Боли в верхней части живота. Назначенное лечение

Ростислав91

Новичок
Добрый день, мне 23 года.
У меня вопрос, могут ли быть боли в районе желудка от остеохондроза? Иногда кажется, что болят мышцы, а иногда внутренние органы.

И еще один вопрос, у меня так же страдает поясничный отдел, и назначили 3 вида уколов, можно ли это все одновременно колоть и как сделать лучше, посоветуйте, заранее спасибо!
IMG_5737.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ростислав91, здравствуйте!
Для получения консультации целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
 

Ростислав91

Новичок
Спасибо,сделаю, а по поводу болей в животе, у меня нет снимков грудного отдела, может быть такое? И можно ли действительно колоть 3 препарата?
 

doc

Врач
У меня вопрос, могут ли быть боли в районе желудка от остеохондроза? Иногда кажется, что болят мышцы, а иногда внутренние органы.
Нельзя всё валить на несчастный позвоночник. В человеческом организме много и других органов.
Нужно обратиться к терапевту, возможно потребуется обследование. В принципе не исключён синдром передней брюшной стенки. Терапевт разберётся.
Эти уколы можно вообще не колоть. Вместо мильгаммы принимайте комплекс витаминов группы В внутрь, остальные парентеральные препараты бесполезны.
 

Ростислав91

Новичок
А Алфлутоп тоже бесполезен для позвоночника? Я проходил исследование желудка, ничего серьезного не нашли из-за чего могли бы быть боли.
 

doc

Врач
Бесполезен.
Возможны и другие диагнозы, не только со стороны желудка. Терапевт что говорит?
 

Ростислав91

Новичок
Терапевт сказал обследовать желудок, но там ничего не нашли, после этого не ходил еще, живот в основном болит, когда физически нагружаюсь, причем только верх живота. Никаких уплотнений нет, при пальпации не болит.
 

doc

Врач
Связь боли с физической нагрузкой может свидетельствовать о миофасциальном характере этой боли.
Если это так, то вероятными её источниками могут быть в том числе мышцы спины.
Нужен осмотр доктора, обученного работать руками. Мануального терапевта.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При остеохондрозе грудного отдела позвоночника часто встречается вертеброгенный абдоминальный синдром. При поражении Тh5-8 слева появляются боли в эпигастральной области.
Опытный мануальный терапевт без труда проведёт дифференциальную диагностику между гастроэнтерологической и вертеброневрологической патологией.
 
Сверху