Онемение передней поверхности бедра

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

-Митяй-

Новичок
Почитайте про боковой кожный нерв бедра.
Спасибо за подсказку. Почитал. Подумал. Сопоставил. Всё сходится. Дело в том, что я временами, когда долго езжу за рулем, или когда много наклоняюсь или при каких-то физических работах одеваю корсет. На всякий случай для страховки. За несколько лет им пользования он сильно растянулся, да и я ещё похудел за последний год. В общем купил я новый в ортопедическом салоне. Вроде-бы правильно был выбран размер по обхвату талии в соответствии с таблицей на коробке. Но по сравнению с предыдущим он сильно тугой. Два дня подряд у меня были длительные поездки на авто и на мото в этом новом корсете. И вот под конец второго дня у меня и возник этот синдром Рота-Бернгарда, причем после того, как уже корсет снял. То что он мне передавил этот самый бедреный нерв, я сразу не подумал. По привычке грешил на позвоночник, тем более нога та, которая болела при грыже. Доктор Ступин, ещё раз спасибо Вам.
 

-Митяй-

Новичок
Нет. Скорее наоборот. При росте 175см вес мой на данный момент 62 кг. Два года назад (до операции) весил под 70. Проблемы с желудком (гастрит-дуоденит), заработанные при лечении НПВС не позволяют разожраться:)
 

-Митяй-

Новичок
Причина- тугой корсет. Чувствительность вроде-бы понемногу возвращается. Или может-быть так кажется, потому что я успокоился и перестал обращать на это внимание.:) Самовнушение- лучшее лекарство.
 

-Митяй-

Новичок
Ещё раз хочу поблагодарить доктора Ступина. Онемение прошло само, как он и говорил, в течении 2 или 3 месяцев. Без всякого лечения, хождения по врачам, трат времени, денег и нервов).
 
Сверху