Корсет не ношу. После МДЭ появились боли в ноге

Наталья S.

Новичок
Вот забрала результат МРТ- картина комбинированной секвестрированной грыжи межпозвонкового диска L4-L5 с признаками сдавления дурального мешка, сужением правого межпозвонкового отверстия, корешковым конфликтом справа. Центральная грыжа межпозвонкового диска L5 S1 с признаками сдавления дурального мешка. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L3-L4. Фасеточный артроз на уровне L3-S1. Гемангиома тела L2 позвонка. Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника.
 

Наталья S.

Новичок
Ну вот, врач сказал, что в 10% случаев после операции бывает рецидив, и я попала в их число. В общем нужна повторная операция, и чем быстрее тем лучше :(
 

FlyLady

Опытный Гуру
Наталья S., оперироваться будете там же, где в первый раз?
 

Наталья S.

Новичок
Оперироваться буду там же, только сумма почти такая же как и в первый раз. Скидку делают, но все равно очень дорого. В первый раз 210000, во второй 165000. А как бесплатно? Какие аргументы привести? Я разговаривала с коммерческим директором клиники, она говорит это все что я могу для вас сделать (скидку 45000). Я попробовала повозражать, но мне дали понять что такое бывает, и это не их вина, и что подумайте если что.
 
А как бесплатно?
Бесплатно по программе госгарантий. Надо обратиться в местное управление здравоохранения. Судя по всему первое место не ахти какое, раз у Вас рецидив.

А может быть все же прибегнуть к консервативному лечению? Поищите в округе грамотного мануального терапевта.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В связи с тем, что после оперативного вмешательства прошло ещё мало времени, а уже имеются осложнения, это свидетельствует о явно некачественно оказанной платной услуге.
В подобных случаях в солидных клиниках,пекущихся о собственной репутации, собственные недоработки (ошибки) устраняют бесплатно.
Обратитесь к главврачу (директору) клиники с требованием прооперировать повторно бесплатно. При отказе - пишите жалобы в во все контролирующие органы (облздрав, комитет по защите прав потребителей), подавайте в суд.
Умный руководитель сделает всё, что бы решить вопрос полюбовно, без "ославления" клиники.
 

Наталья S.

Новичок
Оперировалась в Москве в очень известной клинике. Разговаривала с коммерческим директором, я уже писала выше, что скидку они делают, но полностью бесплатно не могут. Я не гражданка России, поэтому бесплатно наверное не получится.
 

margoo

Новичок
Я извиняюсь а можно мне в личку название этой клиники? Тоже собираюсь в Москву не хочется ошибиться.
 

Olya-ly

Пользователь
Наталья, здравствуйте. не нашла в вашей теме.. а сколько у вас после операции прошло??
Я делала бесплатно операцию в Брянске, там я прописана. Я думаю что мне сделали не плохо её.. но мое неправильное поведение привело к рецедиву.
Вам желаю удачи, верить только в лучшее.. Все будет хорошо!

Вот ссылка на мою тему - https://www.medhouse.ru/threads/21758/
 

Бинуля

Новичок
мое неправильное поведение привело к рецедиву.

Добрый день! А что именно привело к рецидиву? У меня два месяца прошло после операции. недавно начал болеть позвоночник в области талии...какое-то натяжение чувствую, когда наклоняюсь, болят мышцы галифе. Как объяснили мне, это из-за того,что мышцы спины ослаблены и атрофируются.
 

Наталья S.

Новичок
Всем Добрый день! Прооперировалась, сегодня шестой день! Получилось ровно месяц между двумя операциями. Первая микродискэтомия вторая дискэтомия. После второй потяжелее состояние, пока все болит, нога так же жжет но область жжения стала поменьше, врач сказал что со временем пройдет. Лежу пока вся больная, больно ходить, поворачиваться, голова кружится.
 

doc

Врач
Добрый день! А что именно привело к рецидиву? У меня два месяца прошло после операции. недавно начал болеть позвоночник в области талии...какое-то натяжение чувствую, когда наклоняюсь, болят мышцы галифе. Как объяснили мне, это из-за того,что мышцы спины ослаблены и атрофируются.
С болью так атрофируются?
По этой логике дистрофики должны умирать от болевого шока, ещё не дожив до дистрофии.:)
 
у разных врачей - разная методика лечения после операции
врач решает по степени сложности операции, что дальше
мне карсет тоже не нужен был, многих отправляют из больницы в реабилитационные центры
мне не надо было...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наталья S., поправляйтесь! Всё будет хорошо. :love:
Вот здесь Вы найдёте рекомендации о правильном поведении в восстановительном периоде после операции - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Задавайте своему доктору вопросы о том, что он считает необходимым именно для Вас.
 

Olya-ly

Пользователь
Наталья, выздоравливайте. Удачи Вам в дальнейшей реабилитации!
 
Сверху