Грыжа С5-С6 с частичной компрессией дурального мешка. Дорзальные протрузии дисков С2-С5 С6-С7

Leks31

Новичок
Leks31, пешая прогулка помогла или то, что отвлеклись от боли.
Тему бы одну обсудить по поводу холодной плазмы, посодействуете?
Не могли бы вы мне посодействовать в вопросе по холодной плазме по введению в пульпидное ядро для уменьшения грыжи?
 

La murr

Администратор
Команда форума
тему бы одну обсудить по поводу холодной плазмы посодействуете
У нас на форуме Andrey108 очень интересуется новейшими разработками в нейрохирургии позвоночника.

Вот посмотрите здесь, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/search/454788/
Это созданные им темы.
 

Leks31

Новичок
Сейчас мне делают электрофорез, лазерную терапию массаж. Шея не болит. Вот когда за комп сожусь, рука болеть начинает, кажется, уплотнения на лопатке. Как узнать, от чего у меня болит рука - от влияния грыжи на нервный корешок или из уплотнения мышц на лопатке?
 

Ekaterina74

Новичок
Шея не болит. Вот когда за комп сожусь, рука болеть начинает, кажется, уплотнения на лопатке. Как узнать, от чего у меня болит рука - от влиян
У меня такая-же ситуация, стараюсь поменьше за компьютером находиться, 3 месяца назад делала 10сеансов иглоукалывания, сейчас боль практически ушла, иногда есть просто какое-то напряжение в области правой лопатки и плеча (опять-таки после компьютера), очень хорошо помогают упражнения с гимнастической палкой, массаж муж делает и аппликатор Ляпко.
 

Leks31

Новичок
У меня такая-же ситуация, стараюсь поменьше за компьютером находиться, 3 месяца назад делала 10сеансов иглоукалывания, сейчас боль практически ушла, иногда есть просто какое-то напряжение в области правой лопатки и плеча (опять-таки после компьютера), очень хорошо помогают упражнения с гимнастической палкой, массаж муж делает и аппликатор Ляпко.
Здравствуйте, а у Вас какая болезнь?
 

Ekaterina74

Новичок
Какое лечение на ваш взгляд самое эффективное

Мне лучше всего помогает ЛФК и плавание, и вообще, побольше движения. Я думаю, что, если мне совсем отказаться от компьютера, не сидеть вообще подолгу за столом, раза 3 в неделю ходить в бассейн, и каждый день по полчаса делать упражнения, то я вообще забуду про боль. Но, к сожалению, это не всегда возможно.Я не представляю свою жизнь без интернета, моя работа с этим связана, стараюсь ограничивать до минимума. Но опять-таки, у каждого - своя ситуация.
 
Последнее редактирование модератором:

Leks31

Новичок
Мне лучше всего помогает ЛФК и плавание, и вообще, побольше движения. Я думаю, что, если мне совсем отказаться от компьютера, не сидеть вообще подолгу за столом, раза 3 в неделю ходить в бассейн, и каждый день по полчаса делать упражнения, то я вообще забуду про боль. Но, к сожалению, это не всегда возможно.Я не представляю свою жизнь без интернета, моя работа с этим связана, стараюсь ограничивать до минимума. Но опять-таки, у каждого - своя ситуация.
Да, это точно. Движение - жизнь, а от компа, правда, нужно отказываться, а из лфк какие самые эффективные тренировки?
 
Последнее редактирование модератором:

Ekaterina74

Новичок
Я не знаю, какие самые эффективные, это только у врача нужно спрашивать. Делаю то, что мне понравилось, после чего чувствую себя лучше, в общем ищу в инэте и пробую. Сейчас делаю это:

Может что-то из этого и нельзя, а может чего-то и недостаточно, не знаю. Но улучшения есть, вот уже 20минут за компьютером, а правая рука только как-то чуть-чуть чувствуется по другому, чем левая, даже болью это назвать-то и нельзя. Но буду заканчивать! Всем крепкого здоровья!
 
Последнее редактирование модератором:

Leks31

Новичок
Я не знаю, какие самые эффективные, это только у врача нужно спрашивать. Делаю то, что мне понравилось, после чего чувствую себя лучше, в общем ищу в инэте и пробую. Сейчас делаю это:
... Всем крепкого здоровья!
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху