Сильные боли в спине после операции

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Алексей86, не могу сказать с чем это связано, но у меня такое почти пол года было, думал , что то не так сделали, а потихоньку всё и прошло. Сейчас тревога, как бы назад эти проявления не вернулись.
 
Какую дозу лучше взять Нейробиона в таблетках?
Классически по 1 *3 раза в день. Но, по опыту, через 3 дня смело можно переходить на 2, а через 2 недели на 1 в день.
Что это может быть?
Попросите дать разъяснения оперировавшего Вас нейрохирурга.
 

Алексей86

Новичок

Алексей86

Новичок
Алексей86, не могу сказать с чем это связано, но у меня такое почти пол года было, думал , что то не так сделали, а потихоньку всё и прошло. Сейчас тревога, как бы назад эти проявления не вернулись.
А в чём заключается тревога? Боли появились?
 

Алексей86

Новичок
Алексей86, не могу сказать с чем это связано, но у меня такое почти пол года было, думал , что то не так сделали, а потихоньку всё и прошло. Сейчас тревога, как бы назад эти проявления не вернулись.
Вы что нибудь принимали?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Алексей86, Нет , боли прошли.Просто,столько времени с болью,а тут,раз и всё прошло.
На форуме пишут,что боли , иногда,приходят снова,вот я и переживаю,как у меня будет.Может это временное улучшение.
Вы лучьше о себе расскажите,с какими трудностями сталкиваетесь,как послеоперационный период проходит?
Вопросы можете любые задавать,кто знает,тот ответит.
Я Вам , непрофессионально,могу рассказать про ЛФК,что я думаю.А сейчас,после полугода,думаю так.Зря я с первогодня стал делать ЛФК. Почему,да потому,что нужно дать,сначала ране зажить не только сверху,но и внутри.Этой Лфк только раздраконишь рану,а толку мало.Лучше ходить побольше,чтобы спаек меньше было,а вот когда подживёт,через месяц,полтора,можно и за ЛФК приниматься,но с особой осторожностью,ничем не травмируя,, любимое,, место.Чуть боль,всё бросать.Ни каких растяжек,турников,бассейнов.У меня только сейчас организм понял,что можно.Короче,если бы всё сначала,я бы придержался рекомендаций оперировавшего врача,а не невролога.Это не совет,поймите правильно,это моё видение на данный момент,которое может измениться в дальнейшем.А вот,не торопить события,это совет.

Вы что нибудь принимали?
Вы имеете ввиду,лекарства?
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей86

Новичок
Вы имеете ввиду,лекарства?
Да
Или как спасались?
Алексей86, Нет , боли прошли.Просто,столько времени с болью,а тут,раз и всё прошло.
На форуме пишут,что боли , иногда,приходят снова,вот я и переживаю,как у меня будет.Может это временное улучшение.
Вы лучьше о себе расскажите,с какими трудностями сталкиваетесь,как послеоперационный период проходит?
Вопросы можете любые задавать,кто знает,тот ответит.
Я Вам , непрофессионально,могу рассказать про ЛФК,что я думаю.А сейчас,после полугода,думаю так.Зря я с первогодня стал делать ЛФК. Почему,да потому,что нужно дать,сначала ране зажить не только сверху,но и внутри.Этой Лфк только раздраконишь рану,а толку мало.Лучше ходить побольше,чтобы спаек меньше было,а вот когда подживёт,через месяц,полтора,можно и за ЛФК приниматься,но с особой осторожностью,ничем не травмируя,, любимое,, место.Чуть боль,всё бросать.Ни каких растяжек,турников,бассейнов.У меня только сейчас организм понял,что можно.Короче,если бы всё сначала,я бы придержался рекомендаций оперировавшего врача,а не невролога.Это не совет,поймите правильно,это моё видение на данный момент,которое может измениться в дальнейшем.А вот,не торопить события,это совет.
Честно говоря очень тяжело.Одно проходит другое начинает болеть.Сначала сильные ноющие боли в пояснице и в ногах,это я переборол.)А теперь стреляет так,что и встать боюсь лишний раз.Да что тут говорить,я сегодня лёжа чихнул выстрел такой в пояснице был,что меня свернула и в пот кинула.

Да и какое ЛФК или массаж,с такими болями.У меня только 3 неделя пошла после операции.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Алексей86, мне ровно 20дней было невыносимо жить.20 дней не после операции,а после приезда домой.В больнице,на капельницах,было всё ОК.Никакие обезбаливающие не помогали,сейчас я понимаю,что зря я их колол,если только для плацебо.
Не детские боли были от ягодицы и ниже по ноге , эти боли перебивали все другие.После 20 дней эти боли прошли,но появилась, током бьющая боль в пояснице,не мог даже в кровати повернуться и плюс к этому появились ,, плаваюшие,, боли т е тут поболело,ушло в другое место и так через день,да каждый день плюс кэтому начали появляться всякие болезни не очень серьёзные,но всё же. Чихнул одинраз и кашлянул один раз и всё и до сих пор стараюсь не чихать и кашлять,очень болью отдаёт. А как ЛФК меня заставляли делать,это надо было видеть,а я делал,от боли ничего не соображая.Вот придурок был.
Так промучавшись месяца 3,я как то решил попробовать,диклофенак,он мне раньше помогал.Поставил,да попал в триггер,лекарство из шприца не идёт,а я не пойму,думал в кость попал,что ли.Кое как , короче закачал,второй то раз тыкать тоже не охота и у меня боль прошла,не то , чтобы совсем,но на горшок ходил уже с превеликим удовольствием.Диклофенак помогал на 10 дней,один укол,не знаю почему,но у меня было так.Каждые 10 дней один укол и так до полугода.Другие лекарства пробовал не помогали.Последний месяц ещё мидокалм пил,т к уколов попа не хотела уже,но от него спина , почему то дубела,да и помогал не очень.Ну,что,читать не устали?А то могу ещё поднаписать,если интересно или полезно.Может из всего этого ответы для себя найдёте.
 

Алексей86

Новичок
Алексей86, мне ровно 20дней было невыносимо жить.20 дней не после операции,а после приезда домой.В больнице,на капельницах,было всё ОК.Никакие обезбаливающие не помогали,сейчас я понимаю,что зря я их колол,если только для плацебо....Ну,что,читать не устали?А то могу ещё поднаписать,если интересно или полезно.Может из всего этого ответы для себя найдёте.
Пишите!

Всё как у вас!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху