Онемение мизинца и безымянного пальца правой руки

doc

Врач
Рады за Вас!
Но всё же внести капельку дёгтя в эту чудесную бочку мёда считаю необходимым.
Проблемы не возникают из ниоткуда и не уходят в никуда.
Постарайтесь понять причину возникновения Вашей патологии и исключить на будущее вредоносный фактор. Скорее всего он кроется в неправильном образе жизни.
И уже тогда можете в полной мере наслаждаться вновь обретённым здоровьем.
Удачи Вам!
 

Полина .1401

Новичок
Рады за Вас!
Но всё же внести капельку дёгтя в эту чудесную бочку мёда считаю необходимым.
Проблемы не возникают из ниоткуда и не уходят в никуда.
Постарайтесь понять причину возникновения Вашей патологии и исключить на будущее вредоносный фактор. Скорее всего он кроется в неправильном образе жизни.
И уже тогда можете в полной мере наслаждаться вновь обретённым здоровьем.
Удачи Вам!
Я с Вами согласна. В чем заключается неправильный образ жизни? Причину я так и не нашла. Пойду еще схожу к врачу неврологу, может она по МРТ что скажет. Врач невролог шел бонусом к МРТ. Но была в отпуске, поэтому ходила к другим врачам. Я тоже очень хотела бы найти причину.
 

doc

Врач
Привычная нам с Вами жизнь на самом деле является очень нездоровой в отношении многих органов, в первую очередь, позвоночника. Достаточно посмотреть на то, как мы работаем и на наше времяпрепровождение вне работы.
Например, диски. По своему назначению это амортизаторы. А у современных людей эти амортизаторы либо неподвижны, либо сдавлены сидячей жизнью.
Мышцы - движители всего тела и отдельных его частей. И тоже почти не функционируют. А всё, что не работает - погибает. Что-то быстро, что-то медленно.
Отдельная тема - привычки. Как спим, как сидим. А у кого-то ещё тяга к саморазрушению - экстрим, пауэрлифтинг, железяки в спортзале вместо подвижных игр, перегрузки на даче...
Большинство болезней люди создают себе сами. К сожалению, изменить эту тенденцию не представляется возможным. Раз не решается глобально, значит, давайте заботиться о своём здоровье в отдельно взятом теле.
 

vovan-karachun

Новичок
Мне 33 года.
Прошу вас помогите советом. Пять дней как онемели два пальца правой руки. ....Как мне избавиться от онемения?

Год маялся с этой проблемой. Времени на врачей не было. Посоветовали массаж 3-5 шейных позвонков и на них же горчичники. Через неделю все прошло.
 
Сверху