Две протрузии в поясничном отделе. Слабость в ногах

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
я обратилась в платную клинику восточной медицины где прошла полный курс лечения: ИРТ, точечный массаж, моксотерапию, каммум-терапию, фармаккопунктуру, стоунтерапию, а так же занятия с остеопатом, кинезионологом, что могу сказать уже на третьем сеансе мне смогли снять болевой синдром в пояснице, потом с каждым разом становилось все легче и легче, но! Ноги еще по прежнему слабоваты.
Сейчас со мной работает остеопат, но улучшений я не наблюдаю..
Если судить по первому сообщению, то ситуация становится значительно лучше, просто не так быстро и не на 100%... Может просто необходимо ещё немножко времени? Упражнения. Ходьба, как ни крути, это всё же оздоровительное, а не лечебное мероприятие..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
JenDo3oCHka , по симптомам у меня полегче тогда было (года 2,5-3 назад) по сравнению с Вашей историей , возможно поэтому я легче это перенесла , не заморачиваясь. У меня одна протрузия была на момент обострения (не могла сидеть, долго стоять, долго ходить и ноги слабые (как будто я их несу, а не они меня с крестцом). МРТ успела сделать, но не сразу, скорее чуть позднее (когда испугал онемевший мезинец на руке, возможно спутся месяц после события "слома" диска) - показало протрузию до 4 мм. И так как я рванула не туда, куда надо, а именно в центр Дикуля - то конечно никаких таблеток не пила , а взяла какой-то диск их и поехала домой... Даже корсет по совету не носила (а зря наверное). Хорошо, тетка та хорошая попалась на тот момент (но все равно лечением они ж не занимаются как я поняла). Какая-та корявая консультация малочегоговорящая. И сказали - мязинец не связан с протрузией. И я поехала домой сама на авто кое-как (тяжело сидеть было неуютно болезненно порой), но доехала и дальше все как обычно - ребенок, заботы и пр Даже кажись ребенка все равно поднимала только первые 3 дня тяжелые были не могла поднять, а потом все же поднимала (не знала об этом ничего). Нам было тогда толи 9-12 месяцев. Плохо помню уже. Но даже при этом все зажило. Но у меня не было невралгии и болей. Только сидела до боли, стояла до боли, ходила до боли и все незаметно зажило до следующей моей глупости - я дальше поднимала ребенка до 3 лет! Пока не сломалась этим летом. Хотя каждый раз после поднятия ребенка болело - ну на недели 1,5 и пройдет , так и думала ну подниму и пройдет (когда капризы, болела доча или еще чего).. Так как у меня была просто слабость в ногах процентов на 50 (не шлепало и не было тяжести), то прошло с заботами как-то за полгода вроде (но я поднимала ребенка - может поэтому долго). Но мне это не мешало бегать каждый день 2 раза по 2 часа с ребенком Извините, долго печатать не могу, что смогла написала возможно немного каламбуром (извиняюсь

полгода (может вру, может 3 месяца - плохо помню уже) это силы в ногах прибавлялись , а по поводу сидеть-стоять вроде как быстро пришло тогда в норму (даже не помню как если честно)

если память не ошибается - тогда "сломала" диск , когда ребенка с горки спустила сверху вниз-сторону , держа с наклонившейся поясницей . Поэтому видно (если не ошибаюсь) даже с поднятием далее ребенка годовалого примерно - зажило как-то или на соплях держалось :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху