Боль в крестце

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Николай Ефимов, 20 мар 2014.

1. Николай Ефимов Новичок

Симпатии:
    5
    IMG_1307.jpg IMG_1306.jpg IMG_1308.jpg IMG_1309.jpg IMG_1310.jpg IMG_1311.jpg IMG_1288.jpg IMG_1297.jpg IMG_1292.jpg IMG_1298.jpg IMG_1301.jpg IMG_1304.jpg IMG_1305.jpg IMG_1296.jpg IMG_1295.jpg
    Моей жене 52 года, с 2007г постоянные боли в крестце.
    Проводили обследования 2007,10,12,13года, вроде что-то находят, а лечение одно и тоже: уколы "холодные, горячие" да таблеточки и все. У травматолога тоже спина болит, так сказал жене на приеме врач к которому мы пришли. В феврале т.г. был на приеме у сельского врача общей практики со снимками МРТ, выписал таблетки Карбамазепин.14 марта свез жену в районную к невропатологу выписал Амитриптелин. Мне пришлось уволиться с работы, по уходу за женой. Во вложении вся история нашей эпопеи.
    Пожалуйста, помогите чем сможете.

20 мар 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Николай Ефимов, здравствуйте!
    Будьте добры, опишите, пожалуйста, что беспокоит супругу на сегодняшний день - характер боли, где болит, в каком положении наступает облегчение или усиливается боль?
    Врачи ответят Вам при первой же возможности.

20 мар 2014
  3. Николай Ефимов Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо за участие.
    Боли при ходьбе, стоя, сидя (если 0,5час), боли в центре крестца. Боли утихают в положении лежа, но набираем вес.

20 мар 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Николай, супруга вообще дееспособна? Есть ли сопутствующие заболевания, влияющие на её состояние?
    По выпискам, предоставленными Вами, у неё депрессия?

20 мар 2014
  5. Николай Ефимов Новичок

Симпатии:
    5
    Жена не дееспособна, на сей день инвалид второй группы. А получила группу инвалидности сперва первую в 2002г, 2005г вторую пожизненно в результате проведенных трех операций, диагноз: ЖКБ, острый каторальный-флегмозный холецистит, механическая желтуха на фоне холедохолетиаза, рвотный рефлекс. В областную больницу №1, жену привез она своими ножками ходила, а когда выписывали я выносил на руках. Она не могла ходить, большая слабость в руках, снижение памяти. Но что характерно в выписке из и/б №220394 нет ни слова о наркозе. Потом по истечении времени она вспомнила,что перед операцией сделали укол в спину. Но позже все таки наше предположение подтвердили медики, это время внедрения такого наркоза.

На счет депресняка нет, нет. Мы с женой самые лучшие друзья, а друзья настоящие не обманывают.

20 мар 2014
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Хорошо бы провести полноценное обследование и лечение в условиях специализированного неврологического стационара (областная больница, университетская клиника и т.п.).

21 мар 2014
  7. Николай Ефимов Новичок

Симпатии:
    5
    Да мы готовы, но в областной просто отпехиваются, считают достаточно амбулаторного лечения. Как в анекдоте где раньше были, а теперь уже поздно.

21 мар 2014
  8. Галагуза Владимир Врач

Симпатии:
    113
    Учитывая анамнез, думаю, вам нужно найти хорошего мануального терапевта -невролога, нужен осмотр пациента и провести лечение у мануального терапевта, по всей видимости есть подозрение на компрессионный синдром L4-S1, косо или косо-скрученный таз.

22 мар 2014
  9. vertebrolog Врач

Симпатии:
    173
    Исходя из представленной информации грубых изменений в позвоночнике нет, но и то, что определяется достаточно для развития болевого синдрома и,как видно, осталось без целенаправленного лечения. В Вашей ситуации конечно оптимальным вариантом была бы госпитализация, но не обязательно. Можно лечиться даже дома. Съёмный полужёсткий корсет для ходьбы обязателен (делать под заказ - по фигуре, талии, одевать лёжа), практически не сидеть - только при необходимости недолго, ходить можно - отдых лёжа, массаж спины по 1 мес и физпроцедуры курсами.
    При настойчивости, как инвалид 2гр., можете добиться и госпитализации. Медикаменты по симптоматике.

22 мар 2014
  10. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Достаточно часто наблюдаются подобные симптомы после спиномозговой анестезии. Лечение: мануальная терапия, электростимуляция, УВТ, ЛФК, ношение корсета.

24 мар 2014
  11. Николай Ефимов Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо Вам большое, за участие в нашей беде. Укол, да, был и может не один раз. Супругу оперировали трижды
    и в итоге удалили желчный пузырь. И главное не кто не хочет признать,что это связано после спиномозговой анестезии. Леонид Михайлович ведь до операции у супруги не было проблем с вистибюлярным аппаратом она бывший мед.работник и старалась следить за здоровьем и я как мужик не позволял ей выполнять грубой тяжёлой работы. И еще в частной беседе с хирургом он сказал:"Надо было делать полосную операцию". Я не хочу искать виноватых, но и не хочу что бы моя Любочка лежала до конца своих дней. Еще раз большое спасибо! Будем искать в области мануального терапевта -невролога.
    Спасибо Вам большое, за участие в нашей беде.

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    24 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике