Кружится голова, тахикардия. Диагноз: остеохондроз, смещение позвонков в шейном отделе

~Наталья~

Активный пользователь
Ой, я решила перевести на русский писанину...
ШОХ, цервикалгия (не совсем) с вегетативно-сосудистыми и мышечно-тоническими проявлениями рецидивирующего типа.

Лечение:
1. Актовегин 10,0 в/в капельно на физ.растворе № 10 (то, что Вы, наверное, системой назвали)
2. Мексидол (?) 2,0 в/м № 10,
затем в таб по 0,125 - 2р в день + таб.Стугерон 25 мг 1 раз н/ночь - в течение 2мес.
3. Кока.... 3,0 в/м № 9
затем Ре.... по 1т. 3 р в день - 1 месяц
4. Вагостабил 2 т. 2р.в день - 1м-ц
5. Бето.... 16мг 3 р.в день - длительно

Неужели нет компьютера у врача, чтоб пациенту распечатать?! Как лечиться? А надо ещё верить в лечение... а для этого надо понять - что вообще прописано... :faq:

Практически не встречал ни одного пациента, у которого после одного месяца безуспешной борьбы с болезнью не возникал невроз. И только стоит устранить клинику заболевания, как все невротические симптомы исчезают.
Очень и очень поддерживаю, доктор Воротынцев!!! :super::super::super:
 
Последнее редактирование модератором:

Наташа 27

Пользователь
Лечение:
1. Актовегин 10,0 в/в капельно на физ.растворе № 10 (то, что Вы, наверное, системой назвали)
2. Мексидол (?) 2,0 в/м № 10,
затем в таб по 0,125 - 2р в день + таб.Стугерон 25 мг 1 раз н/ночь - в течение 2мес.
3. Кока.... 3,0 в/м № 9
затем Ре.... по 1т. 3 р в день - 1 месяц
4. Вагостабил 2 т. 2р.в день - 1м-ц
5. Бето.... 16мг 3 р.в день - длительно

Спасибо! Будем ждать еще вариантов - прям как в викторине:))))
Я что-то не думала что с расшифровкой могут возникнуть проблемы - пошла в аптеку сегодня, аптекарша тоже толком ничего не смогла прочитать:(
1. Актовегин - это точно
2 - ???? Это должно быть вроде что-то сосудистое
+ Стугерон (сошлось:)
3. Кокарнит ?
затем ????
4. Вагостабил - это тоже точно
5. Бетасерк ? - купила Бетагистин (Бетасерка не было)
 

Наташа 27

Пользователь
Это, Наташа, не ваш врач. Убегайте поскорее от него. Залечит..
Да???
Я вот тоже расстроилась что так много таблеток, уколов и т.д. Что же делать и куда податься? Ох-ох:(
Наташа, а во сколько спать ложитесь?
В 12, но и встаю в 9-10. На домохозяйстве.

Все бы ничего, вообще бы таблетки не пила, но все таки эти головокружения и головные боли.
Эта врач выписала мне лечение аналогичное 1 врачу, там тоже было куча уколов.

Вторая врач мне выписывала только аминалон + общеукрепляющие препараты, от токсинов всякое там, витамины. Голова почти не болела, но довольно сильно кружилась все равно.
Опять что ли к ней сходить, она по крайне мере пишет разборчиво:))))))), да и в общем то назначала прием после окончания препаратов
 

~Наталья~

Активный пользователь
Если так много всего принимать, то не поймёшь - от чего плохо станет.
А плохо может быть точно... Потому как ещё и на догадках такое лечение...:err:
Я бы убрала всё это.
Оставила бы только какую-нибудь ЛФК и сон с 22.30-23 до 7-7.30.
У Вас биоритмы нарушены, Наташа. Попробуйте лечь пол-одиннадцатого - в одиннадцать, так Вам не придётся дрыхнуть до 10 утра. Сами соскочите в 7 утра, при чём в идеальном настроении. :super:
 

Наташа 27

Пользователь
Сходила к другому невропатологу (опять)
Выписала меньше, но все равно много. Диагноз остеохандроз, синдром вертебразилярной недостаточности

Артоксан 20 мл №3
Неуробекс нео 1 капсула в день на месяц
Глиатилин 1 т- 3 р в день
Бетаверт 24 м - 2 р
гель Дип рилиф - 10 дней
Централ Б 1т - 2 р
Алфлутоп №20

А еще подскажите момент
"Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Киста тела С5 (0,2-0,3 см)"
- врач сказала что при таком диагнозе надо будет делать периодически снимки КТ и смотреть в динамике не растет ли киста. + при таком диагнозе нельзя делать ни массаж, ни прогревание, ни мануальную терапию (2 врача до этой видели диагноз но назначали и прогревание, и массаж, и мануальную терапию разрешали - ? мне не понятно), + не говорили что надо наблюдать и сказали что это вообще ерунда - а вы как думаете?

Лечение начала, вроде полегче, хотя временами все равно находит небольшая боль, пятна в глазах и трудности с соображалкой. Теперь всю жизнь что ли на таблетках:(? В общем боязно
 

Наташа 27

Пользователь
Не знаю, это я уже пошла обходить лучших врачей по второму кругу.
Есть еще вариант, какая то бабушка ставит диагноз по пульсу и лечит пиявками:)
Это лечение по крайне мере без систем...
только вот про кисту я прям не знаю, про нее такие расхожие мнения

Мне еще очень прям печально, я же собиралась на второго ребенка, очень прям уже собиралась. А тут такое:(. Понятно что несовместимо такое лечение и беременность, а если не лечить - то совсем невменяемое состояние - тоже страшно

И вообще есть у меня все таки мануальный терапевт на примете, правда запись к нему будет только в конце марта. Может к нему со снимками все таки на консультацию хотя бы сходить?

А все таки при кисте можно или нельзя делать мануальную терапию?
 
Последнее редактирование модератором:

Наташа 27

Пользователь
Мне сказали (невропатолог), что прогревание или массаж может вызвать ее рост, и надо будет идти к нейрохирургу и, возможно, удалять что-то, а удалять, я читала, очень опасно - по этому запереживала.
 
Последнее редактирование модератором:

escada

Новичок
Наташа 27, как ваше здоровье на данный момент. Все,что вы написали, как будто с меня списано.
 

Наташа 27

Пользователь
ООО.
Больная тема:(((
Я уже не знаю что делать.
Пропила таблетки по последнему назначению. Уколы. Ежедневно зарядка. Эффект нулевой. Даже хуже по моему.
Сейчас распирающие и давящие головные боли. Мутность сознания. Раздражительность. Сильное головокружение.
Только тахикардия вроде чуть меньше. Эндокринолог выписывала мерказолил небольшую дозу.
Вроде спокойнее была, но когда всю шатает и болит сложно быть в себе.

Врачи только и пичкают более серьезными таблетками в больших дозировках. Хотя даже диагноза толком нет. Остеохондроз начальной стадии. Вот и все.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
По поводу чего (диагноз ?) принимаете мерказалил, кто назначил...?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какова цель, Ваших, Наташа, вопросов врачам форума, если Вы всё равно продолжаете выполнять те назначения, которые приносят Вам вред?
 
Ваши жалобы имеют приступообразный характер? Если да, то опишите "приступ" максимально подробно. Ваши мысли, чем он провоцируется? Как долго длится?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Извините, доктора, можно я вклинюсь?
Я думаю, что Наташе надо принимать препараты Магния и Калия.
Например, хотя бы Магне B6. Жаль только, что в нём Калия нет.
 

Наташа 27

Пользователь
По поводу чего (диагноз ?) принимаете мерказалил, кто назначил...?
Эндокринолог. Диффузные изменения щитовидной железы.
Какова цель, Ваших, Наташа, вопросов врачам форума, если Вы всё равно продолжаете выполнять те назначения, которые приносят Вам вред?
Да я в общем то уже ничего не спрашиваю:flag:, меня человек просто про сегодняшнее состояние спросил.

Из форума я сделала вывод что надо идти к мануальному терапевту, к совету я прислушалась, нашла мануального терапевта, но у него очень большая очередь - сказали ждать конца месяца и попробую снова записаться.

Лечусь назначенным, потому, что у меня жуткая паника. Иногда как прижмет, так не знаешь куда бежать. На сегодня все препараты отменила кроме Бетасерка (прекратила его прием на несколько дней и у меня такие головокружения начались, начала принимать - вроде получше).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху