Рецидив после операции по удалению грыжи(( Не прошло и года

царевна-лягушка

Активный пользователь
Olya-ly, а как Ваше самочувствие? Я после МДЭ садилась уже на первой неделе ( туалет), но мне так доктор сказал. И объяснил это тем, что если не присаживаться, то могут образовываться жёсткие спайки, которые могут повлечь за собой боли.
 

футболист.

Активный пользователь
Olya-ly, Спасибо за ответ.Не ожидал честно говоря что по 3й группе платят 10 тысяч,если вы не преувеличиваете то это по меньшей мере странно.Так как у меня дед с 1ой группой получает 9 тысяч.Ну да ладно.
 

Olya-ly

Пользователь
Преувеличила немного..9196р. моя официальная пенсия по инвалидности. Это со всеми добавками в том числе на детей, которым сейчас 1,3 мес . Кстати ничего странного не вижу, есть и больше получают))
А вашему дедушке идет к основной пенсии добавка за группу, например у моей бабули данная добавка составляет около 1500 тыс - 3 группа.
Olya-ly, а как Ваше самочувствие? Я после МДЭ садилась уже на первой неделе ( туалет), но мне так доктор сказал. И объяснил это тем, что если не присаживаться, то могут образовываться жёсткие спайки, которые могут повлечь за собой боли.
Самочувуствие с переменным успехом, но я об этом писала сегодня уже))
Честно первый раз слышу что б так рано разрешали присажываться, наверное от доктора зависит. Мне не разрешали 3 мес, другим, которых оперировал не мой доктор -через мес.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
футболист., ну Вы то уже давно на форуме,почему у Вас такой вопрос?Я, и то уже узнал,что по третьей рабочей группе,с последними добавками,получают почти 10 рублей плюс зарплата,не плохой доход,да и с работы,если Вы не у частника,не имеют права уволить,по ограничениям могут предложить более лёгкую работу,но никак не уволить.А на другую,более лёгкую,можно не согласиться и всё будет как и раньше,только плюс 10 рублей.А вот эту группу,не всем удаётся получить.
ОЛЯ,,постыдного ничего нет.А от государства мы должны,обязаны получить положенное,только не все об этом знают,задумываются, а в больничке про это только друг от друга узнаём.У меня почти 7 месяцев прошло,а где реабилитация,всё на форуме,по крупицам собираю.Дай Бог , чтобы этот форум не прикрыл,какой нибудь дядька с золотым унитазом!
В своих доводах,сам,не уверен на все сто,но может кто компетентный добавит,хотя им тоже не резон в это дело впрягаться.

футболист., дед у Вас , похоже , получает пенсию , рублей 11,потом по инвалидности,бессрочной рублей 9,а ЕДВ тоже нужно оформлять.Это только то , что мне знакомо,а чего мы ещё не знаем!
 
Последнее редактирование модератором:

Olya-ly

Пользователь
Всем доброго времени суток))) Наконец-то добралась до компьютера))
Съездила я в Брянск, продлила себе группу еще на год. Сейчас по истечении года и четырех месяцев после операции чувствую себя нормально. Нога в щиколотке не болит как болела по весне, но мне кололи уколы и ставили капельницы - это конечно помогло. Но так что б совсем ничего не беспокоило такого нет. Делаю ЛФК, но не каждый день. Так же беспокоят болезненные ощущения в позвоночнике чуть выше оперируемого места. Даже рукой провожу и больно. Надо к доктору((
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Я после МДЭ садилась уже на первой неделе ( туалет), но мне так доктор сказал. И объяснил это тем, что если не присаживаться, то могут образовываться жёсткие спайки, которые могут повлечь за собой боли.
Мне тоже не запрещали присаживаться, а через пару недель и сидеть, но такого обоснования не слышала. Интересно!
 

Olya-ly

Пользователь
И сново здравствуйте)) Я с жалобами. Болят ноги. То правая болела , а теперь обе покоя не дают... Даже не знаю что и думать. Млеют, тупая ноющая боль в основном ниже колена , а больше всего беспокоит ступня, щиколотка(((( Делаю ЛФК ,наверное помогает, т.к бывают дни что мало боль беспокоит. Из лекарств принимаю только Пентовит. Может это осеннее обострение??
Очень беспокоит будущее.. как напредставляю себе что меня может ждать дальше ...ужас(((
 

Olya-ly

Пользователь
Всем здравствуйте))) Уважаемые форумчане, а как вы относитесь к народным методам лечения нашей проблемы???? Ответьте пожалуйста, может кто что пробовал??
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Olya-ly, я , лично,ни как.Как я мучался,после первых неудачных операций,выпил уйму лекарств, проделал массу процедур,санатории,лфк , ну и т.д.Ничего не помогало,пока в Новосибирске не сделали всё как нужно.
После этого ,лекарств никаких(кроме первого месяца), минимум физио,ну ЛФК всем рекомендовано,даже здоровым, и правильный образ жизни.
Нужны хорошие , знающие специалисты и профессиональный центр,тогда и будет нормальное продолжение жизни,а не лечение изо дня в день и трата денег на малоизвестных докторов.
 

Olya-ly

Пользователь
Я тоже честно мало доверяю в народному лечению. Но в интернете столько всяких рецептов, что я решила попробывать один на себе. А так вобще я с Вами согласна про хороших специалистов, но к сожалению таких мало(((
Как Вы себя чувствуете сейчас?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Млеют, тупая ноющая боль в основном ниже колена , а больше всего беспокоит ступня, щиколотка((((
Вроде как про подобную штуку писали неоднократно..
 
А можно еще раз про "подобную штуку" написать, для невнимательных.. Просто у меня что-то похожее с ногой после операции.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, а Вы что имели в виду.. методы лечения?
Скорее всего это. Найдите уплотнённые участки и постарайтесь озвучить их разминанием, миопрессурой...
 

Olya-ly

Пользователь
Скорее всего это. Найдите уплотнённые участки и постарайтесь озвучить их разминанием, миопрессурой...
)) Честно сказать сама я врятли смогу что-то найти, да и боюсь я, а то как наразминаю чего, еще хуже станет:(:))) Я лучше как появится возможность к специалисту отправлюсь!!:)
Вот Вы написали про уплотнения и действительно, я уже читала у кого -то в тебе об этом!Нужно проштудировать темы форума)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я лучше как появится возможность к специалисту отправлюсь!!:)
И правильно, пусть Вам покажут и расскажут что к чему.:um:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
)) Честно сказать сама я врятли смогу что-то найти, да и боюсь я, а то как наразминаю чего, еще хуже станет:(:))) Я лучше как появится возможность к специалисту отправлюсь!!:)
Вот Вы написали про уплотнения и действительно, я уже читала у кого -то в тебе об этом!Нужно проштудировать темы форума)
А чего бояться? До тех мышц,ответственных,самому не добраться, а поверху можно , самому,хоть весь день разминать,думаю хуже не будет.Ну , а к врачу,если совсем нехорошо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А чего бояться? До тех мышц,ответственных,самому не добраться, а поверху можно , самому,хоть весь день разминать,думаю хуже не будет.
Действительно! Чего бояться - мни всё, куда руки дотянутся! Пусть это будет не там где надо и поверху - ничего страшного, ведь когда "домнёшся", то :
Ну , а к врачу,если совсем нехорошо.
Пусть они с "результатами" корячатся..
А так, ну болит, и нервы на взводе - ерунда какая..
 
Сверху