Две протрузии в поясничном отделе. Слабость в ногах

JenDo3oCHka *****

Новичок
У меня похожая проблема, в поясничном отделе на МРТ обнаружили протрузии две. Симптомы были следующие, у меня отнималась и потеряла чувствительность правая нога, она перестала чувствовать температуру воды, так же немели кончики пальцев ног. А левая нога стала очень слабая и постоянно подвертывалась и как вы писали ранее "пришлепывала") за счет этого я могла упасть, что собственно было и не один раз... В районной поликлинике мне не смогли помочь и я обратилась в платную клинику восточной медицины где прошла полный курс лечения: ИРТ, точечный массаж, моксотерапию, каммум-терапию, фармаккопунктуру, стоунтерапию, а так же занятия с остеопатом, кинезионологом, что могу сказать уже на третьем сеансе мне смогли снять болевой синдром в пояснице, потом с каждым разом становилось все легче и легче, но! Ноги еще по прежнему слабоваты. Хотела узнать у вас это пройдет, когда нибудь... хочется поскорей вернуться к нормальной жизни, а эти ноги меня с ума сводят!
 

La murr

Администратор
Команда форума
JenDo3oCHka *****, здравствуйте!
Пожалуйста, разместите имеющиеся снимки в этой теме - пока очень мало информации о Вас, а у врачей нет возможности очного осмотра.
О том, как разместить снимки, посмотрите здесь, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Расскажите о себе: рост, вес, возраст, регион проживания.
Спасибо за понимание!
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Сфотографируйте, положив на окно
 

FlyLady

Опытный Гуру

JenDo3oCHka *****

Новичок
У меня на пленке, а заключение на бумаге. я вас поняла, надо перефотографировать и выложить.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Снимок можно положить на окно или экран компьютера (только сделайте белый фон на мониторе)
 
Последнее редактирование модератором:

JenDo3oCHka *****

Новичок
Спасибо!

DSCF0328.JPG DSCF0334.JPG DSCF0326.JPG DSCF0327.JPG DSCF0329.JPG DSCF0330.JPG DSCF0331.JPG DSCF0326.JPG DSCF0327.JPG DSCF0328.JPG DSCF0329.JPG DSCF0330.JPG DSCF0331.JPG DSCF0334.JPG

Прошу Вас посмотреть мои снимки и заключение доктора. Недавно отметила, что левая нога уменьшилась в объеме, т.е. похудела.((( после пройденного лечения перестала болеть спина, но иногда возникает легкое жжение в районе пояснице, а ноги по прежнему слабые... и такое чувство в ногах как будто я их отсидела, как мурашки бегают по коже. Что это? Господи пройдет ли когда ни будь все это.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что грамотный врач-мануальный терапевт поможет Вам восстановить здоровье. Можете смело обращаться за помощью к любому из врачей-консультантов форума, работающих в Москве и её окрестностях.
 

JenDo3oCHka *****

Новичок
Сейчас со мной работает остеопат, но улучшений я не наблюдаю... ( так посоветуйте мне грамотного врача, я с удовольствием с ним пообщаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Когда впервые со мной случилось это , но не ходила к врачу, а просто гуляла пешком с коляской по часу до боли, ноги постепенно пришли в силу, была протрузия на тот момент до 4 мм в пояснице, мрт сделала и усе никакого лечения, временем все окрепло, просто тогда я не заморачивалась и как то незаметно с заботами все зажило и ноги силу приобрели, у меня после резкого движения вверх и вниз сторону с ребенком годоваловым по горке диск хрустнул, доволокла еле ноги до дома, джинсы казались нереально тяжелыми на мне ,их бы донести, доплела,..
 

JenDo3oCHka *****

Новичок
Когда впервые со мной случилось это , но не ходила к врачу, а просто гуляла пешком с коляской по часу до боли, ноги постепенно пришли в силу, была протрузия на тот момент до 4 мм в пояснице, мрт сделала и усе никакого лечения, временем все окрепло, просто тогда я не заморачивалась и как то незаметно с заботами все зажило и ноги силу приобрели, у меня после резкого движения вверх и вниз сторону с ребенком годоваловым по горке диск хрустнул, доволокла еле ноги до дома, джинсы казались нереально тяжелыми на мне ,их бы донести, доплела,..

