Грыжа L5-S1, готовлюсь к операции

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем 230879, 26 янв 2014.

1. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Добрый день всем форумчанам расскажу свою историю может кто поможет что то посоветовать.Все началось 2012 году спрыгнул с машины и во время приземления резкая боль в спине и левой ноге.Загрузили меня в машину ехал лежа около подъезда встретила жена сам идти не мог.Вызвали скорую приехали сделали укол стало полегче.На следующий день поликлиника №57 со скандалом приняли без очереди потому что стоять не мог вообще.Прописали мовалис и срочно МРТ поясничного отдела.На следующий день брат с друзьями отнесли почти на руках на МРТ которое стоит 4500.Заключение МРТ грыжа л-5 с-1 6,5мм и тела л-5 дополнительнный компонент размером 12,5*9мм протяженностью 3 см.короче говоря секвестированная грыжа 6,5мм.Вообщем пошел по знакомым по интернету и конечно родная поликлиника №57.Вообщем пролежал 96 дней на больничном .Сначало была 33 больница в Сокольниках больница не очень но персонал и врачи хорошие хотя от операции отказался.Стало получше кололи ТРЕНТАЛ НИКОТИНКУ И помойму ДЕКСОМИТАЗОН .Выписали через 20 дней уже стал ходить получше сильной боли не было но левая нога все равно не шла.Пришел в поликлинику№57 вообщим встал на очередь в 10 больницу но очередь так и не пришла.По своим попал в 15 больницу где мне помогли там много процедур если надо напишу.Пробыл там еще 20 дней.В это время пил и колол АФЛУТОП,НИКОТИНКА,ВИТАМИН В-12,из таблеток ТРЕНТАЛ МОВАЛИС КАРБОМАЗЕПИН и еще сейчас не помню.Ну и конечно бассейн и лфк без этого не куда.Вообщим все прошло стал нормально жить.В ноябре 5 числа 2013 поднял у дочери портфель и ВСЕ.Сильная боль в левой ноге ,сидеть не могу вообще ходить мог но с болью.Опять поликлиника №57 все тоже самое снимок МРТ показал .ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА Л-5 С-1 8мм.Дальше все по старой схеме только теперь попал в очередь во 2 госпиталь ветеранов что на волгоградке стою в очереди со 2 декабря без результатов.Пролежал в 15 больнице 10 дней помогло но не очень боль осталась ходить стал чуть получше начал сидеть,ходил в бассейн.Пил много лекарств если нужно могу написать список.В январе 9 2014 года решил через боль выйти на работу работаю водителем.Мня хвотило до 23 января и ВСЕ .Сидеть не могу ходить только 10-15 минут только лежать и только через диклофинак которого хватает на 2-3 часа.А вот еще прочитал в интернете про электро форез с карипазимом все купил делаю по сегодняшний день эфекта не какого.ВООБЩИМ ИТОГ ТАКОВ РЕШИЛСЯ НА ОПЕРАЦИЮ 27 НАДЕЮСЬ ПОПАСТЬ В КЛИНИКУ.Сил бороться больше нет.И еще мне 35 я правда всегда думал мужики не плачут,я ошибался.Много читал в интернете форумов но не где нет продолжительного послеоперационного журнала как люди живут потом.Хочу попробовать его сделать.PS.Если кто может подскажите, а может все таки без операции буду рад любому совету.Всем заранне спасибо.Буду писать как живу дальше .

26 янв 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    230879, здравствуйте!
    Буду благодарна Вам, если в последующем при создании сообщений будете использовать пробелы, дабы текст не имел такой неудобный для прочтения вид. Клавишей Caps Lock попрошу не пользоваться - читайте Правила форума - https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13105

Для получения ответов от докторов форума, пожалуйста, разместите имеющиеся снимки и результаты обследований в созданной Вами теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

На форуме есть возможность создания дневника. При соответствующих настройках, он может быть как личным, так и публичным. Воспользуйтесь этой возможностью.

Про Карипазим (Карипаин) на форуме существует такое мнение врачей и пациентов -
    https://www.medhouse.ru/threads/628/
    https://www.medhouse.ru/threads/1179/#post-13720
    https://www.medhouse.ru/threads/1530/
    Форум Вам в помощь!

26 янв 2014
  3. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Спасибо за подсказку.

26 янв 2014
  4. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Добрый день, сегодня попал в 36 больницу на консультацию, все хорошо, все понравилось. Буду ложиться на госпитализацию. Осталось договориться со скорой, чтоб туда отвезли. Если все нормально, операция в следующий понедельник или вторник.

27 янв 2014
  5. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Настраивайтесь позитивно, 230879, всё будет хорошо! :victory:
    Ждём Вас с хорошими новостями.

27 янв 2014
  6. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    230879, по поводу послеоперационных дневников, тут, на форуме, столько тем после операции. Так что читать будете долго. Желаю вам успешной операции и быстрого восстановления! У меня пока всё нормально, ттт. Вы сами понимаете, что операция необходима. Так что вперед и без сомнений!

27 янв 2014
  7. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Я тоже желаю вам попасть в грамотные руки. И спокойно уснуть. А потом начнется Новая жизнь! Не волнуйтесь и все будет хорошо! Удачи Вам. Если будут вопросы-пишите.:hello:

28 янв 2014
  8. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Всем огромное спасибо за добрые слова завтра еду. Только на форуме не понял после замены диска на титан, сколько народ восстанавливается основательно.

28 янв 2014
  9. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    230879, у меня имплант в L5-S1, стабилизирующая фиксация металлоконструкцией (никелид титана). Оперировали 6 февраля 2013 года. На работу вышла 26 июля 2013 года. Вообще-то в течение года ограничения по подъёму тяжестей и исключение скручивающих движений. ЛФК делаю с третьего дня после операции, в бассейн хожу с 2-х месяцев. Активна, рада жизни - чего и Вам искренне желаю!
    :hello:

28 янв 2014
  10. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Спасибо за ответ. Тяжести поднимать мне не надо. Я работаю водителем и мне как можно быстрей надо сесть. Врач сказал через месяц будешь бегать.

Добрый день. А через сколько времени Вы смогли сидеть продолжительное время. А то я водитель, это для меня важно.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    28 янв 2014
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Поведение после операции во многом зависит от объёма и характера выполненного вмешательства.
    После МДЭ сидят через месяц, через два - выходят на работу (не все и не всегда, но, как правило).
    Я после своей операции сидела на третий месяц. Никаких особенных неприятных ощущений не отмечала.
    Я вообще результатом операции довольна.
    Обязательно обговорите с врачом своё поведение в востановительном периоде. Рекомендую выполнять все предписания врача с особым старанием и тщательностью. Это позволит Вам избежать каких-то неприятных моментов - все мы наступаем на одни и те же грабли: когда отступает боль, начинаем жить в обычном ритме, ни в чём себя не ограничивая. А это неверно! Следует пересмотреть свой образ жизни и исключить моменты, которые привели в итоге на операционный стол. Берегите себя!

28 янв 2014
  12. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Понятно, спасибо. Постараюсь побыстрей, 2-3 месяца это долго. Вроде мышечный корсет хороший, 2 года басейна и каждый день лфк, думаю с мышцами все ок.
    Как понял от них много зависит.

28 янв 2014
  13. Николай51 Активный пользователь

Симпатии:
    434
    У меня у друга дед оперировался ещё в начале девяностых,всё ок,про боль в спине и не вспоминал. А вот есть много случаев когда догоняют последствия после операции, бывает и сразу а бывает через несколько лет. Так что решать только Вам. У меня тоже две грыжи в поясничном отделе одна 9мм.вторая 6мм., два года как знаю о них. Перед новым годом всё обострилось, был абсолютно уверен и готов к операции. Сейчас ремиссия, попал к толковой массажистке, боль отступает, делаю упражнения. Вобщем пока подожду. Понял одно что грыжа это следствие а не причина, нужно работать с причиной.

В любом случае какое Вы бы не приняли решение я Вам желаю скорейшего выздоровления.) Главное верить, что всё будет хорошо.)

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    29 янв 2014
  14. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Всем доброго дня. Вот и все - завтра операция наконец-то. Уже сил нет. Готов на 100 процентов.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    2 фев 2014
  15. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    Пусть все пройдет на отлично :love:

2 фев 2014
  16. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    230879, я Вам желаю всего-всего самого хорошего, и это хорошее обязательно случится....

2 фев 2014
  17. Николай51 Активный пользователь

Симпатии:
    434
    держите нас в курсе)

2 фев 2014
  18. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Если молчишь, значит, еще в больнице. 14 должен быть дома. Если писаешь, то все ОК. Сразу, если появятся незнакомые боли, не расстраивайся, это постоперационное состояние. Лекарства назначенные ешь все, а вот остальное, первые дней 20 по самочувствию. Если болей не будет, кроме места разреза, да и там может не быть, значит, радуйся, будет все хорошо и дальше. Остальное уже написано выше.

10 фев 2014
  19. 230879 Пользователь

Симпатии:
    32
    Всем добрый день, нахожусь дома. Сделали операцию ДИСКЭКТОМИЮ. Чувствую себя очень хорошо. Единственный минус - пока сидеть нельзя еще 2 недели. Хочу написать, но, может и не правильно, но напишу: люди, если боль не проходит больше 3 месяцев, то операция - это единственное, что поможет. И еще я благодарен 36 больнице и врачу. Если будут вопросы, пишите, отвечу.

16 фев 2014
  20. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    Рада за Вас. Желаю поскорее восстановиться после хирургического вмешательства. И это очень важно, что операция помогла решить проблему.
    П.С Однако все ситуации разные и иногда 3 месяца боли завершаются полным восстановлением с помощью консервативных методов.

16 фев 2014

Статьи о спине и позвоночнике