Искривление позвоночника и бодибилдинг

zizitop

Новичок
Здравствуйте )Такая значит проблемка -мне 17 лет , имею довольно сильный сколиоз + "куриную грудь".2 года занимаюсь тяжелой атлетикой, деформацию груди "скрыл" мышцами)Но вот со спиной проблема меньше не стала :( И вообще , можно ли мне этим заниматься?Не делаю ли я себе еще хуже?(раньше спина постоянно болела от ходьбы , теперь не болит вообще .Но ровнее не стала).У меня из-за спины комплексы развиваются ) стал думать об операции .Можно ли будет после операции заниматься бодибилдингом ?И сколько примерно стоит эта операция?
 

zizitop

Новичок
Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Да понятно что может усугубить)))А какие конкретно упражнения ?
venikvik - а давно занимаешься?не заметил как на спину влияет?
 

zizitop

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Специалисты ,ответьте пожалуйста.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Вам необходим очный осмотр. Лишь после этого и проведенных обследований можно решать вопрос о занятиях спортом.
 

zizitop

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Ясно , спасибо .А на счет операции?Сколько она стоит можно ли будет после заниматься спортом?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Какая операция?! Если все скрыл мышцами.
Сходите на очную консультацию, доктор все Вам расскажет и даст четкие рекомендации, возможно, нужно будет пройти дополнительные обследования.
 

zizitop

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Операция на спину , чтоб выпрямить)Сколько примерно она будет стоить?
 
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Операция на спину , чтоб выпрямить)Сколько примерно она будет стоить?

я бы не стал делать . лучше упражнения + качалка.
Кстати Становая тяга отличное упражнение для спины и ягодиц. Токо вот его прально делать надо а так опасное очень.
Всем советую Тягу в наклоне к поясу. Класическое упражнения для мыщц спины .
Вот как делаеться .
http://www.coopersguns.com/videos/exercise-encyclopedia/lats/barbell-bent-over-row/
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

При проблемах с позвоночником я бы рекомендовал исключить все нагрузки по оси позвоночника. Становая тяга отосится к этим нагрузкам.
 

Helen

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

При проблемах с позвоночником я бы рекомендовал исключить все нагрузки по оси позвоночника. Становая тяга отосится к этим нагрузкам.

Присоединяюсь высказанному мнению, особенно после просмотра видео, хоть и согнутые в коленях ноги снижают давление, но ведь это все равно огромная нагрузка на позвоночник! Ведь это заведомое "изнашивание" позвоночника, причем по собственной воле, зачем?
 
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Присоединяюсь высказанному мнению, особенно после просмотра видео, хоть и согнутые в коленях ноги снижают давление, но ведь это все равно огромная нагрузка на позвоночник! Ведь это заведомое "изнашивание" позвоночника, причем по собственной воле, зачем?

Соглашусь что в становой тяге есть сильная нагрузка на позваночнек.
А вот в этом упражнении держа спину прямой ее почти нету. Мало кто травмировался именно от этого.
 

Ell

Активный пользователь

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

Ну ладно вы знаете лучше.
Но при правильном подходе тренажерный зал полезен.(при правильном :p)
Я лично по крепче стал и кушать лучше стал!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

При правильном все должно быть хорошо.
Но если есть неполадки в позвоночнике, особенно в поясничном отделе, то только с осторожностью и с разрешением доктора.
 

Dilon

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

нельзя поднимать тяжести в вертикальном положении при искревлении позвоночника, иначе будете буквой S.Это я точно знаю!
 

Владимир27

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника и бодибилдинг.

У меня тоже сколиоз. Я вишу на турнике (попеременно на правой и левой руках). Также вишу и подтягиваюсь с отягощением (5 кг). В армии есть хорошая штука, когда висишь и передвигаешься на руках, угол наклона сначала растёт, потом снижается. Надо такие во дворах строить, ведь слишком много сейчас детей со сколиозом. И бассейнов везде, как в Германии (даже в каждом маленьком городке и посёлке!).
 
Сверху