Две протрузии в поясничном отделе. Слабость в ногах

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем JenDo3oCHka *****, 22 янв 2014.

1. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    У меня похожая проблема, в поясничном отделе на МРТ обнаружили протрузии две. Симптомы были следующие, у меня отнималась и потеряла чувствительность правая нога, она перестала чувствовать температуру воды, так же немели кончики пальцев ног. А левая нога стала очень слабая и постоянно подвертывалась и как вы писали ранее "пришлепывала") за счет этого я могла упасть, что собственно было и не один раз... В районной поликлинике мне не смогли помочь и я обратилась в платную клинику восточной медицины где прошла полный курс лечения: ИРТ, точечный массаж, моксотерапию, каммум-терапию, фармаккопунктуру, стоунтерапию, а так же занятия с остеопатом, кинезионологом, что могу сказать уже на третьем сеансе мне смогли снять болевой синдром в пояснице, потом с каждым разом становилось все легче и легче, но! Ноги еще по прежнему слабоваты. Хотела узнать у вас это пройдет, когда нибудь... хочется поскорей вернуться к нормальной жизни, а эти ноги меня с ума сводят!

22 янв 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    JenDo3oCHka *****, здравствуйте!
    Пожалуйста, разместите имеющиеся снимки в этой теме - пока очень мало информации о Вас, а у врачей нет возможности очного осмотра.
    О том, как разместить снимки, посмотрите здесь, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Расскажите о себе: рост, вес, возраст, регион проживания.
    Спасибо за понимание!

22 янв 2014
  3. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    к сожалению у меня нет сканера(((( что же делать?

22 янв 2014
  4. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Сфотографируйте, положив на окно

22 янв 2014
  5. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.639
    для начала перейти по ссылке, указанной модератором выше :)
    Там ни слова про сканер ;)

У Вас снимки в какой виде/формате в наличии?
    На пленке, диске или бумаге? :um:

Фотоаппарат есть?

23 янв 2014
  6. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    У меня на пленке, а заключение на бумаге. я вас поняла, надо перефотографировать и выложить.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    24 янв 2014
  7. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Снимок можно положить на окно или экран компьютера (только сделайте белый фон на мониторе)

24 янв 2014
  8. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо!

DSCF0328.JPG DSCF0334.JPG DSCF0326.JPG DSCF0327.JPG DSCF0329.JPG DSCF0330.JPG DSCF0331.JPG DSCF0326.JPG DSCF0327.JPG DSCF0328.JPG DSCF0329.JPG DSCF0330.JPG DSCF0331.JPG DSCF0334.JPG

Прошу Вас посмотреть мои снимки и заключение доктора. Недавно отметила, что левая нога уменьшилась в объеме, т.е. похудела.((( после пройденного лечения перестала болеть спина, но иногда возникает легкое жжение в районе пояснице, а ноги по прежнему слабые... и такое чувство в ногах как будто я их отсидела, как мурашки бегают по коже. Что это? Господи пройдет ли когда ни будь все это.

24 янв 2014
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Уверен, что грамотный врач-мануальный терапевт поможет Вам восстановить здоровье. Можете смело обращаться за помощью к любому из врачей-консультантов форума, работающих в Москве и её окрестностях.

24 янв 2014
  10. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    Сейчас со мной работает остеопат, но улучшений я не наблюдаю... ( так посоветуйте мне грамотного врача, я с удовольствием с ним пообщаюсь.

24 янв 2014
  11. Екатерина79 Активный пользователь

Симпатии:
    1.354
    Когда впервые со мной случилось это , но не ходила к врачу, а просто гуляла пешком с коляской по часу до боли, ноги постепенно пришли в силу, была протрузия на тот момент до 4 мм в пояснице, мрт сделала и усе никакого лечения, временем все окрепло, просто тогда я не заморачивалась и как то незаметно с заботами все зажило и ноги силу приобрели, у меня после резкого движения вверх и вниз сторону с ребенком годоваловым по горке диск хрустнул, доволокла еле ноги до дома, джинсы казались нереально тяжелыми на мне ,их бы донести, доплела,..

25 янв 2014
  12. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    25 янв 2014
  13. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    Вот и у меня тоже ноги очень тяжелые и не послушные, как не мои... приходится очень тяжело с ними справляется. У меня тоже маленький ребенок всего 4 месяца и я гуляю с ней по два часа без остановок на отдых, как расхожусь становится немного легче, но то чтобы совсем как раньше такого пока нет... думаю снова обращаться к специалистам неврологам т.к. что то мое лечение ничего того что я ждала от него мне не принесло(((( боль в пояснице ушла и все на этом! чувствую себя заржавелой старой бабкой!!! Да я бабкам завидовать стала как они бегают за автобусами... я так не могу((((((((((

Где в Москве найти хорошего специалиста который поможет мне!!! Друзья прошу вашей помощи!!!

