
zoya_m, вот и правильно, на стол никогда не поздно. Почувствует, когда надо.
 
Сверху