Посмотрите снимки пож-ста

yanat

Новичок
скажите пожалуйста в каком состоянии мой поясничный отдел?
 

Вложения

  • IMG_0254.jpg
    IMG_0254.jpg
    30,5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_0255.jpg
    IMG_0255.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 33

Ell

Активный пользователь
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Не в идеальном.
Что беспокоит?
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Всё очень плохо? Вобщем ничего особо не беспокоит, изредка ломит поясницу и мурашки в ноге......
С таким позвоночником можно остаться полноценным человеком или мне скоро коляска светит? И какой образ жизни вести с такими снимками?
Спасибо.
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

простите......
возраст 32 года рост 173
обратилась к неврологу по поводу жара в ноге
она осмотрела и сказала что у меня грыжа, сделала снимки рентгенолог грыжи не увидела.
Жар в ноге исчез месяц назад. Проколола никотинку, алфлутоп, пью детралекс.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Для того, чтобы "увидеть" грыжу, необходим не рентген, а МРТ. И уж тем более без снимков можно лишь предполагать наличие грыжи, но не утверждать это.
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

ну хорошо......
а Вы что можете сказать о моём позвоночнике? Если оставить грыжу что там у менч ещё страшного?
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

мне 32, состояние нормальное.......
пока ничего не болит и не болело. только вот хожу реву уже 3 день Скажите а насколько большие у меня грыжи? И скоро ли нужна будет оперция?
 
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

мне 32, состояние нормальное.......
пока ничего не болит и не болело. только вот хожу реву уже 3 день Скажите а насколько большие у меня грыжи? И скоро ли нужна будет оперция?

Ревите сколько хотите, ведь у вас больше проблем с "головой", чем с позвоночником.
Простите за такие слова, но сами задумайтесь! Ничего не болит, и не болело, случайно на снимке нашли возрастные изменения.
И вот человек плачет по поводу своего возраста, так вам на какой форум к специалистам по позвоночнику или к специалистам по психоэмоциональным нарушениям.
Как правильно жить дальше?. Это я задаю вопрос за вас, сам и отвечаю:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/profilaktika-boli-v-spine
Там ответы на другие ваши вопросы.
 

Ell

Активный пользователь

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Вы всё правильно говорите, только я не знаю как себя вести дальше. Боюсь лечь, встать, нагнуться, про правильное поведение я прочитала. Только страшно вдруг грыжа как перекроет все нервы и буду инвалидом. Или расти начнёт. Упражнения делаю каждый день на позвоночник.
Я правильно понимаю- если грыжу не провацировать, то она будет тихо сидеть или всё равно даст о себе знать?
ещё скажите пожалуйста можно ли мне делать наклоны т.е. руками до пола касаться.
Я в своём комплексе ЛФК их полностью исключила, занимаюсь только на спине и животе.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Давайте еще раз повторим - у Вас нет точного подтверждения наличия грыжи.
А инвалидом можно стать и при других обстоятельствах.
 
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

Вы всё правильно говорите, только я не знаю как себя вести дальше. Боюсь лечь, встать, нагнуться, про правильное поведение я прочитала. Только страшно вдруг грыжа как перекроет все нервы и буду инвалидом. Или расти начнёт. Упражнения делаю каждый день на позвоночник.
Я правильно понимаю- если грыжу не провацировать, то она будет тихо сидеть или всё равно даст о себе знать?
ещё скажите пожалуйста можно ли мне делать наклоны т.е. руками до пола касаться.
Я в своём комплексе ЛФК их полностью исключила, занимаюсь только на спине и животе.

Не провоцируйте, и поддерживайте порядок в позвоночнике, за счет ЛФК и за счет мануальной терапии, тогда, СКОРЕЕ ВСЕГО, проблема вас не каснётся.
Наклон, присест, встали (понятно?)
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

поняла большое спасибо.....
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

скажите пожалуйста иппликатор Кузнецова насколько полезен для спины?
 

yanat

Новичок
Ответ: посмотрите снимки пож-ста

У меня ещё один вопрос-
нога в которой раньше жгло и было чувство тепла......немного больше правой возле щиколотки.....это тоже от грыжи? И как с этим бороться..
 
Сверху