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    25 янв 2014
  14. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    JenDo3oCHka *****, доктор АИР, я думаю, поможет Вам. Обратитесь к нему.

25 янв 2014
  15. Екатерина79 Активный пользователь

Симпатии:
    1.354
    не знаю может я не права и у вас другой случай - если это недавно с вами случилось, я бы просто время дала самозаживления... если нет болей конечно и нет невралгии (а просто ноги ходят но слабые ), ходила бы как раньше до боли мышцы возле крестца и отдыхать ... ребенка конечно не поднимать или правильно поднимать... ну пока маленький, а когда побольше лучше вообще не поднимать

и если вы каждый день гуляете с ребенком по 2 часа подряд дня 3 точно - неудивительно что они тяжелые - дайте им отдохнуть 1-2 дня без ходьбы - может почувствуете сразу легкость... и днем обяз-но полежать

я также раньше гуляла по 2 часа без отдыха круги с коляской наворачивала но до боли и потом домой - так со временем все прошло (главное что сейчас у вас небольшие протрузии), а значит не таскайте ребенка и берегите себя и все должно пройти (режим труда и отдыха нужен. а не измождение себя до капли по дому и по прогулкам )

25 янв 2014
  16. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    сейчас я временно не гуляю в связи с сильными морозами дня три и легче не становится. А вообще все это длится с осени, так что если бы все так и было как вы пишете то давно бы мне стало лучше. А улучшений нет, только хуже. Ноги очень тяжелые как будто я круги бегаю. И вот еще нога одна похудела ... и она слабей правой, я думаю у нас с вами немного разные ситуации.

25 янв 2014
  17. Екатерина79 Активный пользователь

Симпатии:
    1.354
    JenDo3oCHka *****, у меня как раз началось все с неправильного поднятия ребенка из кроватки и наоборот (не правильно клала ребенка в кроватку , можно сказать на вытянутых руках ). Я бы (вернувшись назад в то время ) подстроилась бы по-другому - например, борт снимала бы для этого периодически или еще как... но главное , чтобы это было безопасно и правильно ребенка поднимать и класть в кроватку и пр.

да скорее да разные ситуации (имею ввиду по тому,что было у меня впервые с ногами года 2 назад, когда ребенку около года было) Лечитесь, поправляйтесь!

25 янв 2014
  18. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    я вас поняла, у меня все началось еще во время беременности... когда я ходила у меня часто подвертывалась левая нога и я несколько раз за беременность падала на коленки. А когда родила у меня во время схваток сильно болела поясница и сразу после родов тоже и на следующий день и через неделю ... я думала все пройдет и ребенок у меня не первый, думала может, что то забыла за давностью лет как это после родов реабилитация ... но время шло и ходить мне становилось с каждым днем все тяжелей и тяжелей, боль полностью сковала мою поясницу и я думала, что причина только в ней. Я нашла клинику и стала усердно лечить спину... боль мне сняли, а ноги так и не восстановились. Нет ноги не болят, но они как не мои...((( это просто кошмар... а так хочется радоваться в полною силу со своими детками.

25 янв 2014
  19. Екатерина79 Активный пользователь

Симпатии:
    1.354
    понимаю, найдите своего доктора, лечитесь и все будет хорошо. У меня тоже с беременности началось (но я не предала значимости этому - сама виновата). Как космонавт отлетала на авто до последнего (причем неправильно сидела , живот давил на поясницу слабую - боль, вышла из авто - прошло и дальше поскакала не задумываясь) и на каблуках высоких с огромным животом для моего роста (+ многоводие) , далее неправильное поднятие ребенка.. добила себя всем чем могла.. нужно любить не только ребенка, а себя для ребенка и мужа, близких! Пока мне по позвоночнику не вдарило я не остановилась и не задумалась ) ничего поправляйтесь,лечитесь , все будет хорошо.

25 янв 2014
  20. JenDo3oCHka ***** Новичок

Симпатии:
    1
    Екатерина именно я так как и вы, ходила свою беременность: летала на авто до последнего, делала ремонт и полным ходом "убивала" себя как только могла и на огромных каблуках....) не такие уж и разные истории у нас с вами..))) Ну тогда такой вопрос к вам: как долго это у вас все продолжалось? и когда стало лучше?

25 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике