Остеохондроз поясницы

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Чирва, 26 фев 2014.

?

Как избавится от этой боли? Чем и как еще лечить?

1. Бассейн

2 голосов
    33,3%
  2. ЛФК

4 голосов
    66,7%
  3. Мануальная терапия

2 голосов
    33,3%
  4. Иглотерапия

1 голосов
    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Чирва Новичок

Симпатии:
    8
    Добрый день ! Мне 25 лет . Пару недель назад схватила поясница, не могла не ходить , не сидеть , не стоять, не подняться с постели . Обратилась к врачу диагноз остеохондроз поясничного отдела хребта , Заключение МРТ , остеохондроз поясничного отдела столбца , дорсальная медианная протрузия диска L3-L-4 , доросальная медианная грыжа диска L4-L-5,левосторонняя перамедианная грыжа диска L5-S1. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. , прошла 2 -х недельный курс лечение , капельници , таблетки , уколы , иглоукалования, электрофорез,вышла на работу (работа сидячая) , не могу сидеть опять мучают ноющие тянущие боли в области поясницы, встану похожу легче становится. как избавится от этой боли , чем и как еще лечить?

26 фев 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Чирва, здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

Прошу прощения, не понимаю цели назначенного Вами голосования.

26 фев 2014
  3. Чирва Новичок

Симпатии:
    8
    Я не знала что туда писать, а теперь не знаю как его исправить. Проживаю в Украине, Киев.

26 фев 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    У Вас есть возможность разместить снимки?
    Шла ли речь об оперативном лечении?
    В голосовании Вы хотели спросить, какие методы лечения Вам бы порекомендовали?

26 фев 2014
  5. Чирва Новичок

Симпатии:
    8
    Размещу только позже, сейчас я на работе нет возможности. Об оперативном не шла.
    Насчет голосования да, мне советуют бассейн и упражнения, но пока болит, боюсь какие-то делать нагрузки. После выписки из больницы назначили 5 дней колоть мидокалм, но улучшения не ощущаю. Когда хожу или лежу боль утихает, как только принимаю положение сидя начинает беспокоить.

26 фев 2014
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Вам желательно пройти лечение у врача- мануального терапевта. На форуме консультируют два киевских доктора: Игорь Зинчук и Василий Чайка. Обратитесь к любому из них за помощью.

27 фев 2014
  7. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Если человеку зажало палец дверью, палец болит, распух, ограничено движения - что делать?
    Человек всегда делает компрес, идет в аптеку и покупает обезболивающие - не помагает - идет к врачу и там назначают другие лекарства.....
    Но никто не хочет сделать главное - открыть дверь, вынуть палец и тогда боль и жалобы исчезнут сами!!!
    Вот поэтому и нет эффекта от лекарств - а необходимо убрать причину (смещение, протрузию, грыжу), закрепить позитивный результат через 3-4 простых упражнений, что необходимо делать именно сразу после сна (максимально восстановлен межпозвоночный диск) и занимает это 5-7 мин., потом как дополнение басейн и т.д.

27 фев 2014
  8. Чирва Новичок

Симпатии:
    8
    Вот мои снимки .
    Oy8ytibuqls.jpg LMbAAIGJMTI.jpg KovXQuzLOH0.jpg hoa9Yc48IY0.jpg bZjWBOixDeY.jpg qcScbGAi92I.jpg

Спасибо большое за Ваш совет. Сейчас все прочитаю .

Владимир Воротынцев,
    Спасибо .

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    27 фев 2014
  9. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Необходимо убрать причину - смещение в поясничном отделе, уменьшить грыжу, увеличить расстояние между телами позвонков - L3-S1 - тогда исчезнет перегрузка межрозвоночных суставов (вылечится остеоартроз), далее закрепить результат через упражнения и если Вы будете все соблюдать на 100%, то избавитесь от боли и перестанете лечиться, а станете здоровой!!!

27 фев 2014
  10. Чирва Новичок

Симпатии:
    8
    Каким способом убрать причину смещение в поясничном отделе и уменьшить грыжу и увеличить расстояние между телами позвонков - L3-S1 ?

28 фев 2014
  11. Diver77 Активный пользователь

Симпатии:
    97
    ..Басни Крылова. Никак расстояние между позвонками не увеличишь: так, как вес тела постоянно давит на позвоночный стол; и самая большая нагрузка узел L-5/S-1. Просто, попробуйте делать лежа небольшую вытяжку, через блок или спинку металлической кровати протяните шнур и пояс мягкий на бедра. Родственники пусть регулируют груз и натяжение, вместо веса можно емкости пластиковые - емк. 1-2-5 литров с водой регулировать. Время сеанса- в зависимости от самочувствия, экспериментально пробовать. Тяжелее булки хлеба не поднимать пока, не напрягаться, не бегать. Снимки мелкие видно плохо, вроде бы ничего страшного нет.
    ==

28 фев 2014
  12. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Кулибин, ядрён батон!

28 фев 2014
  13. Амкос Новичок

Симпатии:
    1
    У меня три протрузии в районе поясницы -- устанавливаю перекладину чуть выше поясницы, упираюсь руками, позвоночник вытягивается, слегка упираюсь низом живота, раскачиваюсь. Амплитуда по состоянию. Отпускает практически сразу. Это самое простое упражнение, есть и другие, но тоже очень эффективные. Буду рад если поможет. При разумном подходе вред исключен.

20 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике