Мучаюсь болями 9 месяцев, диагноз не могут поставить

doc

Врач
Вы перебрали уже всех специалистов, кто мог бы чем-то помочь: терапевт, уролог, невролог, гинеколог, даже зав. отделением.
Пора всё-таки показаться мануальному терапевту.
 
На то пиелонефрит и хронический, что болеть им можно всю жизнь.
Посмотреть вложение 48797
что Вас смущает доктор?Нижняя граница нормы.Я бы Вас понял если бы Вы направили на мочу по Зимницкому.Однократная гипостенурия не факт снижения концентрационной ФП.Но постоянный низкий уровень ПМ -- в утренней (!!)моче намек на сниженную КФП.Тут есть показания на мочу по Зимницкому и не более.О снижении КФП судить рано имхо
1)Когда и как бралась моча?
2)Много ли пьет жидкости?
3)Принимала ли мочегонные ?
4)Итд.
Если имеет место в лонге низкий уровень плотности мочи ,то тактика нефролога ,не направляющего по Зимницкому не понятна имхо.Показано априори .Пастернацкий справа ,слева ?

Вы перебрали уже всех специалистов, кто мог бы чем-то помочь: терапевт, уролог, невролог, гинеколог, даже зав. отделением.
Пора всё-таки показаться мануальному терапевту.
? Как к последней инстанции?))
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Меня смущает гипоизостенурия. Других данных не предоставлено.
Настораживает.
Мануальный терапевт не смотрел, его взгляд может помочь разобраться с болью.
Симптомом Пастернацкого что называете?
 
Меня смущает гипоизостенурия. Других данных не предоставлено.
Настораживает.
Мануальный терапевт не смотрел, его взгляд может помочь разобраться с болью.
С чего Вы решили что она есть?Тем более что других данных не представлено.Я разделяю Ваше мнение в плане рвения поставить диагноз.Но однократное снижение ПМ еще не повод говорить о гипоизостенурии ,тем более что это нижняя граница нормы.Нормы.Пусть ответит на мои вопросы ,возможно что то прояснится в этом плане имхо.Зимницкий показан.Над остальным не думал еще ,но думаю это не единственное к чему можно зацепиться.
 

doc

Врач
Барышня представила 2 анализа с одинаковым удельным весом 1012 УТРЕННЕЙ порции, который для меня (я могу ошибаться, поправьте) является патологически низким. Нефрологи так учили, извините, лет пять в учебники не заглядывал.
 
Доктор ,правильно Вас учили .Настороженность должна быть априори и у Вас она есть :).Но я не за настороженность говорю.Я веду (если Вы следите за моей логикой ) речь о том ,что для хронического пиелонефрита гипоизостенурия далеко не ведущий факт диагностики в плане постановки диагноза.Я лишь говорю о том что этот феномен любопытен и требует изучения (подтверждения ) и пока не более.Если это действительно ХрПН то будут и другие ,не менее важные изменения крови ,но я их не вижу (возможно я что то пропустил).Укажите мне на них однозначно.И я соглашусь с вами.А пока я просто могу пофантазировать и сказать ,что дама любить выпить большое количество воды ,пьет мочегонные ,капали ,имеется другое хр.заболевание ,о котором мы не знаем.Есть четкие критерии гипоизостенурии -- низкая относительная плотность во всех пробах по Зимницкому на уровне 1012-1016 (!!) При этом это не означает ХрПН а возможно ХПН ,ХГМ,несахарный диабет тд.Вы понимаете куда я клоню? Есть показания для Зимницкого.На данном этапе.Однозначно.Когда будет результат -- будем рассуждать дальше.:hello:

По результатам жалоб, анамнеза (факт травмы с повреждением копчика), имеющихся клинических проявлений, в том числе и появление припухлости в поясничной-крестцовой области, данных лабораторных исследований, имеется подозрение на наличие воспаления подвздошно-поясничной мышцы с развитием серозного псоита.
В плане дообследования рекомендовано, КТ малого таза,УЗИ подвздошно-поясничной области, МРТ подвздошно-поясничной области. На стадии серозного воспаления диагностика действительно затруднительна.
И за два года так и остался в стадии серозного?Любопытно как у него это получается.....Как по мне ,за такое время уже давно бы дозрел ( мягко говоря ,доктор)))))))

Получается и на этой фотки тоже самое, сейчас все анализы мочи просмотрела, одни и тоже показатели стоят.

Посмотреть вложение 48807
Вот этот анализ доктор?
Вы смотрели по Нечипоренко? Абсолютная норма.....На хронический пиелонефрит по этим результатам не тянет абсолютно.Ни белка ,ни эритроцитов ,ни тебе бактерий.
Есть над чем подумать как по мне.
Интересно ,а как обстоит дело с отеками?Отекают ли веки , стопы ног.Уровень глюкозы меряли?Растройства стула ,запоры,понос тд?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Да, есть повод задуматься. И отёки на лице по утрам тоже интересуют.
Хотя это к непосредственной проблеме winisas, может быть, и не совсем относится.
 

winisas

Пользователь
Сейчас проясню ситуацию.
Я бы с радостью проверилась у мануального терапевта, у него я точно не была, но у нас в городе таких специалистов нету.
Жидкость я пью достаточно, особенно к ночи начинаю напиваться (не спиртное, редко употребляю) Моча сдавалась утром натощак. Мочегонные не принимаю, только в 1 месяце болезни, когда поставили Хр.пиелонефрит, но которые анализы мочи здесь представлены уже не употребляла больше месяца, т. к. почки сказали нормальные. Анализ мочи Зимницкого я не сдавала, не направляли.
Отеки век вроде не замечала за собой, ну если я там только много воды на ночь выпью, то тогда слегка есть, но это очень очень редко, стопы ног не отекают.
Уровень глюкозы на сахар проверялась 4,2
Как начала болеть, запоры от куда то появились, может из-за образа жизни не активничаю как заболела, хотя не знаю, до болезни было все положительно.

Хотя подождите считается это запором или нет?, просто раньше я до болезни за весь день вечером ходила в туалет, а теперь просто на следующий день утром, а не вечером как обычно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас проясню ситуацию.
Я бы с радостью проверилась у мануального терапевта, у него я точно не была, но у нас в городе таких специалистов нету.
Жидкость я пью достаточно, особенно к ночи начинаю напиваться (не спиртное, редко употребляю) Моча сдавалась утром натощак. Мочегонные не принимаю, только в 1 месяце болезни, когда поставили Хр.пиелонефрит, но которые анализы мочи здесь представлены уже не употребляла больше месяца, т. к. почки сказали нормальные. Анализ мочи Зимницкого я не сдавала, не направляли.
Отеки век вроде не замечала за собой, ну если я там только много воды на ночь выпью, то тогда слегка есть, но это очень очень редко, стопы ног не отекают.
Уровень глюкозы на сахар проверялась 4,2
Как начала болеть, запоры от куда то появились, может из-за образа жизни не активничаю как заболела, хотя не знаю, до болезни было все положительно.

Хотя подождите считается это запором или нет?, просто раньше я до болезни за весь день вечером ходила в туалет, а теперь просто на следующий день утром, а не вечером как обычно.
УЗИ поджелудочной железы выполнялось? УЗИ органов брюшной полости когда делалось? АД какое обычно в течении дня? По Земницкому однозначно сделайте, чтобы сомнения развеять.
 

winisas

Пользователь
УЗИ поджелудочной железы и органов брюшной полости выполнялось, делала в октябре, в ноябре и МРТ брюшной полости делала в декабре, сегодня постараюсь вам сюда скинуть результаты.
Давление в течении дня не знаю, но мерили не сколько раз в поликлинике, в больнице, 120 на 70 и до 80 доходит, но ниже не бывало, наверное постоянное мое такое давление и есть.

Вчера на улице гуляла, в легкой куртке, был ветерок, я не скажу что холодно было, так как не которые в кофтах и даже в футболках ходили, спина сама не болела, но ветер моя спины махом почувствовала зашла в магазин, и такое ощущение как будто меня заклинивает в пояснице обездвиживает меня в движении, я остановилась, так как лишние движения ходьба и повороты мне больно становилось как будто щас меня заклинит полностью сведет, я стояла как вкопанная подождала немножко когда отпустит, отпустило и я пошла сразу домой, до дома дошла нормально только дискомфорт был, бока сами не болели спереди, дома тепло оделась, поясницу окутала и спать легла, сегодня проснулась все хорошо, что это так остеохондроз проявляться или дело к радикулиту идет? как лечиться, а то я боюсь если ветер подует и я скоро так слягу, подскажите какие уколы проставить при остеохондрозе потом с неврологом посоветуюсь а то кто знает может в поликлинике врачу без разницы будет, завтра наверное пойду к местному неврологу чтобы уколы назначил.
 

winisas

Пользователь
Нашла в карточке мочу на диастазу 64ед.
Не могу предоставить УЗИ почек когда мне поставили диагноз Хр.пиелонефрит в сентябре а потом начала проверяться заново, уже не обнаружили, т.к. карточка старой версии в поликлинике, будет на руках скопирую.

Снимки УЗИ поджелудочной железы и органов брюшной полости, моча Поничепоренко + МРТ брюшной полости.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png
 
....Ну вот и славно....Судя по результатам ,клинике итд.Больше склоняюсь к тому ,что опасения doc были не напрасны как и его настороженность в плане гипоизостенурии имхо...p-аlfa -amilasa(?) в норме.Doc ,если Вы читаете эти строки,ХПН тоже можно выключить как по мне (диастаза реабсорбируется на 50% в канальцах ,при ХПН уровень реабсорбции значительно падает -- диастаза растет) .То есть причина гипоизостенурии (если она все же есть) не ХПН .Нужен Зимницкий однозначно. Судя по всему ,Вы были правы ХрПН .Почему Нечипоренко в N?...Панкреатит с его опоясывающими болями и схожей клиникой выключает по результатам УЗО и диастазе (P будем надеяться)Левая почка подвижна и опущена.Любопытный факт в плане клиники боли.Наверняка дает поправку.
winisas, сделайте пожалуйста мочу по Зимницкому. Будем думать дальше .
 
Последнее редактирование:

winisas

Пользователь
Анализ мочи диастазу я сдавала срочно, сразу после приема терапевта, поэтому я не помню кушала я в этот день или нет, но мочилась еще до этого вроде. Все что вы написали для меня не особо понятно, только для врачей. Мочу по Зимницкому я сделаю обязательно, самой очень интересно стало. Не знаю в поликлиниках Зимницкого сдается или нет. Сегодня узнала у нас есть частная лаборатория где забирают анализы и увозят в другой город, но забирают по понедельникам, а в четверг примерно будет результат.

Скажите пожалуйста, в емкости какого примерно объема нужно собирать мочу, и что делать если за трех часовой период вся моча не помещается в одну емкость, в следующую наливать?, и еще ночью не стоит пить воды когда буду просыпаться?

Завтра скину еще снимки Урографию почек на подвижность, только вот медсестра напортачила, надо было стоя делать снимки, а мне все лежа сделала, а я ведь и не знала как процедура проходит, хоть так посмотрите крупным планом мои почки.
 

winisas

Пользователь
Снимки экскреторная урограмма почек, снимки делались лежа, стоя мне не делали медсестра перепутала, хотя бы в большом варианте почки.
+ УЗИ мочевого пузыря, октябрь, ноябрь.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.JPG
 

doc

Врач
.Doc ,если Вы читаете эти строки,ХПН тоже можно выключить как по мне (диастаза реабсорбируется на 50% в канальцах ,при ХПН уровень реабсорбции значительно падает -- диастаза растет) .То есть причина гипоизостенурии (если она все же есть) не ХПН .Нужен Зимницкий однозначно. Судя по всему ,Вы были правы ХрПН .
Читаю.
Ваши рассуждения мне нравятся. Хорошо, что наши мнения в итоге сближаются. Ибо однозначность в суждениях врачей - благо для пациента.
 

winisas

Пользователь
Скажите пожалуйста на Мрт брюшной полости и урограммы почек есть какие то отклонения? То что почка опущена я поняла а вот подвижна это получается что она блуждает, перемещается так?
 
Скажите пожалуйста на Мрт брюшной полости и урограммы почек есть какие то отклонения? То что почка опущена я поняла а вот подвижна это получается что она блуждает, перемещается так?
Это значит подвижная. Причин может быть много - от слабого почечного ложа (мышечное ложе ), истончение околопочечной клетчатки, до травмы поясничной части спины. Желательно носить пояс (широкий), который будет фиксировать почку. Одевать в положении лежа, приподнимая таз. С урограммой лучше к урологу. Мы говорим лишь о лабораторных признаках хр.пиелонефрита.
 

winisas

Пользователь
Завтра иду к урологу на консультацию.
Немножко о себе добавлю. Я болела гриппом 3 дня с температурой не высокой, вылечилась и через неделю заболела не понятным диагнозом. У инфекциониста тоже была, сказала не по ее части. Мы с мужем накануне по моим расчетам в день овуляции, занимались половым актом, планировали детей, и на следующий день я обрадовалась думала забеременела,так как была температура я и подумала организм свое дело делает, но когда появились боли вот тогда поняла что мнение мое ошибочно, однако я не забеременела, увы к моему сожалению. У меня еще бывает иногда пронизывающий холод низ живота, хочется теплее одеться, одеваюсь тепло почувствую и хорошо становиться. Живот слегка выпячивается когда стою, раньше не было, только при сидении слегка или я так пополнела на пару кг и физически особо ни чего не делаю, жир появился, но когда стою пытаюсь взять в себя живот то по бокам спереди провалы внутрь образуются где обычно боль происходит, раньше до болезни я что то такого не припомню, может так и должно быть когда полнеешь. 4 года назад у меня был цистит, 2 дня было, на 2 день я почти с туалета не выходила, купили таблетки сами, сразу заглушили болезнь и все стало на свои места.
 
Сверху