Боли при сидении в районе симфиза, спазм тазового дна

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR, вы специализируетесь на тазовых болях
Не совсем так, другим проблемами тоже занимаюсь, например челюстными, шейными и т. Д... Просто периодически приходят сразу по несколько пациенток (в) с тазовыми проблемами... Вот наработки и появились..
 

michman

Активный пользователь
Вопрос докторам и фармакологам...
Пожалуйста выскажите свои мнения.
Обратил внимание уже в очередной раз четкую зависимость - прием антибиотиков (по урологии приходится) убирает боли спинальные!!.И в грудном проходят, где гиперкифоз, и спазм и перенасыщение...и в тазу тоже проходят.
Антибиотики каким то образом работают как обезболивающее? Или спинальная проблема носит инфекционный характер? Ведь пишут, что инфекции могут перемещаться из органа в орган, в различные ткани...есть нейроинфекции и т.д.
Последний раз принимал Цефиксим, по окончании сразу же Вильпрафен. Болей в эти 2месяца по грудному не было, в тазу почти тоже.
 

michman

Активный пользователь
Про обезболивающее действие не встречал ни в одной литературе...Потому и пытаюсь понять. К примеру цифексим ни в одной инструкции не упоминает про обезболивание.
Есть ещё кто то, кто замечал подобное - исчезновение спинальных болей при приеме антибиотиков, без повышения температуры при этом??!!!
 

olga68

Активный пользователь
Про обезболивающее действие не встречал ни в одной литературе...Потому и пытаюсь понять. К примеру цифексим ни в одной инструкции не упоминает про обезболивание.
Есть ещё кто то, кто замечал подобное - исчезновение спинальных болей при приеме антибиотиков, без повышения температуры при этом??!!!
У меня боли значительно уменьшаются при приеме антибиотиков. Сначала длительно антибиотиками лечили спондилодисцит. Теперь, обострения снимаю только приемом антибиотика. Ни нейрохирург, ни невролог не могут ничего об’яснить. Говорят, если помогают, то и пей. Думаю, что снимают воспаление. Причину болей после операций так никто и не определил до конца. Да, нашла статью, что до 40% боли в спине снимаются антибиотиками.

Сенсационное исследование ученых из Университета Бигмингема и Университета Южной Дании показало, что примерно 40% случаев хронической боли в спине можно вылечить антибиотиками. Эти данные были опубликованы в европейском издании European Spine Journal. Неврологи уже говорят, что этот прорыв достоин Нобелевской премии. Европейские ученые продемонстрировали связь между длительной болью в спине и инфекцией, вызванной Propionibacterium acnes – бактерией, которая часто вызывает угревую сыпь. Согласно данным исследования, назначение антибиотиков для устранения этой инфекции может положить конец хронической боли в спине и всем проблемам, которые идут вместе с ней. Этот вариант является уникальной альтернативой хирургическому лечению, которое обычно предлагают таким больным. Если результаты испытаний будут подтверждены дальнейшими научными работами, миллионы людей по всему миру, годами страдающие болями в спине, смогут избавиться от своей проблемы и вернуть прежнее качество жизни. Эксперты Клиники Мэйо подсчитали, что приблизительно у 80% американцев хотя бы один раз в жизни возникнет боль в спине, и у значительной части этих людей возникнет именно хроническая боль. Между прочим, боль в спине – это самая частая официальная причина отсутствия на работе в Соединенных Штатах. По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, около 4 миллионов человек в Соединенном Королевстве страдают от хронических болей в спине. В журнале European Spine Journal были опубликованы два исследования. В первом исследовании доктор Ханне Альберт из Центра изучения спины Университета Южной Дании продемонстрировала, что бактерии наводняют области поврежденных (смещенных) межпозвоночных дисков и вызывают воспаление, затрагивающее окружающие ткани. Ранее эксперты считали, что если бактерии и играют роль в возникновении боли в спине, то эта роль минимальна. Нынешнее исследование показало, что почти половина всех пациентов с грыжей межпозвоночного диска положительны на бактериальную инфекцию. Чаще всего «виновницей» является именно бактерия Propionibacterium acnes. Доктор Альберт и ее коллеги уверены, что бактерии вызывают около 40% всех случаев хронической боли в спине. Во втором исследовании те же ученые испытывали комбинированное лечение с применением антибиотиков. Они записали в исследование 162 добровольца, которые долгое время страдали хроническими болями в спине. Ученые характеризовали боли как «хронические», если они продолжались более 6 месяцев. Все участники исследования имели грыжу межпозвоночного диска и признаки воспаления, что было подтверждено на МРТ. Пациенты были разделены на две группы: 1. Группа, принимавшая амоксициллин и клавуланат в течение 100-дней. 2. Группа, принимавшая плацебо (неактивный препарат) в течение такого же периода. Лечение антибиотиками оказалось эффективным в 80% случаев. Авторы говорят, что у большинства пациентов отмечалось существенное уменьшение боли, улучшение подвижности и трудоспособности. Доктор Альберт написала: «Антибиотики должны рассматриваться как терапевтическая опция для данной подгруппы пациентов с хронической болью в спине. Теперь следует провести подтверждающие работы в остальных популяциях, чтобы улучшить протоколы лечения». Газета Daily Telegraph процитировала доктора Питера Хэмлина, эксперта по нейрохирургии из Больницы Университетского колледжа Лондона, который заявил: «Без сомнения, это поворотный момент. Это момент, когда нам придется переписывать учебники. Эта работа достойна Нобелевской премии». Есть и опасения по этому поводу. Издание Nursing Times процитировало профессора Лору Пиддок из Университета Бирмингема (Англия), которая предупреждает, что антибиотики должны рассматриваться в качестве терапевтической опции при хронической боли в спине лишь при подтверждении бактериальной инфекции. Нерациональное, самовольное использование антибиотиков может привести к появлению новых штаммов устойчивых бактерий.
 

michman

Активный пользователь
Ольга, у вас частично снимаются боли, или полностью?
Я, на 2месяца лечения урологии антибиотиками , вообще забыл про боль.
Наверное действительно снятие воспаления и является единственным объяснением.
Спасибо за ссылку!

Жаль только, что антибиотики крайне опасные препараты...
Последний абзац там совершенно справедлив, в плане новых штаммов...ну и про страшнейший псевдомембранозный колит не стоит забывать ни на секунду.
 

olga68

Активный пользователь
@michman, у меня при приеме антибиотиков, и ещё недели две после, остаются боли после нагрузки, но у меня там не полное сращение после тпф и спондилодисцит, и ходить могу не долго. Но это другие боли.
Пью с антибиотиком нольпазу или омез и максилак. А лучше помогает иммуномодулятор, но его приём нужно с врачем согласовывать. Сходите к иммунологу и инфекционисту. Ещё проходила Уфо крови. Там эффект такой же, как от антибиотиков, но вроде меньше вреда. Может, и при урологии поможет.
 

michman

Активный пользователь
Доктор, можете пояснить? Впервые этот диагноз для себя слышу, никогда не ставили такой.
Может направите хотя бы в какую то сторону?
 

michman

Активный пользователь
@Игорь Зинчук,
Доктор, спасибо за очень хороший портал, познавательно!...есть над чем подумать.
Подскажите только, не понял сокращение по поводу способа/типа приема препаратов - п/о...-это как?
Есть внутривенно, внутримышечно, перорально - три самых основных способа.
А вот п/о это как?
 

michman

Активный пользователь
реактивный спондилоартрит
Доктор, нужна ваша помощь!
Намекал сколько на данный диагноз своим неврологам - слушать не хотят. Один выслушал, и ответил: "У тебя вон сколько анализов и ИФА, и пцр на все возбудители, и все чисто, так что не оно!"
Но я то знаю, что если проходит длительное время, то инфекция становится внутриклеточной, и тогда ее обнаружить уже обычными лабораториями не реально. А в меня процесс уже с 2013 года затянут. Именно поэтому считаю, что названный вами диагноз имеет место быть.
Есть два вопроса к Вам:
1. Среди своих пациентов с таким диагнозом вы встречали боли в районе лонного сочленения, давящие на мочевой, аж до позывов иногда.
2. Каковы мои действия дальше, самостоятельные, раз доктора от меня отпинываются?..А вы далеко..
 

michman

Активный пользователь
Доктор, у меня одна почка. Насколько целебрекс нефротоксичен?
Можно разделять на несколько приемов эти 200мг?
Спасибо!

Что насторожило в инструкции:
В побочных реакциях- нечсто - Со стороны почек и мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность (см. раздел «Особые указания», «влияние на функцию почек»), интерстициальный нефрит.
Часто- инфекции мочевыводящих путей!
Вот второе особо насторожило, т.к. боли то до сих пор не определены (причина), и по симптоматике они похожи на моче-половые, т.е. позывы учащаются, давит на мочевой. Хотя никак не могут найти возбудителя инфекции.
 

michman

Активный пользователь
Михаил, так то он так. Но часто боль наносит вреда не меньше. Когда она не кончается ни днем , ни ночью, не спишь уже месяцами..- организм разрушается. Нужен отдых ему.
PS. мне растяжки не помогают вообще. Да и не снимешь воспалительный процесс растяжками.
 

olga68

Активный пользователь
Если боли сильные, может, попросить у врача рецепт на трамадол?! Из НПВС Найз не пробовали? (Конечно, нужно консультироваться с врачем)
 
Сверху