Операция или консервативное лечение?

егор 1

Активный пользователь
Palych, во-первых, искренне рад, что Ваша операция прошла успешно, Вы себя хорошо чувствуете и Вас отпустили домой! Желаю, чтобы и период реабилитации был таким же легким и продуктивным!
 

Palych

Активный пользователь
Palych, во-первых, искренне рад, что Ваша операция прошла успешно, Вы себя хорошо чувствуете и Вас отпустили домой! Желаю, чтобы и период реабилитации был таким же легким и продуктивным!
Спасибо.
 

егор 1

Активный пользователь
То есть нейрохирург должен оперировать, невролог - проводить консервативное лечение, инструктор ЛФК - свое, мануальный терапевт - свое, НО они должны работать в жесткой связке, чтобы из их рук вышел не конструктор типа продукции АВТОВАЗА (здесь отваливается, тут надо подтянуть, здесь не гудит, а там трещит), а хорошая иномарка.

А вот тут наши мнения расходятся диаметрально противоположно. Во-первых система нашей медицины чаще выпускает "продукцию АВТОВАЗА", чем хорошие иномарки.
А во-вторых нельзя отдельные системы или органы рассматривать отдельно от всего организма. Если где-то произошел сбой в работе органа, это значит, что произошел сбой в работе организма в целом. Нельзя лечить орган отдельно от организма (точнее можно, но эффект будет временный и минимальный). А медицина весь организм поделила на органы и системы и отдала все в "разные руки" - разным специалистам, которые зачастую и договориться-то между собой не могут. А вот про основного "настройщика" забыла. Кто настроит работу организма в целом? В этом, с моей точки зрения, глобальный недостаток и низкая эффективность симптоматической медицины. Подлечили орган, но организм как работал не оптимально, так и работает, через какое-то время болезнь вернулась. "Настройте" организм и многие болезни вообще не потребуют специального лечения, они просто пройдут, когда будет восстановлено кровообращение, лимфоток, будет поступать адекватное и сбалансированное питание и т.д.
Вот пример из жизни. Заболела у человека спина, обследовался у невролога - выписали кучу таблеток, так же стали беспокоить боли в обл. сердца - невролог послал к кадиологу - обследовали - выписали еще одну кучу таблеток, но поменьше, также появились симптомы простатита и дискомфорт в малом тазу - невролог послал к урологу - тот выписал еще одну кучу таблеток еще большую, чем две предидущие кучи. Посмотрел человек на эту ГРОМАДНУЮ кучу таблеток и подумал, наверное от нее я помру быстрее, чем от своих болезней и не стал пить таблетки и ходить к врачам. Занялся своим организмом, питанием, физическими упражнениями, изменением образа жизни и т.д. и через некоторое время восстановился. А вот интересно, чтобы с ним было и сколько пришлось бы восстанавливаться, если бы он следовал указаниям врачей? Вопрос.
 

Palych

Активный пользователь
Слепо следовать рекомендациям одного врача тоже нельзя. Нормальный человек в сложной ситуации, который следит за своим здоровьем, сходит на консультации к нескольким врачам. Нормальный врач должен выяснить проблемы по другим направлениям и назначать лечение с учетом их, а не тупо по учебнику. Для этого они учатся 6 лет, а специализацию выбирают на старших курсах.
 

егор 1

Активный пользователь
Слепо следовать рекомендациям одного врача тоже нельзя. Нормальный человек в сложной ситуации, который следит за своим здоровьем, сходит на консультации к нескольким врачам. Нормальный врач должен выяснить проблемы по другим направлениям и назначать лечение с учетом их, а не тупо по учебнику. Для этого они учатся 6 лет, а специализацию выбирают на старших курсах.

Ну я сутрировал немного, там было не меньше десятка пройдено разных врачей.
 

Alex-ander

Активный пользователь
А вот интересно, чтобы с ним было и сколько пришлось бы восстанавливаться, если бы он следовал указаниям врачей? Вопрос.
Вы правы, потому что лечат организм не целиком, а почему то по частям:((
 

гульшат)))

Активный пользователь
Вот пример из жизни. Заболела у человека спина, обследовался у невролога - выписали кучу таблеток, так же стали беспокоить боли в обл. сердца - невролог послал к кадиологу - обследовали - выписали еще одну кучу таблеток, но поменьше, также появились симптомы простатита и дискомфорт в малом тазу - невролог послал к урологу - тот выписал еще одну кучу таблеток еще большую, чем две предидущие кучи. Посмотрел человек на эту ГРОМАДНУЮ кучу таблеток и подумал, наверное от нее я помру быстрее, чем от своих болезней и не стал пить таблетки и ходить к врачам. Занялся своим организмом, питанием, физическими упражнениями, изменением образа жизни и т.д. и через некоторое время восстановился. А вот интересно, чтобы с ним было и сколько пришлось бы восстанавливаться, если бы он следовал указаниям врачей? Вопрос.

Этот пример Ваш -про меня...Но вместо уролога -гастроэнтеролог))) Но мне не только таблетки выписывали,каждый назначал операцию(!!!) С 1янвря на все я забила,занялась своим организмом, питанием, физическими упражнениями, изменением образа жизни и т.д. и через некоторое время началось восстановление:victory:...даже грыжа не устояла,уменьшилась на 1,5мм! Была у 3 нейрохирургов сказали только операция поможет...Страдала1.5 года...А так по врачебным показаниям должны были сделать 4 операции... В данное время чувствую себя на -5...Но надеюсь все будет хорошо! И всем-всем желаю выздоровления скорого!:)
 

doc

Врач
До тех пор, пока у пациента будет крайним врач, он обречён на болезни.
Нужно, наконец, понять, что главный виновник плохого здоровья - САМ ЧЕЛОВЕК!!!
И сделать выводы из этого. Правильный образ жизни, питание, сон, двигательная активность, гимнастика и т.д. и т.п. Сохраняйте ваше драгоценное здоровье, берегите его и приумножайте!
И тогда какие-то небольшие сбои в организме доктор сможет подправить минимальными средствами. А может и без нас сможете обойтись. Я - только за!
 

Андрей 37

Активный пользователь
То есть после межмышечного абсцесса, резаной раны и ушиба с межмышечной гематомой изменения в мышцах менее значимые, чем после операции? Или они не вписываются в теорию? А мышцы брюшной стенки вообще не влияют? Или Вы будете утверждать, что после операций по поводу грыж и аппендицита частота боли в спине выше?
Еще хочется узнать про губительное свойство наркоза (какого и как).


Оценку проводили конечно же количественным методом? или сверхчувственными пальцами? И про нефункциональные мышцы подробнее. Если Вы выступаете в качестве консультанта и эксперта (что Вы делаете), то будьте добры дать более детальное объяснение. Для оценки есть качественные и количественные методы. Для оценки результатов - статистика. (это в качестве подсказки). Если нет своей, то используются литературные данные. Только не мнение профессора N..., а результаты клинического исследования.
Вопросы прежние: доказательства мышечной теории, доказательства влияния в/м инъекций на позвоночник, доказательства неполноценного восстановления функции мышц (после микродискэктомии). Миорелаксанты я Вам прощу.
Моя сводная сестра делала операцию по женской части. После наркоза у неё начали быстро разрушаться зубы, причём все, а ей 34 года. Она знала это, но операция нужна была. Хирургическое вмешательство не проходит бесследно для организма... как в песне одной известной поётся - ни что на земле не проходит бесследно. Наркоз на каждого человека влияет по разному, и не в лучшую сторону. Люди, перенёсшие операцию под наркозом, также знают ( но не все видимо), что наркоз вреден, об этом знают и врачи. Просто об этом не принято говорить.

А вот тут наши мнения расходятся диаметрально противоположно. Во-первых система нашей медицины чаще выпускает "продукцию АВТОВАЗА", чем хорошие иномарки.
А во-вторых нельзя отдельные системы или органы рассматривать отдельно от всего организма. Если где-то произошел сбой в работе органа, это значит, что произошел сбой в работе организма в целом. Нельзя лечить орган отдельно от организма (точнее можно, но эффект будет временный и минимальный). А медицина весь организм поделила на органы и системы и отдала все в "разные руки" - разным специалистам, которые зачастую и договориться-то между собой не могут. А вот про основного "настройщика" забыла. Кто настроит работу организма в целом? В этом, с моей точки зрения, глобальный недостаток и низкая эффективность симптоматической медицины. Подлечили орган, но организм как работал не оптимально, так и работает, через какое-то время болезнь вернулась. "Настройте" организм и многие болезни вообще не потребуют специального лечения, они просто пройдут, когда будет восстановлено кровообращение, лимфоток, будет поступать адекватное и сбалансированное питание и т.д.
Вот пример из жизни. Заболела у человека спина, обследовался у невролога - выписали кучу таблеток, так же стали беспокоить боли в обл. сердца - невролог послал к кадиологу - обследовали - выписали еще одну кучу таблеток, но поменьше, также появились симптомы простатита и дискомфорт в малом тазу - невролог послал к урологу - тот выписал еще одну кучу таблеток еще большую, чем две предидущие кучи. Посмотрел человек на эту ГРОМАДНУЮ кучу таблеток и подумал, наверное от нее я помру быстрее, чем от своих болезней и не стал пить таблетки и ходить к врачам. Занялся своим организмом, питанием, физическими упражнениями, изменением образа жизни и т.д. и через некоторое время восстановился. А вот интересно, чтобы с ним было и сколько пришлось бы восстанавливаться, если бы он следовал указаниям врачей? Вопрос.
Согласен полностью! Вообще - все болезни от нервов ( 90% )! У некоторых людей от дурной головы.)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Моя сводная сестра делала операцию по женской части. После наркоза у неё начали быстро разрушаться зубы, причём все, а ей 34 года. Она знала это, но операция нужна была. Хирургическое вмешательство не проходит бесследно для организма... как в песне одной известной поётся - ни что на земле не проходит бесследно. Наркоз на каждого человека влияет по разному, и не в лучшую сторону. Люди, перенёсшие операцию под наркозом, также знают ( но не все видимо), что наркоз вреден, об этом знают и врачи. Просто об этом не принято говорить.


