О выборе медучреждений и докторов

La murr

Администратор
Команда форума
Лена Я, я тоже пациентка форума - пришла сюда после серьёзной операции на позвоночнике с кучей вопросов. В плане консервативного лечения по месту жительства, к сожалению, для меня авторитетов нет - неудачно проходило моё лечение, мягко говоря... А вот после того, как вынужденно я познакомилась с нейрохирургами, моё безмерное уважение и искреннюю благодарность вызвали их профессионализм и неравнодушие.
Форум - мой спасательный круг. Столько помощи и внимания к моим проблемам, как здесь, я пока не встречала нигде. Моя признательность всем! :love:
 

Лена Я

Новичок
То есть вы лечились у врача на которого дали ссылку?

Вот понимаете "неудачно проходило моё лечение, мягко говоря..." - это сплошь и рядом. С И-лем тоже мне не все ясно, тот кого у нас распиарили - нашла инфу что у него сразу дороже, но блин когда я вижу результат... Хочу найти такое же тут.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Лена Я, я не знаю как Ваши дела с личным бюджетом,но 40 тысяч баксов,без проживания,без консультаций и обследований,без встреч в аэропорту и т д,мне кажется дороговато.И это без имплантов,а если посчитают ещё и необходимые железки,то будет совсем заоблачно.Пекарский конечно здорово раскручен,если Вы его имеете ввиду и , наверное, он того стоит,но не для всех кому нужна такая помощь, а для тех,кому такая помощь нужна и кто может безболезненно расстаться с такой суммой.
Я думаю в России есть специалисты не хуже,но как то они замалчиваются.
 

Лена Я

Новичок
ну да, про него. Я хочу понять для себя две вещи: что реально в России нет врача который так может; есть ли врачи, которые делают тоже самое но дешевле. Ну как-то вот что - один в поле воин, или нем только два примера красивых по телевизору показали и мы про одного знаем... Да, сумма очень большая, поэтому я и пытаюсь понять реально что такой врач - один.
Еще может статься, что он один по "доступной" цене, есть лучше но уже в другой ценовой категории...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я думаю в России есть специалисты не хуже,но как то они замалчиваются.
Ну, как же замалчиваются! Я, например, не устаю говорить о том, что оказанный мне уровень помощи очень высок, а результат радует не только меня. Я оперировалась в России, вот ссылка на Центр нейрохирургии, где работают те, кому я готова целовать руки - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
...есть ли врачи, которые делают тоже самое но дешевле...
Я оперировалась по квоте. Затраты были только на дорогу туда и обратно.
...я и пытаюсь понять реально что такой врач - один.
Не согласна! :err: В России работают не менее талантливые врачи.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, Вас одной маловато, для широкой общественности. Вы молодец, делаете всё возможное, но объёмы не те.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
La murr, Вас одной маловато, для широкой общественности. Вы молодец, делаете всё возможное, но объёмы не те.
У Новосибирского нейрохирургического Центра можно посмотреть отчет на их сайте о кол-ве и кач-ве операций. За 2013 год они сделали более 3000 операций. Разве этих объемов мало?
 

doc

Врач
И это действительно радует.
Мне, например, было очень приятно за Отечество, когда мой немецкий пациент хвалил наших российских врачей.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Главное, что при этом количестве не упущено и качество!
Не хочу показаться педантом, но про соотношение качество/количество не могу с высокой степенью достоверности что-то сказать. 3-ое из всего коллектива нейрохирургов мои ровестники...
Как я понимаю, в конечном итоге успех операции зависит полностью от нейрохирурга...
Ниже прикрепил их отчет по проведенным операциям за 2013г.
 

Вложения

  • Отчет 2013.pdf
    791,8 KB · Просмотры: 4

La murr

Администратор
Команда форума
Как я понимаю, в конечном итоге успех операции зависит полностью от нейрохирурга...
Не стоит забывать, что после каждой операции необходимы реабилитация, соблюдение пациентом рекомендаций, данных врачом, изменение образа жизни, приведшего на операционный стол, т.е. правильное поведение и соблюдение ортопедического режима - это поможет избежать рецидива заболевания.
А загубить можно любое талантливое деяние хирурга...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Не стоит забывать, что после каждой операции необходимы реабилитация, соблюдение пациентом рекомендаций, данных врачом, изменение образа жизни, приведшего на операционный стол, т.е. правильное поведение и соблюдение ортопедического режима - это поможет избежать рецидива заболевания.
А загубить можно любое талантливое деяние хирурга...
Тоже верно. Тем не менее, перспективнее данного центра, я пока не вижу, как в силу сложившихся реалий, так и в силу редкости хороших нейрохирургов т.к. я верю "живым" отзывам.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Хи хи. Павел Валерьевич, я в ,, капчах,, вообще не разбираюсь,да и не отрубал я ни кому, ничего,короче валенок.Умею только кнопки с буквами на клавиатуре нажимать,сейчас садово-огородный сезон,разбираться некогда.Заработало всё и ладно.
Просто я думал может где накосячил,поэтому отрубили.
Как вы такое могли подумать :) вы же святой человек :)
 
Сверху