Аномалия Киммерли, нестабильность шейных позвонков, нейросенсорная тугоухость, нарушение зрения

Марианна77

Новичок
Здравствуйте!
Мне 30 лет. Проживаю в г. Мариуполе.
Начну немного не по теме. У меня такая проблема: в июне прошлого года у меня появился шум в левом ухе высокочастотный (звук похож, как будто газ включен в конфорке). Ранее в левом ухе в 2004 году мне делали операцию - тимпанопластику. После появления шума мне лор сказал, что у меня снова мезотимпанит, а также, после проведения аудиограммы, у меня была диагностирована нейросенсорная тугоухость левосторонняя1-й степени. Я проходила лечение в местной больнгице ЛОР-отделении (капельницы, уколы, таблетки - кавинтон, ноотропил, нейромидин, нейрорубин, глицин, предуктал) Лечение не дало эффетка. Через месяц у меня появилась рябь в глазах (или мерцание - предметы как бы дрожат, контур не изменяется), в темное время суток как-бы небольшая пелена перед глазами или туман. Еще через месяц у меня была мерцательная скотома. После мерцательной скотомы у меня упало зрение на левый глаз т(ранее было: правый-1, левый-0,6. Стало: правый - 1, левый - 0,3). Из обследований я делала МРТ головного мозга: легкая наружная заместительная гидроцефалия, рентген шейного отдела в 4-х проекциях (аномалия киммерли с1, нестабильность шейных позвонков с2, с3,с4), узи сосудов головы и шеи (вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, ассиметрия кровотока (слева меньше)). Я была у многих врачей г. Мариуполя (откуда я) и г. Донецка. Проходила лечение у мануального терапевта, которое эффекта не дало. (15 сеансов)Месяц назад у меня появился писк в правом, здоровом ухе. Я сделала аудиограмму, слух не понизился, в норме, как и раньше. Кроме того, в левом ухе в течении всего этого времени слух также не понизился. В течении месяца у меня писк в правом ухе, что меня очень пугает, т.к. боюсь потерять слух в правом ухе. Констультировалась у нескольких врачей (ЛОР, неврапотологов), никто ничего не может сказать, от чего писк. Прошу Вас ответить, могут ли вышеуказанные проблемы со зрением и слухом быть от шейной патологии, имеющейся у меня? Может быть писк в ухе не начальным проявлением тугоухости, а чем-то другим? Заранее благодарна за ответы. Прикрепляю фото последней аудиограммы.
Изображение.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Марианна77

Новичок
А Уздг магистральных артерий шейного отдела с функциональными пробами, Вам назначали?
Нет, не назначали. Мне сделали узи сосудов головы и шеи и после этого рекомендовали сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами. Я консультировалась у неврапотолога в г. Донецке, он сказал, что нужно мне сделать еще (у них в клинике) узи брахиоцефальных артерий (если я не путаю название).
 

Марианна77

Новичок
Покажите рентгенограммы шейного отдела позвоночника. Какое заключение сделал офтальмолог?
Сейчас попробую сфотографировать рентген. Офтальмолог (была у нескольких) первый написал - ангиопатия сетчатки. Второй сказала, что со стороны зрения проблем нет, т.к. я делала узи глаз и рефрактометрию. Если нужно - ответ приложу.
 

Марианна77

Новичок
В Центре терапии и микрохирургии глаза консультировались?
Нет. Я консультировалась у Симонян В.А., он меня обещал записать к офтальмологу на прием, к доценту. Но еще не была. Ранее у меня проблем не было. А 0,6 - левый глаз с рождения так видит. Мне врач говорила, что это неврологическое.
 

doc

Врач
Нейросенсорная тугоухость хорошо лечится иглоукалыванием.
Писк в ухе может быть обусловлен разными причинами. Есть ли ограничение при открывании рта? В норме между резцами вмещаются три согнутых пальца, а у вас?
 

Марианна77

Новичок
Нейросенсорная тугоухость хорошо лечится иглоукалыванием.
Писк в ухе может быть обусловлен разными причинами. Есть ли ограничение при открывании рта? В норме между резцами вмещаются три согнутых пальца, а у вас?
Я делала иглоукалывание - мне не помогло. Ограничения нет. Пальцы вроде бы помещаются.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В. А. Симонян прекрасно разбирается в ангионеврологии, но его познания в вертеброневрологии довольно поверхностные.
В ЦТМГ работают специалисты высочайшего уровня.
 

Марианна77

Новичок

Марианна77

Новичок
Отсутствие эффекта заставляет задуматься о квалификации врача.
Или с диагнозом что-то не так...
Насчет квалификации - не могу спорить, не знаю. А диагноз на левое ухо верен, есть аудиограмма. Приложила выше.
 

Марианна77

Новичок
Сегодня проснулась и в правом ухе был гул, наподобие гула трансформаторной будки. Через минут 5 он снова в писк превратился.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Офтальмолог делает заключение в результате обследования глаз,а не позвоночника. Современных офтальмологические центры прекрасно оснащены диагностической и операционной аппаратурой.
Если в Мариуполе имеется свой ЦТМГ, тогда можете туда обратиться. Донецкий расположен на Мира, 8. Рядом с "Белым лебедем".
 

Марианна77

Новичок
Офтальмолог делает заключение в результате обследования глаз,а не позвоночника. Современных офтальмологические центры прекрасно оснащены диагностической и операционной аппаратурой.
Если в Мариуполе имеется свой ЦТМГ, тогда можете туда обратиться. Донецкий расположен на Мира, 8. Рядом с "Белым лебедем".
Спасибо большое! Вы просили, чтобы я рентген прислала. Я добавила. Можете что-нибудь сказать по рентгену? Заранее благодарна Вам!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Едва ли именно аномалия Киммерли является причиной ваших страданий. С таким позвоночником можно жить долго и счастливо. Почему не помогли аж 15 сеансов мануальной терапии могу только догадываться.
 
Едва ли именно аномалия Киммерли является причиной ваших страданий. С таким позвоночником можно жить долго и счастливо. Почему не помогли аж 15 сеансов мануальной терапии могу только догадываться.
Потому что, скорее всего болезнь не там.
 

Марианна77

Новичок
Едва ли именно аномалия Киммерли является причиной ваших страданий. С таким позвоночником можно жить долго и счастливо. Почему не помогли аж 15 сеансов мануальной терапии могу только догадываться.
У меня еще есть остеохондроз грудного отдела п-ка, но это же не имеет отношения.

Потому что, скорее всего болезнь не там.
Я уже не знаю, где искать((
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху