Головокружения, приступы, головные боли, чувство смерти и т.п.

Val13

Пользователь
Всем привет! Коротко о себе. Меня зовут Андрей, я 6 лет занимался боксом, нарушение кровообращения головного мозга начались в 2006 году, я бросил все! Сейчас мне 27 лет, буквально недавно, меня мучила головная боль, боль в шее, кружилась голова, постоянные приступы паники с давлением, шаткость походки, песок в глазах, чувство нереальности и т.п. Я уверен, что никто, кто это прошел, не написал такой темы как я. Итак поехали...
Здравствуйте, Андрей. У меня аналогичная ситуация. Сейчас собираюсь в Литву на операцию. Хотелось бы с Вами поговорить подробнее. Когда вы прибыли в Литву, Вас встречали? Как Вы чувствовали себя после операции, был ли дискомфорт, потеря трудоспособности?

Подобные операции делали ещё на "заре советской власти", когда наука об этом была в зачаточном состоянии. Не знаю, чем тут можно хвастаться. Грамотный мануальный терапевт лечит подобную патологию неоперативно, руками. Мышца в организме, вообще-то нелишняя. Да и курс лечения у мануального терапевта явно дешевле 100.000.
Только удивляет тот факт, что никто даже правильный диагноз поставить не может, да и подобного рода операции не делает. Потому что слишком большая ответственность.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Только удивляет тот факт, что никто даже правильный диагноз поставить не может, да и подобного рода операции не делает. Потому что слишком большая ответственность.
Лишних "деталей" в организме нет. Оперативное вмешательство, как правило, не оставляет возможности для нормального лечения.
 

Val13

Пользователь
Лишних "деталей" в организме нет. Оперативное вмешательство, как правило, не оставляет возможности для нормального лечения.
Людям удаляют гланды, желчный, и.тд а они тоже не лишние. Речь не идет о том, что человек от нечего делать себе что-то удаляет. Речь о том, что есть проблема, которая доставляет кучу недугов, а лечение одно-оперативное,так как мануалка, блокада, куча лекарств-это все временно!!! Проходит месяц и все сначала, так зачем себя травить, ведь таблетками одно лечим, другие органы калечим.
 

Val13

Пользователь
Я говорю об этом. Для 21 века это варварство. Такое делали лет сто назад, а потом отказались.
Эти вещи нормально лечатся методами мануальной терапии.
Я ходила на мануальную терапию, но увы! Конечно вы скажете, что не к тому врачу я ходила. Каждый хвалит свою работу. Допустим вы правы. Расскажите подробнее каким образом вы смогли бы мне помочь высвободить артерию и нервы от передавливания. Только не говорите как все врачи:"запишитесь ко мне на консультацию и я вам все расскажу" расскажите здесь.
 

doc

Врач
Ваши слова о "передавливании артерии и нервов" подкреплены какими-то исследованиями?
Чтобы ответить Вам предметно, давайте начнём с жалоб и объективных данных. Что беспокоит? Есть заключения специалистов?
 

Val13

Пользователь
Сначала беспокоила память, думала пройдет. Потом начались головные боли, каждый день начиная с момента пробуждения. Начались боли в шейном отделе позвоночника. Пошла к врачу, сделали скандирование артерий выявили что в левой артерии кровоток хуже и размер ее уже. Сказали, что в шейном отделепереваливается артерия, вот мол и причина. Идите к неврологу. Сделала мрт всего позвоночника. Что в нем только нет, и грыжи шморля и протрузии и остеофиты. Невролог все прочитал и говорит что у меня всд. Прописал лекарства. Проколола, пропила. Прошла курс мануального массажа. Голова перестала болеть. Но боль в области шеи и плеча не ушла. Прошло 3 мес, снова все вернулось, и боль и головокружение. Потом предобморочные состояния, врачи списали на ОРВИ. Потом стало скакать давление, 50 на 70, через 10 мин. 90 на 117. Проверила сердце, почки, надпочечники, щитовидку, сдала анализы крови плюс гормоны все в норме, а самочувствие плохое. Ну скажите мне каким будет ваш диагноз?
 

doc

Врач
Давайте подумаем.
Вам диагностировали дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника и сужение левой (позвоночной?) артерии неизвестной этиологии. Может, врождённое, может, приобретённое.
Беспокоит головная боль, головокружения, боль в шее и плече, приступы дурноты, перепады давления.
И Вы хотите отрезать лестничную мышцу. Она-то здесь при чём?
 

Val13

Пользователь
Приступов дурноты у меня не было. Вы мне скажите свой диагноз, а потгм я вам расскажу при чем тут мышца
 

doc

Врач
Потом предобморочные состояния
Это не дурнота?
Диагноз по интернету не ставится. Можно делать какие-то предположения, не более того.
Я бы в первую очередь посмотрел Вашу шею. Безусловно, в ней есть проблемы. Скорее всего, мышечные. Наверное, есть и функциональные блоки.
 
Последнее редактирование:

Val13

Пользователь
Да, я согласна с тем что у меня имеются проблемы с позвоночником, да и мануальная терапия позвоночнику помогает, но болела шея и плечо не из за позаоночника. Мышцу я удалила и боль в шее и плече исчезла. Удивительно но факт. А увидеть что чему мешает помогает ангиография артерий шеи от самых истоков. А по интернету диагноз предварительный поставить можно, что и слелал тот врач. По приезду он сделал обследование и подтвердил свои предположения. И пусть "варварским методом" но есть положительный результат, именно он мне был нужен. А не пустые надежды на выздоровление. А вам тоже советую почитать про синдром верхней апертуры.
 

doc

Врач
TOS - грудной выходной синдром, вызывается патологически укороченной лестничной мышцей. Из-за наличия в ней триггерных точек. Это нормально лечится терапевтически, чем занимаются мануальные терапевты и я в том числе. Почитайте о триггерных точках, многое станет понятно.
P.S. Если каждую триггерную точку лечить столь радикально, можно быстро превратиться в инвалида.
Кстати, вчера вечером лечил пациентку с миофасциальным синдромом лестничной мышцы. Обошлись без операции.:)
 

Val13

Пользователь
Инвалидом можно стать попадая к мануальным терапевтам и потом же не докажешь что сделал доктор что-то не так. И судя по тому количеству людей, которые пытаются попасть к доктору из Литвы, очень хорошо прослеживается насколько квалифицированы наши врачи. Почему то не один из многих к кому я обращалась за помощью не поставил правильный диагноз и уж тем более вылечил от недуга. Вам не выгодно чтобы пациенты были здоровыми. Вот и вся правда.
 

doc

Врач
Я думаю, дело в другом. Врачи очень мало внимания обращают на мышцы.
Все Ваши исследования, например, были направлены на позвоночник и сосуды.
Скорее всего никто не пальпировал лестницы. Поэтому не было правильного диагноза.
А значит, и вылечить не могли - в принципе. Разве что случайно.
Вообще-то, лечение такой патологии - довольно рутинная, каждодневная работа, поверьте.
 

Val13

Пользователь
Действительно мне никто никогда не пальпировал лестничные мышцы, только перед операцией.
Вот в том и вопрос почему? Почему врачам настолько пофиг на наше здоровье, что в платной что в бесплатной. Почему они сидят и ждут когда мы превратимся в овощи, выписывая каждый раз дорогостоящие препараты. Вот и получается, что если сам не позаботишься о себе то никому ты не нужен.
Ладно, допустим вы могли бы справится с таким недугом. У меня с двух сторон такая беда. Одну я отрезала, есть еще и правая. Помогите мне, только так чтоб с гарантией и на всю жизнь
 

doc

Врач
Я всё время призываю людей думать.
А Вы никак не хотите. Что значит - на всю жизнь?
До определённого момента Вас ничего не беспокоило, верно? Триггерные точки в один прекрасный момент появились. Как правило, человек сам этому способствует. Где гарантия, что Вы опять себе не навредите после исцеления? Такая мысль не приходила в голову? Чтобы давать гарантиии ЗА ВАС - надо быть идиотом. Гарантии за себя - сколько угодно! За Вас - никогда!
Могу объяснить причины возникновения ТТ, как себя сохранить. Считаю это своим профессиональным долгом. Будете следовать инструкциям - всё будет ОК. Если нет, сами виноваты.
 

Val13

Пользователь
Вот в этом и вся истина!!! Вы призываете ходить по врачам и лечить лечить лечить, а результата ноль! А Повилас Паулюкас дает гарантию!!! И мышца не отрастет никогда и не будет ничего сдавливать и будет здоровье!!
 

doc

Врач
Я призываю думать. В том числе и о последствиях.

Даю справку. Лестничных мышц по три с каждой стороны. У некоторых людей их может быть четыре (бывает так называемая наименьшая). Каждая из них выполняет свою функцию, например, участвует в стабилизации шейного отдела позвоночника, в форсированном дыхании и т.д.
Когда-то язвенникам отрезали часть желудка. Теперь лечат антибиотиками. Хотя при желании можно желудок всё же отрезать. И будет Вам полная гарантия, что язва больше не появится! Устраивает такая цена?

Не пришлось бы делать ещё кучу операций!
Кстати, это действительно хороший бизнес!:super:
 

егор 1

Активный пользователь
А Повилас Паулюкас дает гарантию!!! И мышца не отрастет никогда и не будет ничего сдавливать и будет здоровье!!

Шок:eek:.
А если голова заболит ее тоже можно отрезать, больше не вырастит и болеть не будет.
Каждая мышца в организме выполняет определенную функцию. "Отрезав" мышцу, ее функцию на себя возмет другая мышца, но выполнять ее будет "коряво", т.к. не предназначена для данного действия. Взяв на себя "чужую" функцию, свою эта мышца тоже будет выполнять "коряво", будет перегружаться, уходить в спазм и т.д., на "помощь" к ней прийдут другие мышцы, что вызовет перестройку работы всего организма, он вынужден будет подстраиваться под "новые условия", но работа его будет не оптимальная. И что самое печальное, полное восстановление уже не возможно, т.к. некоторых "запчастей" уже не хватает.
Укорочение мышцы - это процесс обратимый, привести укороченную мышцу в нормальное состояние совсем не сложно. Отрезать-то ее зачем? Я даже не знаю, как это и прокомментировать.
 
Сверху