Мучительные боли в пояснице, подкашиваются ноги. Помогите советом!

doc

Врач
Теперь господа врачи, у меня к вам главный вопрос. Мой лечащий врач сказал, что лечиться как минимум 6 месяцев. Если откровенно, то лечение вылетает в копеечку и думаю что не осилю. Посоветуйте пожалуйста, должно ли быть мое лечение столь продолжительным при таком заключении. И если возможно, дайте пожалуйста рекомендации о длительности периода моего лечения и реабилитации в данной ситуации. Заранее благодарна!
Господа... Сильно сказано! Вспомнил слова подруги, которая рассказывала о своей учительнице, которая называла учеников "господа пенёчки".
Лечит тот же доктор, который заказал безумное количество дипроспана? Тогда понятно. Вот только сможете ли пережить полгода такого лечения. Для этого вам нужно иметь очень крепкое здоровье.
Не свет же клином на нём сошёлся? Курс лечения, конечно, у всех докторов разный, но чтобы тааааааак долго! Это превышает все разумные сроки.
 

vishenka

Новичок
На счет дальнейшего лечения пока возлерживается. А лечит все тот де доктор. На данный этапе лечение состоит вот из чего с чем ::) прохрустит все косточки. Потом ставит Алфлутоп в позвоночник. Диклофенак и мильгамму внутримышечно. Затем на растяжку-кровать. Сегодня было особенно тяжело, не смогла полноценно сделать вдох, у меня аж паника началась. На что доктор сказал что увеличил нагрузку с 20кг на 50. Что скажете?
 

doc

Врач
На счет дальнейшего лечения пока возлерживается. А лечит все тот де доктор. На данный этапе лечение состоит вот из чего с чем ::) прохрустит все косточки. Потом ставит Алфлутоп в позвоночник. Диклофенак и мильгамму внутримышечно. Затем на растяжку-кровать. Сегодня было особенно тяжело, не смогла полноценно сделать вдох, у меня аж паника началась. На что доктор сказал что увеличил нагрузку с 20кг на 50. Что скажете?
Мне подобные методы не нравятся в принципе, я уже писал. Но они есть и ими пользуются некоторые врачи, и это тоже факт. Значит, есть спрос. Вытяжку вам дозируют довольно волюнтаристски (с 20 кг сразу на 50кг!!!).
 

klyuha

Опытный Гуру
Лечит тот же доктор, который заказал безумное количество дипроспана? Тогда понятно. Вот только сможете ли пережить полгода такого лечения.
Стесняюсь спросить... а что доктор лечит? Лечение какой болезни так бурно обсуждается в этой теме?
 

doomboom

Активный пользователь
Просто одолели боли в пояснице, связываю их с поднятием ребенка. Вес малышки 12-13кг . Уже дней 5 мучительных болей. Ходить просто невыносимо, подкашиваются ноги. Спать только на левом или правом боку. Сегодня была у мануалиста. Он выписал направление на МРТ но запись только на среду. Лечение говорит начнем сегодня. Вроде поставил блокаду , сделал 4 инъекции в облать крестцово-поясничного отдела, все 4 прокола рядышком. И 2 инъекции в попу. Затем положил на кровать похожую на ту что стояли в камерах пыток. Растянул. Было невыносимо больно. Место инъекций в обл. Позвоночника пульсировали так, будто сердце теперь в этом самом месте расположилось. По истечении какого то времени переложил на живот, обмотал обл.живота простынью под вид бандажа и запретил разматывать в течении 3 часов. Рекомендовал предварительное лечение . 6 курсов по 10 дней. Между каждым перерыв в 10 дней. И на протяжении первых 2-х курсов уколы в позвоночник будут иметь место быть. Ситуация очень волнует. Хотелось бы получить развернутый ответ на сей вопрос. Так-как лечение весьма не дешевое и вылетает в копеечку. Заранее благодарна.
Даже не читая дальше всю тему-если врач без мрт снимков начал такие манипуляции-бегите от него.
 

vishenka

Новичок
Это замечательно, но это не важно, важно как Вы себя чувствуете на данный момент.
Чувствую себя намного лучше, могу самостоятельно и прямо ходить. Но к вечеру снова начинаются боли, но уже более спокойного характера. Не острые, скорее ноющие. Но меня интересует то, продолжать ли лечение в течении 6 месяцев. Неужели действительно так плохо поддается лечению эта злосчастная протрузия?
 

Lari

Пожарница
Даже не читая дальше всю тему-если врач без мрт снимков начал такие манипуляции-бегите от него.
Доктор Аир писал на форуме: Честно говоря, очень хорошему мануальному, терапевту для лечения -УЗДГ и рентген не очень то и нужны - они обычно лишь подтверждают данные его (мануального терапевта) обследования..>>>.Читать здесь <<<

 

FlyLady

Опытный Гуру
если врач без мрт снимков начал такие манипуляции-бегите от него

Доктор Аир писал на форуме: Честно говоря, очень хорошему мануальному, терапевту для лечения -УЗДГ и рентген не очень то и нужны
А что поводу МРТ?
МРТ и рентген, так понимаю, показывают разное:um:

В свете моих поисков м.терапевта в своем городе, вопрос актуален.
Где-то тут было, что, как минимум, на втором приеме снимки все же должны быть.
Согласна с этим.
 

doomboom

Активный пользователь
А что поводу МРТ?
МРТ и рентген, так понимаю, показывают разное:um:

В свете моих поисков м.терапевта в своем городе, вопрос актуален.
Где-то тут было, что, как минимум, на втором приеме снимки все же должны быть.
Согласна с этим.
ренген вообще можно не делать в большинстве случаев касаемо грыж, он не информативен
 

FlyLady

Опытный Гуру
Ок, попробую по-другому.
До сегодняшнего дня считала, что для хорошего мануального терапевта:

рентген не обязателен,
а снимки МРТ, как минимум, на втором приеме он должен увидеть, для продолжения работы с клиентом.

Верно? или не так?
 
Неужели действительно так плохо поддается лечению эта злосчастная протрузия?
Ну это кто как умеет, так и лечит. У меня, к примеру, средние сроки устранения боли и восстановления двигательной функции позвоночника около пяти дней.
Верно? или не так?
У каждого врача свои взгляды и необходимость дополнительных обследований, к коим относятся все снимки и МРТ и рентген, определяет именно врач.
 

FlyLady

Опытный Гуру
у каждого врача свои взгляды и необходимость дополнительных обследований
Так то оно, кончено, так.

Просто, как правило, тут почти на каждую рекомендацию от врача "обратитесь к хорошему мануальному терапевту и он решит Вашу проблему", у больных возникает закономерный вопрос: а какой он хороший?

Вот мы (больные-пациенты) тут (не в данной конкретной теме) и пробуем (так понимаю, уже далеко не первый год) составить какой-то среднестатистический образ хорошего мануального терапевта, определить коего можно было бы по каким-то понятным для людей, далеких от медицины, признакам:um:

А так как четких критериев по данному вопросу тут не озвучивается, то и у нас образ такой размытый получается. Особенно на фоне периодических дискуссий самих врачей на темы: что же это такое вообще мануальная терапия, остеопатия, вертебрология и т.д. и т.п., в которых как-то особого единства и четкости определений не наблюдается. имхо
smile42.gif


PS Я, н-р, сложив и сопоставив кучу цитат здешних врачей,
определила для себя - какой он хороший :shy:
с учетом понимания мной допустимых границ варьирования его действий и телодвижений:shy:
Но даже рассказать не могу, не говоря уж про то, чтобы написать,
поэтому и действую по принципу: увижу - узнаю :D:D:D
 
у больных возникает закономерный вопрос: а какой он хороший?
Теоретические рассуждения бесполезны, это как по описанию на упакованных ящиках выбирать фрукты))))
Как на меня, принцип выбора очень простой, нужно поговорить с теми людьми, кому помог данный врач, вот и все.
 
.. мануальная терапия, остеопатия, вертебрология и т.д. и т.п., в которых как-то особого единства и четкости определений не наблюдается. имхо

И не должно. Это все разные методики лечения.
Если привести их определения, то все и определится.

Вертебролог (пока собирательное понятие). Врач, невролог или травматолог-ортопед способный оценить неврологический и ортопедический статус, владеющий массажем, мануальной терапией (возможно и остеопатией), физиотерапией, рефлексотерапией, лечебной физкультурой, локальным введением препаратов, умеющий читать рентгеновские снимки, КТ и мрт.

Мануальный терапевт. Врач невролог, траматолог-отропед, с недавних пор терапевт, педиарт, владеющий массажем, мануальной терапией, локальным введением препаратов, умеющий читать рентгеновские снимки, КТ и мрт.

Остеопат. Врач, может и не врач (не в нашей стране) владеющий остеопатическими техниками.
 

FlyLady

Опытный Гуру
И не должно. Это все разные методики лечения.
Если привести их определения, то все и определится
Возможно.
Выше я о том, что после некоторого пребывания на Форуме у меня сложилось впечатление, что одной и той же методике ("названию врача") разные врачи дают разные определения.
Каждый имеет какое-то свое их вИдение и понимание.

Возможно, мое такое мнение - преждевременное из-за малости пребывания тут, и сложившееся на основании частично вырванных из контекста фраз, сообщений и тем.

Спасибо за Ваши определения!
Ценны! Очень! как и многое другое из Вашего.
 
Возможно.
Выше я о том, что после некоторого пребывания на Форуме у меня сложилось впечатление, что одной и той же методике ("названию врача") разные врачи дают разные определения.
Каждый имеет какое-то свое их вИдение и понимание.
Вы правы.
Бардак в головах начинается с бардака в терминологии.
Пойду почищу свой бардак.
 
Сверху