Из-за остеохондроза стреляет ухо?

АннаГрин

Новичок
Здравствуйте, может ли стрелять ухо из-за шейного остеохондроза? У лора была. Ухо сильно стреляет при движении головой, самое "опасное" наклон вниз, даже легкий. Но может заболеть и от других движений головой даже если лежу. но иногда те же движение не приводят к боли.если полежу неподвижно минут 30 то перестает стрелять,в этот момент замечаю ощущения дребезжания(?) от уха вдоль черепа к шее. Началось с декабря(а может неск мес ранее) сначала редко , а теперь каждый день. Была у 3х неврологов все прописывали только обезболивающее. Может ли это быть защемление?
Вопрос: Думаю сделать МРТ, но не знаю нужно ли, тк никто не направлял.
Делала узи шеи: сужение обоих ПА.
Еще проблема от которой прописали только обезболивающее: не знаю первопричину, но летом мне "пощелкали" позвонки (нажали на спину один раз прошлись не знаю как назвать), потом стала онемевать рука, после гимнастики стал сам по себе шевелиться большой палец, по руке в центр ладони как будто ток проходил. Перестала двигать рукой сейчас не беспокоит, но если буду активно махать то опять начнется.
IMG_20140322_221324.JPG IMG_20140322_215129.JPG IMG_20140322_220756.JPG IMG_20140322_220436.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

АннаГрин

Новичок
Не знаю что значит продувать, в самолете у меня тоже стреляют, но как-то не так, тут болит глубже что ли. Как то я резко вытащила вакуумный наушник, вот то была боль как в самолете...
 

АннаГрин

Новичок
При продувке ушей щелкает?
Которое когда нос закрывают и дуют, я всегда боялась делать. А другие, челюстью там шевелить и тд, щелкают, когда просто глотаю каждый раз щелкают, но так всегда было вроде...
 

АннаГрин

Новичок
Так щелкает в челюсти или в ухе?
В ушах. Про челюсть это упражнения по продувке.
Не знаю совпадение или нет но сегодня весь день ходила глотала и ухо только всего один раз стрельнуло... Это какое-то давление в ушах?
 

АннаГрин

Новичок
Почитайте про евстахеит.
Спасибо. Пойду искать адекватного лора чтобы провериться на данное заболевание
А еще такой вопрос: как диагностировать причину сужения позвоночных артерий? Мне сказали этим занимаются сосудистые хирурги а их в нашем городе нет
 

La murr

Администратор
Команда форума
АннаГрин, на форуме консультирует в команде врачей сосудистый хирург - Андрей Алексеевич - https://www.medhouse.ru/members/30738/
Дайте ссылку на свою тему доктору и задайте вопросы в личном профиле врача или в переписке.
 
АннаГрин, на форуме консультирует в команде врачей сосудистый хирург - Андрей Алексеевич - https://www.medhouse.ru/members/30738/
Дайте ссылку на свою тему доктору и задайте вопросы в личном профиле врача или в переписке.
Не надо задавать вопросы в личке. Попросите ответить в теме, так как это все интересно.
Про сосуды.
Приведите описание УЗИ ПА, полностью.
 

АннаГрин

Новичок
Была у лоров. Одна сказала, что артирит челюсти. Другой увидел затяжной тубоотит (евстахиит) сказал капать нос. Что ж у лоров глаза-то такие разные.
Приведите описание УЗИ ПА, полностью.
УЗИ шеи там только диаметр ПА сужен. Как я поняла, если нет артрозов и т.д., то скорее всего дело в позвоночнике.
IMG_20140324_223706.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
нажали на спину один раз прошлись не знаю как назвать
Называется это вообще-то членовредительством. Не исключено, что подобными действиями этот "умелец" запустил процесс ускоренного развития остеохондроза. Поэтому будет не грех проконсультироваться еще и у опытного мануального терапевта, а уж он решит:

Думаю сделать МРТ, но не знаю нужно ли, тк никто не направлял.
 
Была у лоров. Одна сказала, что артирит челюсти. Другой увидел затяжной тубоотит (евстахиит) сказал капать нос. Что ж у лоров глаза-то такие разные.

УЗИ шеи там только диаметр ПА сужен. Как я поняла, если нет артрозов и т.д., то скорее всего дело в позвоночнике.
Посмотреть вложение 47881
Я за евстахеит.
Только лечат его не только каплями.
 

АннаГрин

Новичок
Я за евстахеит.
Только лечат его не только каплями.
А чем еще? врач говорит, что сначала нужно снять отек в носу, а потом уже может продувать. Отек мол снимается спреем, но он никак не проходит поэтому подозревает может аллергия на шерсть, сказал походить поколоть 10 дней в нос гидрокортизоновую эмульсию, мне через 2 недели на самолете лететь не знаю как с заложенными ушами полечу...
 
Сверху