Согласен полностью! Вообще - все болезни от нервов ( 90% )! У некоторых людей от дурной головы.)
ого) я не знала, зубы правда (ттт) на месте, но я пережила уже 1 наркоз общий (когда засыпаешь), 2 наркоз только на нижнюю часть тела (спинальная чтоли анестезия), но что вредно не знала хм. Сама просила общий 1 раз от страха. Единств. побочка была -рвало потом) и заплакала после выхода из наркоза потомучто боялась не выйду, передо мной несколько раз дверь хлопала и я попадала в темный коридор, потом вышла в свет )
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Я пережила несколько наркозов, и общих, и местных, и спинальный. Отметить негативный эффект у меня не получается. Ни одна операция не была проведена просто так, потому, что мне так хотелось. Негативных последствий я не могу отметить ни разу ( Шоб у моих хирургов ручки не болели!!!!!) А по поводу восстановления, егору1, могу привести свой пример - рабочий вес при жиме ногами - 100 кг, гиперэкстензия с блином 20 кг, приседания с гантельками 50 кг. Да, становая тяга меня, видимо, сгубила(мдэ). Но говорить о том, что мои ягодичные мышцы не пригодны к накачиванию из- за регулярных уколов ( инсулинзависимый диабет), несколько преждевременно. Добавлю, я не спортсменка, а просто любитель. Указанный вес это после спинальной анестезии ( через месяц). До операции МДЭ, мои ягодичные мышцы находились в гипертонусе, из-за компенсации болевых ощущений, и говорить о том, что сейчас они похожи на кисель, нельзя категорически. И это не смотря на то, что они сильно пострадали от мега- количества уколов.

Моя сводная сестра делала операцию по женской части. После наркоза у неё начали быстро разрушаться зубы, причём все, а ей 34 года. Она знала это, но операция нужна была. Хирургическое вмешательство не проходит бесследно для организма... как в песне одной известной поётся - ни что на земле не проходит бесследно. Наркоз на каждого человека влияет по разному, и не в лучшую сторону. Люди, перенёсшие операцию под наркозом, также знают ( но не все видимо), что наркоз вреден, об этом знают и врачи. Просто об этом не принято говорит

Предлагаю делать операции без наркоза. Ну он же вреден!
 

егор 1

Активный пользователь
Я пережила несколько наркозов, и общих, и местных, и спинальный. Отметить негативный эффект у меня не получается. Ни одна операция не была проведена просто так, потому, что мне так хотелось. Негативных последствий я не могу отметить ни разу ( Шоб у моих хирургов ручки не болели!!!!!) А по поводу восстановления, егору1, могу привести свой пример - рабочий вес при жиме ногами - 100 кг, гиперэкстензия с блином 20 кг, приседания с гантельками 50 кг. Да, становая тяга меня, видимо, сгубила(мдэ). Но говорить о том, что мои ягодичные мышцы не пригодны к накачиванию из- за регулярных уколов ( инсулинзависимый диабет), несколько преждевременно. Добавлю, я не спортсменка, а просто любитель. Указанный вес это после спинальной анестезии ( через месяц). До операции МДЭ, мои ягодичные мышцы находились в гипертонусе, из-за компенсации болевых ощущений, и говорить о том, что сейчас они похожи на кисель, нельзя категорически. И это не смотря на то, что они сильно пострадали от мега- количества уколов.
Предлагаю делать операции без наркоза. Ну он же вреден!

