Противоспаечная физиотерапия

blepka

Пользователь
... Я просто не знаю действия работы лазера? Какие ощущения и как это выглядит?
Ну например лазер у нас в поликлинике делают только платно. Есть рикта или милта. Я еще и купила насадки разные. Там и по женски лечат и многое другое. Я ребенку нос лечила. Правда на него нельзя смотреть. На луч. Ну это и не сложно. А можно и пеленкой сверху накрыть.Все что я лечила скажем так, помогало. Хорошая вещь. А вот аппарат денас я использую для зрения. Много сижу за компьютером. Очень хорошо снимает боль. И боль по ходу нерва. Нога чувствительней становится. Первый раз попробовала в реабилитационном центре. Правда была другая модель. Скэнар. Но мне понравился результат. Это нейроэлектростисулятор. Почитайте. Я еще девочки пью мумие. Сегодня спросила у своего врача про него, она сказала что очень хорошо.
 

Олюшка

Активный пользователь
blepka, а какая фирма лазера у вас и за сколько приобретали, и еще про нейроэлектростимулятор тоже интересно модель и цена.
 

blepka

Пользователь
У меня рикта. Мне он понравился тем, что там можно менять мощность лазера. Подходит и для детей и пожилых. Лазер мы покупали давно. Лет пять назад, не меньше. У меня бабушка любила им лечить себе суставы, особенно коленки. Покупали в Москве. Точно не помню, где то тысяч 23-24. А нейроэлектростимулятор у меня уже третий год, денас пкм. - 17000 руб. плюс накладки, 4 шт. 2 тыс руб. Но как мне кажется они очень нужны. С ними легко обрабатывать зону спины. Приложил, лег и лечись. А так надо рукой держать или чтоб кто-то держал или водил. Много информации в интернете, почитайте. Еще очень хорошая штука к денасу, очки специальные. Я их одевала перед сном, когда глаза перегружаются. Ребенок одевал их с удовольствием. Мне они по акции достались в подарок. Тоже очень полезно. В общем я цепляюсь за все и вся. Какие цены сейчас простите не знаю.
 

Любимаямама

Пользователь
blepka, помогите ! Сегодня сделала электрофорез с лидазой: 1 ампула лидазы растворила с физраствором 10мл добавила 3 капли димексида на анод и эуффилин на отрицательный электрод но в инструкции добавляют 2-3 кап 0,1% раствора кислоты хлористоводородной ( я заменила на димексид?) посоветуйте не слелаю ли я хуже чем лучше ? Очень переживаю а мне ну никак не раздобыть серную кислоту( очень прошу ответить !
 

blepka

Пользователь
@Любимаямама, я извиняюсь, не видела вашего сообщения. Я тоже стала делать электрофорез с лидазой. Правда делаю в поликлинике. Вы немного спутали. Лидазу надо разбавлять физраствором (2 -3 мл).эуфилин не нужен и димексид. Вы описали способ как использовать карипаин. Вот его надо с димексидом на + и на - эуфилин. Мне в поликлинике делают так: на маленький кусочек ваты выливают разбавленную лидазу а сверху мокрые прокладки. Лидаза на шов а вторая прокладка рядом с другой стороны позвоночника. Не вдоль него с одной стороны. Но я думаю это не принципиально. Прошу прощение еще раз что не ответила сразу.
 

Любимаямама

Пользователь
@blepka, спасибо, а то я два раза сделала и как то поплохело мне ((( можно я повторю? То есть лидаза на обеих прокладках? Сначала замочить поокладки в теплой воде. Растворить ампулу сухой лидазы с 2-3 мл физраствора. Далее отжать прокладки наложить на них марлевую салфетку сложенную в несколько слоев. И сверху вылить растворенную лидазу на обе прокладки? Затем положительный на шов а отрицательный слева или справа на пояснице? Я правильно поняла? И спасибо огромное Вам за обьяснения и советы , мне они очень помогают!

Лазел Милта Био 0-14 - 22500 руб, и нейростимулятор Скэнар Чэнс 01 - 8900руб
 

Олюшка

Активный пользователь
Любимаямама, я же тоже вам описывала методику - лидаза только на одну прокладку и ее на шов - можно на + или на -..лидаза подается и с того и с другого разницы нет, а на второй электрод - просто прокладка с физраствором... Я тогда у доктора Зинчука спрашивала - он сказал так... и второй электрод я простотна грудной отлел позвоночника ложила... мне кстати после 2-го сеанса от нее поплохело... я сделала перерыв дней 5, подлечилась, а после продолжила и норм было
 

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама, я же тоже вам описывала методику - лидаза только на одну прокладку и ее на шов - можно на + или на -..лидаза подается и с того и с другого разницы нет, а на второй электрод - просто прокладка с физраствором... Я тогда у доктора Зинчука спрашивала - он сказал так... и второй электрод я просто на грудной отлел позвоночника ложила... мне кстати после 2-го сеанса от нее поплохело... я сделала перерыв дней 5, подлечилась, а после продолжила и норм было
Мне когда после второго поплохело я и стала искать инфу а там в инструкции описание - меня и сбило с толку . Мне тут некому вопросы позадавать ( то есть я Вас правильно поняла лидаза с 10 мл физраствора на один электрод неважно какой полярности, а второй просто с теплой водой и ВСЕ? И один электрод на шов а второй на грудной отдел прямо на позвоночник?( у меня сомнения можно ли ставить на позвоночник) Спасибо Вам за ответ! У меня просто 1,5 месяца и лидазу или сейчас начинать или уже не вспоминать .
 

blepka

Пользователь
Мне когда после второго поплохело я и стала искать инфу а там в инструкции описание - меня и сбило с толку . Мне тут некому вопросы позадавать ( то есть я Вас правильно поняла лидаза с 10 мл физраствора на один электрод неважно какой полярности, а второй просто с теплой водой и ВСЕ? И один электрод на шов а второй на грудной отдел прямо на позвоночник?( у меня сомнения можно ли ставить на позвоночник) Спасибо Вам за ответ! У меня просто 1,5 месяца и лидазу или сейчас начинать или уже не вспоминать .
Здравствуйте. Нет, Лидаза на одну прокладку. И мне сказали что в целях экономии, точнее чтоб лекарство не разливалось сильно по марлевой прокладке, его лучше выливать прямо на спину предварительно положив маленькую марлевую прокладку или ватную прямо на шов, потом сверху смоченые в физрастворе прокладки. Я спросила, можно сверху вторую прокладку ложить или на другую сторону спины. И так и так правильно. А вот буферные растворы бывают разные. Некоторые с положительного полюса а некоторые с отрицательного вводятся. Соответственно и лекарство которое вводится вместе с буферным раствором или с положительного или с отрицательного. Ну это мне так в процедурном объяснили. Может есть несколько методик введения. В нете информации про электрофорез с буферным раствором и лидазой много, почитайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Nadya13

Пользователь
@Леонид Михайлович, возможно задам глупые вопросы. У меня сейчас идет третья неделя после операции. Сразу после операции делали три раза магнит на шов. В поликлинике не назначают никаких физиопроцедур, рано говорят. Завтра пойду к платному неврологу. Нужно делать магнитотерапию и лазеротерапию одновременно? Я имею в один сеанс подряд две процедуры или день лазер/день магнит?
Тот же вопрос про контрактубекс и лидазу. И я так понимаю все в комплексе надо, нет смысла делать только лазер и контрактубекс? Второй этап мне пока рано, швы 2 дня назад сняли, но надо знать сто делать.
 

Ольга_38

Пользователь
@Леонид Михайлович, доктор, подскажите, пожалуйста, 23 мая была проведена операция по удалению грыжи Л4-5, непосредственно в больнице проведено 6 процедур магнита на шов, затем в реабилитационном центре 10 процедур магнита Полюс - 01 на шов и световое лечение Биоптрон (лазер физиотерапевт не стала назначать так как есть гемангиома в почке). Сейчас прошло 6 недель после операции, необходимо ли мне повторить магнит на место операции или ещё что сделать, чтобы избежать спаечного процесса? Спасибо.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Леонид Михайлович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, Трентал несёт какую то пользу после операции, может уменьшить вероятность возникновения спаек? Операция была повторная вчера, спустя три месяца после первой (не у меня, у знакомой, она не на форуме)? Хирург назначил только НПВС из препаратов.
 
  • Like
Реакции: О.

Elka66

Активный пользователь
Противоспаечная терапия, из старого лидаза, сейчас карипаин назначают, мне тридцать процедур фонофореза с карипаином назначали после операции, еще физиотерапевт не особо столько делать хотела, но в выписке нейрохирург написал в рекомендациях, согласились, тридцать так и поделала
 

Elka66

Активный пользователь
@VV1987, не знаю, тогда не очень помогло, спаек вроде не было, а сколиоз послеоперационный появился и рецидив нарисовался.
 

еленамира

Активный пользователь
@Леонид Михайлович, здравствуйте! Тема с 2016 года. Хочу спросить Вас, что то ещё из лекарств и способов борьбы со спайками есть новое? Спасибо Вам огромное что делитесь.
 
Сверху