Вот и у меня тоже ноги очень тяжелые и не послушные, как не мои... приходится очень тяжело с ними справляется. У меня тоже маленький ребенок всего 4 месяца и я гуляю с ней по два часа без остановок на отдых, как расхожусь становится немного легче, но то чтобы совсем как раньше такого пока нет... думаю снова обращаться к специалистам неврологам т.к. что то мое лечение ничего того что я ждала от него мне не принесло(((( боль в пояснице ушла и все на этом! чувствую себя заржавелой старой бабкой!!! Да я бабкам завидовать стала как они бегают за автобусами... я так не могу((((((((((

Где в Москве найти хорошего специалиста который поможет мне!!! Друзья прошу вашей помощи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот и у меня тоже ноги очень тяжелые и не послушные, как не мои... приходится очень тяжело с ними справляется. У меня тоже маленький ребенок всего 4 месяца и я гуляю с ней по два часа без остановок на отдых, как расхожусь становится немного легче, но то чтобы совсем как раньше такого пока нет... думаю снова обращаться к специалистам неврологам т.к. что то мое лечение ничего того что я ждала от него мне не принесло(((( боль в пояснице ушла и все на этом! чувствую себя заржавелой старой бабкой!!! Да я бабкам завидовать стала как они бегают за автобусами... я так не могу((((((((((

Где в Москве найти хорошего специалиста который поможет мне!!! Друзья прошу вашей помощи!!!
не знаю может я не права и у вас другой случай - если это недавно с вами случилось, я бы просто время дала самозаживления... если нет болей конечно и нет невралгии (а просто ноги ходят но слабые ), ходила бы как раньше до боли мышцы возле крестца и отдыхать ... ребенка конечно не поднимать или правильно поднимать... ну пока маленький, а когда побольше лучше вообще не поднимать

Вот и у меня тоже ноги очень тяжелые и не послушные, как не мои... приходится очень тяжело с ними справляется. У меня тоже маленький ребенок всего 4 месяца и я гуляю с ней по два часа без остановок на отдых, как расхожусь становится немного легче, но то чтобы совсем как раньше такого пока нет... думаю снова обращаться к специалистам неврологам т.к. что то мое лечение ничего того что я ждала от него мне не принесло(((( боль в пояснице ушла и все на этом! чувствую себя заржавелой старой бабкой!!! Да я бабкам завидовать стала как они бегают за автобусами... я так не могу((((((((((

Где в Москве найти хорошего специалиста который поможет мне!!! Друзья прошу вашей помощи!!!
и если вы каждый день гуляете с ребенком по 2 часа подряд дня 3 точно - неудивительно что они тяжелые - дайте им отдохнуть 1-2 дня без ходьбы - может почувствуете сразу легкость... и днем обяз-но полежать

я также раньше гуляла по 2 часа без отдыха круги с коляской наворачивала но до боли и потом домой - так со временем все прошло (главное что сейчас у вас небольшие протрузии), а значит не таскайте ребенка и берегите себя и все должно пройти (режим труда и отдыха нужен. а не измождение себя до капли по дому и по прогулкам )
 
Последнее редактирование модератором:

JenDo3oCHka *****

Новичок
я также раньше гуляла по 2 часа без отдыха круги с коляской наворачивала но до боли и потом домой - так со временем все прошло (главное что сейчас у вас небольшие протрузии), а значит не таскайте ребенка и берегите себя и все должно пройти (режим труда и отдыха нужен. а не измождение себя до капли по дому и по прогулкам )
сейчас я временно не гуляю в связи с сильными морозами дня три и легче не становится. А вообще все это длится с осени, так что если бы все так и было как вы пишете то давно бы мне стало лучше. А улучшений нет, только хуже. Ноги очень тяжелые как будто я круги бегаю. И вот еще нога одна похудела ... и она слабей правой, я думаю у нас с вами немного разные ситуации.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
JenDo3oCHka *****, у меня как раз началось все с неправильного поднятия ребенка из кроватки и наоборот (не правильно клала ребенка в кроватку , можно сказать на вытянутых руках ). Я бы (вернувшись назад в то время ) подстроилась бы по-другому - например, борт снимала бы для этого периодически или еще как... но главное , чтобы это было безопасно и правильно ребенка поднимать и класть в кроватку и пр.

сейчас я временно не гуляю в связи с сильными морозами дня три и легче не становится. А вообще все это длится с осени, так что если бы все так и было как вы пишете то давно бы мне стало лучше. А улучшений нет, только хуже. Ноги очень тяжелые как будто я круги бегаю. И вот еще нога одна похудела ... и она слабей правой, я думаю у нас с вами немного разные ситуации.
да скорее да разные ситуации (имею ввиду по тому,что было у меня впервые с ногами года 2 назад, когда ребенку около года было) Лечитесь, поправляйтесь!
 
Последнее редактирование модератором:

JenDo3oCHka *****

Новичок
я вас поняла, у меня все началось еще во время беременности... когда я ходила у меня часто подвертывалась левая нога и я несколько раз за беременность падала на коленки. А когда родила у меня во время схваток сильно болела поясница и сразу после родов тоже и на следующий день и через неделю ... я думала все пройдет и ребенок у меня не первый, думала может, что то забыла за давностью лет как это после родов реабилитация ... но время шло и ходить мне становилось с каждым днем все тяжелей и тяжелей, боль полностью сковала мою поясницу и я думала, что причина только в ней. Я нашла клинику и стала усердно лечить спину... боль мне сняли, а ноги так и не восстановились. Нет ноги не болят, но они как не мои...((( это просто кошмар... а так хочется радоваться в полною силу со своими детками.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
я вас поняла, у меня все началось еще во время беременности... когда я ходила у меня часто подвертывалась левая нога и я несколько раз за беременность падала на коленки. А когда родила у меня во время схваток сильно болела поясница и сразу после родов тоже и на следующий день и через неделю ... я думала все пройдет и ребенок у меня не первый, думала может, что то забыла за давностью лет как это после родов реабилитация ... но время шло и ходить мне становилось с каждым днем все тяжелей и тяжелей, боль полностью сковала мою поясницу и я думала, что причина только в ней. Я нашла клинику и стала усердно лечить спину... боль мне сняли, а ноги так и не восстановились. Нет ноги не болят, но они как не мои...((( это просто кошмар... а так хочется радоваться в полною силу со своими детками.
понимаю, найдите своего доктора, лечитесь и все будет хорошо. У меня тоже с беременности началось (но я не предала значимости этому - сама виновата). Как космонавт отлетала на авто до последнего (причем неправильно сидела , живот давил на поясницу слабую - боль, вышла из авто - прошло и дальше поскакала не задумываясь) и на каблуках высоких с огромным животом для моего роста (+ многоводие) , далее неправильное поднятие ребенка.. добила себя всем чем могла.. нужно любить не только ребенка, а себя для ребенка и мужа, близких! Пока мне по позвоночнику не вдарило я не остановилась и не задумалась ) ничего поправляйтесь,лечитесь , все будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: doc

JenDo3oCHka *****

Новичок
понимаю, найдите своего доктора, лечитесь и все будет хорошо. У меня тоже с беременности началось (но я не предала значимости этому - сама виновата). Как космонавт отлетала на авто до последнего (причем неправильно сидела , живот давил на поясницу слабую - боль, вышла из авто - прошло и дальше поскакала не задумываясь) и на каблуках высоких с огромным животом для моего роста (+ многоводие) , далее неправильное поднятие ребенка.. добила себя всем чем могла.. нужно любить не только ребенка, а себя для ребенка и мужа, близких! Пока мне по позвоночнику не вдарило я не остановилась и не задумалась ) ничего поправляйтесь,лечитесь , все будет хорошо.
Екатерина именно я так как и вы, ходила свою беременность: летала на авто до последнего, делала ремонт и полным ходом "убивала" себя как только могла и на огромных каблуках....) не такие уж и разные истории у нас с вами..))) Ну тогда такой вопрос к вам: как долго это у вас все продолжалось? и когда стало лучше?
 
Сверху