Онемение мизинца и безымянного пальца правой руки

Полина .1401

Новичок
Мне 33 года.
Прошу вас помогите советом. Пять дней как онемели два пальца правой руки. Произошло это после того как я отлежала (как я думала) руку, но оказалось что дело в шее. Сделала МРТ. Заключение: МР картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз (на сколько мне известно, что в МКБ такого диагноза нет).Грыжа диска С 3/4. Мелкие узуративные дефекты в телах С5-7 позвонков. Косвенные признаки нестабильности сегментах на уровне исследования (подтвердить рентгенологически). Врач пока МРТ не видел. Пойду в понедельник. Она мне до МРТ назначила диклофенак таблетки, витамины. мазь хондроитин. Начала увч прогревание. Ничего не болит. Хожу на фитнес 4 раза в неделю, два из них на велосипед в зале. Как мне избавиться от онемения?
 

doc

Врач
Онемение мизинца и безымянного пальцев рук чаще всего бывает при укорочении средней лестничной мышцы.
Нужен осмотр мануального терапевта, чтобы определить, что спровоцировало её укорочение - возможно, изменения в шейном отделе позвоночника, возможно, одно с другим не связано.
Мазь хондроитин лечебным эффектом не обладает, диклофенак при отсутствии боли тоже не показан.
 

Полина .1401

Новичок
Онемение мизинца и безымянного пальцев рук чаще всего бывает при укорочении средней лестничной мышцы.
Нужен осмотр мануального терапевта, чтобы определить, что спровоцировало её укорочение - возможно, изменения в шейном отделе позвоночника, возможно, одно с другим не связано.
Мазь хондроитин лечебным эффектом не обладает, диклофенак при отсутствии боли тоже не показан.
Я проснулась и ощутила онемение. Рука была отлежена.
 

Sol-fasol

Пользователь
у меня такое было, оказалось дело не в позвоночнике, а в мышцах шеи, они спазмированы и пережали нерв, сосуды. Ходила к реабилитологу, она растягивала, нажимала, разминала, весь сеанс было дико больно, но за 9 сеансов сняла это состояние. Надо найти какого-то специалиста (знаю, что трудно), который работает с мышцами, умеет снять спазмы (все говорят, что умеют). Или еще, если со специалистами беда, можно почитать Фельденкрайза (скачала на рутрекере), у него есть упражнения на расслабление спазмированных мышц.
 

doc

Врач
у меня такое было, оказалось дело не в позвоночнике, а в мышцах шеи, они спазмированы и пережали нерв, сосуды.
Вынужден процитировать себя самого:
Онемение мизинца и безымянного пальцев рук чаще всего бывает при укорочении средней лестничной мышцы.
Только это является не спазмом, а заболеванием. И нерв при этом не пережимается, а натягивается как струна.
Ходила к реабилитологу, она растягивала, нажимала, разминала, весь сеанс было дико больно, но за 9 сеансов сняла это состояние.
Так надо повторно идти к реабилитологу!
 

Полина .1401

Новичок
И онемение держится 5 дней?

По вашей логике всё должно пройти само.
Не проходит, немного спало, но все равно остается. Сходила в баню. В баню постоянно хожу. Я регулярно занимаюсь физкультурой. А скажите снимки вы видели. А то мне там в МРТ остеохондроз написали. Я конечно не врач, но много читала про все . в МКБ такой болезни не существует, а почему мне ее пишут. Ну это так от темы. Просто хотелось бы избавиться от всего этого побыстрее.
Онемение мизинца и безымянного пальцев рук чаще всего бывает при укорочении средней лестничной мышцы.
Нужен осмотр мануального терапевта, чтобы определить, что спровоцировало её укорочение - возможно, изменения в шейном отделе позвоночника, возможно, одно с другим не связано.
Мазь хондроитин лечебным эффектом не обладает, диклофенак при отсутствии боли тоже не показан.
Скажите пожалуйста, а мануальная терапия признана медИциной?
А сколько пальцев. Два или полтора?
Вы шутите что ли?
1 целая пальца мизинца плюс 2/3 пальца безымянного и плюс еще 1/3 пальца безымянного.
Я проснулась и ощутила онемение. Рука была отлежена.
Но блин, логика моя, а ничего не проходит.
 

doc

Врач
Мануальная терапия в России является медицинской специальностью.
 

Дмитрий Коровин

Пользователь
А то мне там в МРТ остеохондроз написали. Я конечно не врач, но много читала про все . в МКБ такой болезни не существует, а почему мне ее пишут.
Насколько я понял, этим словом называют сам факт болезненых изменений в позвоночнике. аналогия - высокая температура, такой болезни нет, но как факт процесса в организме есть. Мне давно еще ставили диагноз люмбарго что-ли. Стал разбираться, оказывается это значит боль в спине. Как-то так.
 

Полина .1401

Новичок
Мануальная терапия в России является медицинской специальностью.
А мануальный терапевт бывает в обычной поликлинике или только в центрах каких нибудь?

А кроме онемения, слабость есть?
Невролог рефлексы проверял?
Нет никакой слабости. все как и прежде, только онемение. К неврологу не ходила пока, потому что МРТ сделала только в пятницу. К терапевту пойду в понедельник во второй раз. Но я говорила терапевту о том , что когда я нажимаю на локоть в определенную точку, то тогда больно. Спросила, что может мне сделать МРТ или ренген локтя, а не шеи, она сказала, что это ничего не даст. Когда я проснулась локоть был отлежан. Слабости у меня нет, я как и прежде хожу на фитнес два раза. два раза езжу на велосипеде тренажере по 40 минут, доводя свой пульс до 160-170 ударов в минуту. Какая слабость при такой нагрузке? Подскажите может у меня в локте что нить защемило? может как то это проверить?

Скажите пожалуйста, а вы смотрели мои снимки мрт, какая там картина?

у меня такое было, оказалось дело не в позвоночнике, а в мышцах шеи, они спазмированы и пережали нерв, сосуды. Ходила к реабилитологу, она растягивала, нажимала, разминала, весь сеанс было дико больно, но за 9 сеансов сняла это состояние. Надо найти какого-то специалиста (знаю, что трудно), который работает с мышцами, умеет снять спазмы (все говорят, что умеют). Или еще, если со специалистами беда, можно почитать Фельденкрайза (скачала на рутрекере), у него есть упражнения на расслабление спазмированных мышц.
Зачем писать собирательный диагноз остеохондроз. Если не знаете , что у меня по МРТ так и непишите ничего. Все равно они пишут, что это окончательым диагнозом не является, а окончательный диагноз поставит врач. А вот что говорит об остеохондрозе один известный Академик РАЕН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, действительный член Американской академии неврологии.
Вот его выступление

 
Последнее редактирование модератором:

Sol-fasol

Пользователь
Вынужден процитировать себя самого:
Только это является не спазмом, а заболеванием. И нерв при этом не пережимается, а натягивается как струна.

Так надо повторно идти к реабилитологу!
А зачем? Она сняла это состояние...
Зачем писать собирательный диагноз остеохондроз. Если не знаете , что у меня по МРТ так и непишите ничего. Все равно они пишут, что это окончательым диагнозом не является, а окончательный диагноз поставит врач. А вот что говорит об остеохондрозе один известный Академик РАЕН, профессор,
Вы это мне???....
Что у вас по МРТ - без разницы, там мышц не видно...
 

Полина .1401

Новичок
А зачем? Она сняла это состояние...

Вы это мне???....
Что у вас по МРТ - без разницы, там мышц не видно...[/QUOTE
Да я просто написала не про вас. а про то что мне врач написал по МРТ. Какого врач пишет мне собирательный образ остеохондроз, если такого диагноза не бывает. Это то же самое. что писать: у вас болит нога, а то что нога - это и колени, и ступни и бедра, и тому подобное... Так в итоге что болит-то??? я про это писала

А кроме онемения, слабость есть?
Невролог рефлексы проверял?
Нет никакой слабости. все как и прежде, только онемение. К неврологу не ходила пока, потому что МРТ сделала только в пятницу. К терапевту пойду в понедельник во второй раз. Но я говорила терапевту о том , что когда я нажимаю на локоть в определенную точку, то тогда больно. Спросила, что может мне сделать МРТ или ренген локтя, а не шеи, она сказала, что это ничего не даст. Когда я проснулась локоть был отлежан. Слабости у меня нет, я как и прежде хожу на фитнес два раза. два раза езжу на велосипеде тренажере по 40 минут, доводя свой пульс до 160-170 ударов в минуту. Какая слабость при такой нагрузке? Подскажите может у меня в локте что нить защемило? может как то это проверить?
Скажите пожалуйста, а вы смотрели мои снимки мрт, какая там картина?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и прояснилось многое.
Почитайте про туннельную нейропатию локтевого нерва.

Вот и прояснилось многое.
Слабость нерва и слабость вообще, это разные вещи.
Почитайте про туннельную нейропатию локтевого нерва.

Про диагноз.
Если это будет туннельная нейропатия, то и диагноз так и будет звучать.

А вот если это корешковый синдром, то по-другому:
Цервикобрахиалгия на фоне дорсопатии (остеохондроз, спондилоартроз, межпозвонковая грыжа диска СVii-ThI) с корешковой радикулопатией С8.

Вас должно волновать не что Вам напишут, чтобы было 1, а не 2!
 

Полина .1401

Новичок
Вот и прояснилось многое.
Почитайте про туннельную нейропатию локтевого нерва.

Вот и прояснилось многое.
Слабость нерва и слабость вообще, это разные вещи.
Почитайте про туннельную нейропатию локтевого нерва.

Про диагноз.
Если это будет туннельная нейропатия, то и диагноз так и будет звучать.

А вот если это корешковый синдром, то по-другому:
Цервикобрахиалгия на фоне дорсопатии (остеохондроз, спондилоартроз, межпозвонковая грыжа диска СVii-ThI) с корешковой радикулопатией С8.

Вас должно волновать не что Вам напишут, чтобы было 1, а не 2!
Спасибо вам за оперативность. Скажите, а окончательный диагноз в состоянии поставить терапевт или невролог только может это сделать, посмотря снимки? Или невролог может и не смотреть их, а просто ему будет довольно заключения.
Заключение: МР картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Грыжа диска С 3/4. Мелкие узуративные дефекты в телах С5-7 позвонков. Косвенные признаки нестабильности сегментах на уровне исследования (подтвердить рентгенологически).
 
Начала увч прогревание.
Оно вам не показано.
в МКБ такой болезни не существует
А это по вашему что?
Из МКБ10:
M42


Остеохондроз позвоночника

Скажите, а окончательный диагноз в состоянии поставить терапевт или невролог только может это сделать, посмотря снимки?
Окончательный диагноз вам должен поставить квалифицированный мануальный терапевт.
 

Полина .1401

Новичок
Вот и прояснилось многое.
Почитайте про туннельную нейропатию локтевого нерва.

Вот и прояснилось многое.
Слабость нерва и слабость вообще, это разные вещи.
Почитайте про туннельную нейропатию локтевого нерва.

Про диагноз.
Если это будет туннельная нейропатия, то и диагноз так и будет звучать.

А вот если это корешковый синдром, то по-другому:
Цервикобрахиалгия на фоне дорсопатии (остеохондроз, спондилоартроз, межпозвонковая грыжа диска СVii-ThI) с корешковой радикулопатией С8.

Вас должно волновать не что Вам напишут, чтобы было 1, а не 2!
Сходила к неврологу в поликлинику, она написала все по заключению, остеохондроз и грыжа. Выписала мне терафлекс пить по 3 таб 1 мес., мексидол по 1 т 2 раза в день. Думаю сходить к другому врачу. Скажите а где прочитать про туннельную нейропатию локтевого нерва (на этом сайте или просто в инете набрать)
 
Сверху