Вы несколько передергиваете.
1. Смысл не в том, чтобы поднять 50 или 100 кг или больше, а в том, чтобы мышцы были развиты, сбалансированны по силе между глубокими и поверхностными слоями, право - лево, верх - низ, эластичны и работали в оптимальном для себя режиме. Цель - максимально устранить мышечный дисбаланс и добиться гармоничной работы всех мышц. При уколах в мышцах образуются участки фиброза и они (мышцы) работают не оптимально, наркоз негативно влияет на глубокие мышцы, которые участвуют в удержании тела в пространстве, Вы не можете их сознательно напрячь или расслабить, в отличии от поверхностных мышц. Но Вы вполне сможете поднять и 100 и 200 кг и больше, если занимаетесь. Просто участвовать в поднятии этого веса, будут более сильные и функциональные мышцы, беря на себя бОльшую часть нагрузки, а слабые и менее функциональные мышцы будут участвовать в меньшей степени, таким образом сильные мышцы будут становиться сильнее относительно слабых, мышечный дисбаланс будет увеличиваться, оптимальный центр тяжести смещаться, проблема усугубляться.
2. Операцию и наркоз нужно делать, когда это необходимо. Просто во многих случаях можно обойтись без нее. Так же и с уколами. В большинстве случаев можно обойтись без них и без таблеток. Но когда они необходимы - надо делать.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Я пережила несколько наркозов, и общих, и местных, и спинальный. Отметить негативный эффект у меня не получается. Ни одна операция не была проведена просто так, потому, что мне так хотелось. Негативных последствий я не могу отметить ни разу ( Шоб у моих хирургов ручки не болели!!!!!) А по поводу восстановления, егору1, могу привести свой пример - рабочий вес при жиме ногами - 100 кг, гиперэкстензия с блином 20 кг, приседания с гантельками 50 кг. Да, становая тяга меня, видимо, сгубила(мдэ). Но говорить о том, что мои ягодичные мышцы не пригодны к накачиванию из- за регулярных уколов ( инсулинзависимый диабет), несколько преждевременно. Добавлю, я не спортсменка, а просто любитель. Указанный вес это после спинальной анестезии ( через месяц). До операции МДЭ, мои ягодичные мышцы находились в гипертонусе, из-за компенсации болевых ощущений, и говорить о том, что сейчас они похожи на кисель, нельзя категорически. И это не смотря на то, что они сильно пострадали от мега- количества уколов.



Предлагаю делать операции без наркоза. Ну он же вреден!
Согласен с вами!))
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Егор 1, Вы можете привести обоснованные доказательства Вашей теории фиброза мышц? А то я начинаю волноваться, что скоро мой зад будет состоять исключительно из фиброзной ткани. У меня в день 4 укола! Заменить таблетками не могу, печень дороже задницы.
 

егор 1

Активный пользователь
Егор 1, Вы можете привести обоснованные доказательства Вашей теории фиброза мышц? А то я начинаю волноваться, что скоро мой зад будет состоять исключительно из фиброзной ткани. У меня в день 4 укола! Заменить таблетками немогу, печень дороже задницы.

Это не моя теория.
Вы сами представьте, мышцу которую постоянно травмируют уколом иглы и введением чужеродного вещества. И подумайте, насколько это "полезно" и что происходит с мышечной тканью. Она становится менее эластична, и со временем мышечная ткань перерождается в фиброзную, и ее функцию берут на себя другие группы мышц. Вообще, это не "ноу хау", а достаточно известный факт, просто большинство врачей "не заморачивается" на такой "ерунде", и вообще недооценивает значения правильной работы мышц, осанки и влияния ее на здоровье человека.
PS Но так как игла у инсулинового шприца тонкая и вводится небольшое количество лекарства, повреждения минимальные.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Ну, спасибо, хоть не полностью фиброз! А все- таки, если теория известна большинству врачей, может дадите ссылочку? Уж очень интересно! Я много лет интересуюсь медицинской тематикой, а о фиброзе - слышу впервые.
 

егор 1

Активный пользователь
Ну, спасибо, хоть не полностью фиброз! А все- таки, если теория известна большинству врачей, может дадите ссылочку? Уж очень интересно! Я много лет интересуюсь медицинской тематикой, а о фиброзе - слышу впервые.

На этом форуме в какой-то теме обсуждалось, доктор создавал тему о вреде в/м уколов и обьяснял, я думаю через поиск можно попробовать найти. А ссылки на другие источники отправлю Вам в личку.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
егор 1, очень жаль, но обещанного я не дождалась! :( aqqwee, почитав форум, я поняла, что " рассосалась" - не верный глагол;) помочь ЛФК может, а вот " расосать" врядли;)
 
Сверху