Кружится голова, тахикардия. Диагноз: остеохондроз, смещение позвонков в шейном отделе

Наташа 27

Пользователь
Ваши жалобы имеют приступообразный характер? Если да, то опишите "приступ" максимально подробно. Ваши мысли, чем он провоцируется? Как долго длится?

Да у меня вообще не понятно как и что:(
Я не помню уже такого дня когда было бы все прекрасно. В последнее время у меня постоянное ощущение в затылке и в центре головы (как будто мозг в кулак сжали) - не больно, но как то ощутимо.

Часто кружится голова, немного или сильно.

Самое жуткое для меня это головная боль (как будто в кулак сжали мозг, или как будто мозг раздулся и давит изнутри на череп), и вроде как не так уж больно, но очень в эти моменты хочется тишины (меня прям начинает колотить от звуков), полежать, чтоб не было яркого света. Особенно именно на звуки раздражаюсь (у меня ребенок и в эти приступы со мной прямо что-то творится. Если она говорит (голос звонкий), что-то начинает требовать настойчиво - я вообще срываюсь, состояние аффекта прям, и отлупить могу и наорать сильно (хотя вообще я довольно долго раньше могла слушать ее капризы и не срывалась)

А еще даже более жуткое состояние тумана в голове. Когда и давит мозг и перестаешь соображать, заплетается язык, не могу в эти моменты работать за компьютером, не могу сфокусироваться глазами, не могу вспомнить то что хотела сказать секунды назад, не могу сосредоточиться на речи собеседника.

Кстати заметила что иногда такое состояние провоцирует когда я сама много говорю (приезжаю в гости и рассказываю как мои дела) - через какое то время начинаю ощущать путанность мыслей и заплетаться начинает язык. Но бывает что это возникает само собой

- все эти состояния чередуются в разном порядке и никогда не знаешь что эти приступы может справоцировать
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Эндокринолог. Диффузные изменения щитовидной железы.
Диффузные изменения ЩЖ- это не диагноз !!!! мерказолил очень серьезный препарат и назначается только при определенном заболевании ЩЖ, а не просто при диффузных изменениях....У Вас брали гармоны ЩЖ??? если да то обнародуйте цифры...
 
Из Вашего рассказа сложно сделать однозначные выводы, вариантов немало. Пока складывается впечатление о базилярной мигрени, но без очного осмотра и сбора анамнеза точно сказать нельзя. Поищите толкового невролога, который не ставит диагнозы остеохондроз и ВСД.
 
Из Вашего рассказа сложно сделать однозначные выводы, вариантов немало. Пока складывается впечатление о базилярной мигрени, но без очного осмотра и сбора анамнеза точно сказать нельзя. Поищите толкового невролога, который не ставит диагнозы остеохондроз и ВСД.
И лечит панические атаки.
 

Наташа 27

Пользователь
Диффузные изменения ЩЖ- это не диагноз !!!! мерказолил очень серьезный препарат и назначается только при определенном заболевании ЩЖ, а не просто при диффузных изменениях....У Вас брали гармоны ЩЖ??? если да то обнародуйте цифры...

Гормоны в норме, инсулин только чуть выше нормы был

Из Вашего рассказа сложно сделать однозначные выводы, вариантов немало. Пока складывается впечатление о базилярной мигрени, но без очного осмотра и сбора анамнеза точно сказать нельзя. Поищите толкового невролога, который не ставит диагнозы остеохондроз и ВСД.

Почитаю про мигрень, спасибо. Врача буду искать
 
Последнее редактирование модератором:

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Гормоны в норме, инсулин только чуть выше нормы был
Проконсультируйтесь у нормального эндокринологом, мерказолил не принимайте... и посмотрите на ютубе ролики про панические атаки....и гипервентеляцию как составную часть этого состояния....
 

Наташа 27

Пользователь
Проконсультируйтесь у нормального эндокринологом, мерказолил не принимайте... и посмотрите на ютубе ролики про панические атаки....и гипервентеляцию как составную часть этого состояния....
Я его уже бросила (вернее завершила по убывающей схеме, месяц его принимала, не думала что препарат такой серьезный), правда мне кажется как я его перестала принимать - так снова стала ощущать сердцебиение.

Сейчас вообще бросила все таблетки, только бетасерк пью - правда почему то все равно даже с ним кружится голова. В понедельник надеюсь запишут к мануальному терапевту.

Сейчас правда участились случаи агрессии и срыва нервов. Прям крышу сносит иногда:(((, а потом сразу то головокружение, то еще что-то. Никогда не понимала мамаш которые посреди улицы дергают ребенка, лупят его по попе от души и орут - а сейчас сама такая, прям в шоке:((((
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Вы ТТГ, Т3, Т4-Гармоны щитовидной железы) сдавали до приема мерказолила и после... если да то напишите...
По поводу остального
...участились случаи агрессии и срыва нервов. Прям крышу сносит иногда:(((, а потом сразу то головокружение, то еще что-то. Никогда не понимала мамаш которые посреди улицы дергают ребенка, лупят его по попе от души и орут - а сейчас сама такая, прям в шоке...
- к психотерапевту...
 

Наташа 27

Пользователь
гормоны сдавала до приема лекарства, они были в норме, после не сдавала

- к психотерапевту (вот только там я еще не была:)), я все таки надеюсь что как то сама справлюсь, учитывая любовь наших врачей пичкать лекарствами (я основываюсь на предыдущем опыте) я уже боюсь куда то ходить.

А у меня еще вопрос общего плана!!!! Ответьте кто знает!
Каким видом спорта стоит заняться? Врачи говорили про плаванье, я хочу на йогу (там вроде и для позвоночника полезно и для психики) - единственное, я побаиваюсь как бы хуже не стало, там у нас нет индивидуального подхода, как мне кажется идут по стандартной схемме

Есть какие то силовые занятия на тренажерах, типо лечат позвоночник, индивидуально - но это очень дорого.
 

doc

Врач
Существует специальная лечебная йога, направленная на оздоровление организма, в первую очередь для позвоночника и суставов.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Зря Вы так относитесь к психотерапии. В Вашем случае от неё гораздо больше пользы, чем от йоги. Ведь изначально брахманы йогу придумали для умерщвления плоти, но никак не для оздоровления.
 

FlyLady

Опытный Гуру
я уже боюсь куда то ходить.
чего именно боитесь?
я все таки надеюсь что как то сама справлюсь
Ресурсы организма и так слабы, а понимание, что сам не справляешься еще усугубляет состояние.
Иногда сильно помогает признать свою слабость, отпустить ситуацию и обратиться за помощью к профильному специалисту.
учитывая любовь наших врачей пичкать лекарствами (я основываюсь на предыдущем опыте)
А что в этом плохого, если уже перепробовано многое и результата особо нет?
Иногда из 2-х зол стоит выбрать меньшее, т.е. иногда "вред" от лекарств (побочные действия, н-р, антидепрессантов) бывает значительно меньше, чем от текущего состояние.
Да и совершенно не факт, что Вам предложат сразу таблетки, бывает помогает, просто, выговориться, выплакаться.

Тут, главное, попасть к хорошему специалисту, иметь финансовые возможности лечиться у него и уж если идти, то без скепсиса и страха и помнить, что врач - он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо, но доверие как к специалисту быть должно.

Сама после операции на позвоночнике некоторое время пила рецептурные антидипрессанты по назначению невролога.
Уже потом узнала, что у врача была работа "Влияние неврологических и психологических особенностей пациентов на результаты хирургического лечения болевого синдрома при поясничном остеохондрозе".


Всё ИМХО.
 

Наташа 27

Пользователь
Зря Вы так относитесь к психотерапии. В Вашем случае от неё гораздо больше пользы, чем от йоги. Ведь изначально брахманы йогу придумали для умерщвления плоти, но никак не для оздоровления.

я просто невропатолога не могу то найти нормального (хотя о них по нашему городу есть отзывы в интернете), а о психотерапевтах то и нет отзывов, никто не посоветует. Как нарвусь на кого-нибудь - так залечат что страшно думать.

Записалась через 2 недели на прием к мануальному терапевту. А как вообще все происходит все? Сначала консультация, а потом назначение? Или сразу приду, посмотрят диагноз и начнут? Что вообще делают? По телевизору видела буквально секундные манипуляции, шею хрясть, и как будто все. А где-то читала что это больше похоже на массаж, минут 15-30, что-то куда то вдавливают, и обязательно разом пройти какое то кол-во процедур или их растягивают (1 раз в неделю, 5 недель)?

чего именно боитесь?
Тут, главное, попасть к хорошему специалисту, иметь финансовые возможности лечиться у него и уж если идти, то без скепсиса и страха и помнить, что врач - он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо, но доверие как к специалисту быть должно.

Я согласна, боюсь только не найти того самого хорошего специалиста.

Невропатологов к которым ходила многие советовали, все частные-платные. Писала на форуме их назначения и доктора форума негативно к назначениям отнеслись (мне кол-во лекарств тоже доверия не внушило, да и вообще, вот не смогли до меня местные невропатологи донести что со мной. Говорят все по рентгену, КТ, анализам более менее нормально - а на вопрос, так от чего же голова болит "всякое бывает, пережало сосуды, нервные окончания" - что пережало?? По КТ и доплера сосуды не пережаты ничем, начальная стадия остеохондроза - а у кого ее сейчас нет?

Я когда сама ничего не могу понять - то не могу так же понять от чего мне выписали лекарства.

Не пью неделю уже почти ничего. Состояние такое же, пила еще хуже было по ощущениям. Сейчас вообще ни с того ни с сего спина под лопаткой болеть опять начала:(, уже несколько дней, до этого несколько месяцев не болела, а раньше более полугода болела не проходила, после приема лекарств так же не проходила.

Я про йогу чего интересовалась то, все равно надо спортом заниматься, чтобы не усугублять ситуацию, обще оздоровляться
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
начальная стадия остеохондроза
Остеохондроз - понятие расплывчатое...тёмное это дело, до конца не изученное...
В латыни - "окостенение хряща", или "охрящение кости". Сумбур какой-то выходит...
Я в поликлинике работала медсестрой, мой врач постоянно твердил пациентам: "Что вы хотите? Возраст... Сейчас остеохондроз с 17лет"...

Да-да, и главное - ЧЕМ пережало??? Нихто не знат...
 

Наташа 27

Пользователь
Извиняюсь что дублирую, но спрошу еще раз, прием через несколько дней и уже нервничать начинаю

А как вообще все происходит мануальная терапия? Сначала консультация, а потом назначение? Или сразу приду, посмотрят диагноз и начнут? Что вообще делают? По телевизору видела буквально секундные манипуляции, шею хрясть, и как будто все. А где-то читала что это больше похоже на массаж, минут 15-30, что-то куда то вдавливают, и обязательно разом пройти какое то кол-во процедур или их растягивают (1 раз в неделю, 5 недель)?

И после скольких сеансов можно почувствовать эффект? Просто сеанс стоит оооочень дорого - а у меня есть все же сомнения, поможет или нет. Хотелось бы пройти 5 сеансов - если почувствую улучшение, то через месяц еще 5 к примеру так. Или надо обязательно пройти 10 сеансов разом (если назначат 10)
 

Наташа 27

Пользователь
Это снова я! Прошла я 8 сеансов мануальной терапии и если честно особо не заметила разницы, голова так же иногда болит, иногда кружится, иногда немеет. Врач вроде был хороший и дорогой. Разминал и хрустел всю спину и шею.
Лекарства бросила, только когда уже очень не очень пью фезам (разово). Панические приступы вроде стали реже, уже примерно стала замечать как протекают боли (обычно день кружится голова и немеет рука, на следующий день (два) болит голова, потом может неметь + запинаться начинаю и туго мыслить, потом чувство легкой (или не легкой) сдавленности по всей голове, которые бывают почти ежедневно до момента пока опять не повторяется все по кругу.

Может кто-нибудь посоветует как лечить дальше и куда еще можно обратиться? Или это уже так и останется со мной?
 

Наташа 27

Пользователь
И снова это я. Сходила еще к одному невропатологу, тут вообще "порадовал". Увидел на МРТ "патологическая извилистость ВСА" и сказал что это в общем то врожденное, не лечится, что намного проще было бы еслиб это был остеохандроз, а так вообще... Надо постоянно наблюдаться, капать системы постоянно, инсульт может приключится в любой момент.
Диагноз поставил "остеохандроз шейного отдела позвоночника с частыми транзиторными ишемическими атаками головного мозга в вертебробазилярном бассейне".

Предыдущая невропатолог на мой вопрос "возможен ли инсульт?" сказала "конечно нет, не придумывайте" а тут.
Эх... сказать что расстроена, это ничего не сказать:(
 
Я его уже бросила (вернее завершила по убывающей схеме, месяц его принимала, не думала что препарат такой серьезный), правда мне кажется как я его перестала принимать - так снова стала ощущать сердцебиение.

Сейчас вообще бросила все таблетки, только бетасерк пью - правда почему то все равно даже с ним кружится голова. В понедельник надеюсь запишут к мануальному терапевту.

Сейчас правда участились случаи агрессии и срыва нервов. Прям крышу сносит иногда:(((, а потом сразу то головокружение, то еще что-то. Никогда не понимала мамаш которые посреди улицы дергают ребенка, лупят его по попе от души и орут - а сейчас сама такая, прям в шоке:((((
Наталья, у меня такая же проблема что и у вас. Около года бегаю по врачам и ни какого улучшения. Колола актовегил, мексидол, успокоительные тена тен, улучшения нет. Тем более когда нервничаю становится хуже. Так что вы не одна,я ваш друг по несчастью.

Тахикардия мучает постоянно, приступы 130 ударов бывают, в основном после сна с утра. Врачи склоняют к тому что защемляет сосуд.
 
Последнее редактирование модератором:

Наташа 27

Пользователь
Наталья, у меня такая же проблема что и у вас. Около года бегаю по врачам и ни какого улучшения. Колола актовегил, мексидол, успокоительные тена тен, улучшения нет. Тем более когда нервничаю становится хуже. Так что вы не одна,я ваш друг по несчастью.

Тахикардия мучает постоянно, приступы 130 ударов бывают, в основном после сна с утра. Врачи склоняют к тому что защемляет сосуд.

А хоть что нибудь помогало? Я от лекарств вообще не вижу улучшений, только голова от них болит.
После мануальной терапии было вроде лучше, но всего месяц, потом по новой ;((
 
Сверху