Срединная грыжа диска L5-S1 13мм. Полгода консервативного лечения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
Бобрецов, прочитайте тему Фёдора Петровича, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/1924/
Надеюсь, она Вам поможет определиться. Напишите, что сказал невролог сегодня.
 

Николай51

Активный пользователь
Самое обидное что врачи которые вас лечат не могут прийти к конкретному решению. Вы верующий?
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Александр, поздравляю с Днём рождения!!!
солнце!!!.jpg
и этот день! и далее побольше таковых ;)
 

Бобрецов

Пользователь
Давно здесь не был и не писал. Всё думал станет лучше и отпишусь о своих достижениях.
Честно говоря, чуда не происходит.
Помимо грыжи, нашли еще кучу всяких болячек. В апреле обследовали до головы. Нашли также опущение миндалин мозжечка в БЗО до 4 мм. Рек-ли консервативное лечение.
А мне ведь всего 28.
Что я только уже не перепробовал, какие только методики не изучал.
В общем грыжа перечеркнула все мои планы, и почти перечеркнула жизнь.
Очень большие усилия приходится прилагать чтобы просто жить.(Это даже не ЛФК, это образ жизни)
Есть свой плюс. Сильно стал верить в Бога.

Информация для врачей (может еще какой нибудь совет дадите, я ведь не сдаюсь):
- почти стойкий неврологический дефицит в ногах (ощущение слабости, холода, ватности)
- слабые ощущения ниже пояса, ощущение "немой" поясницы.


Что самое интересное, по снимкам у меня должно быть всё хорошо. Кто врет: снимки или организм?

P.S. как же сильно я надеюсь на науку! неужто нет и не будет лекарства для бедных "грыжевиков"?
Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всем людям-участникам сайта, которые не равнодушны моей проблеме! Теперь сам всем советую беречь себя, беречь свое здоровье, беречь позвоночник. Спасибо.
 

Бобрецов

Пользователь
Добрый день!

Все хорошо. Так глупо. Оказывается грудной остеохондроз был основной причиной всех моих проблем. Спасаюсь зарядкой. Повторяю, чувствую себя хорошо! Спасибо форуму! Спасибо всем! До скорой встречи!)))))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Добрый день!

Все хорошо. Так глупо. Оказывается грудной остеохондроз был основной причиной всех моих проблем. Спасаюсь зарядкой. Повторяю, чувствую себя хорошо! Спасибо форуму! Спасибо всем! До скорой встречи!)))))))
Хорошие новости - причина проблемы плохого самочувствия установлена и Вы успешно её решаете.
Приходите на форум делиться своими достижениями, Александр!
Здоровья Вам!
 

смирновка

Активный пользователь
С ума сойти, боль в пояснице а проблема в грудной отделе. Уважаемые доктора прокомментируйте пожалуйста, неужели такое возможно при такой симптоматике (боль допускаю ,но проблемы в органах малого таза, боли и слабость в ногах). Ведь что-то однозначно сдавливало корешки , у меня подобные проблемы поэтому ооочень интересно.
 

Бобрецов

Пользователь
смирновка, Вы неправильно прочитали. я писал: грудной остеохондроз был основной проблемой. подчеркиваю, основной. естественно и грыжа в поясничном отделе тоже даёт своё. что тут непонятного то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху