МДЭ L5-S1, секвестрэктомия. Боли в ногах, пояснице

La murr

Администратор
Команда форума
Да, девочки, читаю ваши воспоминания и думаю о том, как же мне было комфортно в Центре, где меня оперировали! Одноместная палата со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). Всё по последнему слову техники. Уютно и душевно!
Ещё и по квоте (затраты только на дорогу, а для меня это составило 3000 рублей).
 

Торри

Активный пользователь
Туда тоже не надо направления.Тоже снимки и на операцию.Мне наша вертебролог дала телефон нейрохирурга тамошнего.Сказала наши городские (типа крутастики)ток там оперировались.Созвонилась и поехала туда.
 

Жаннат

Активный пользователь
Да, девочки, читаю ваши воспоминания и думаю о том, как же мне было комфортно в Центре, где меня оперировали! Одноместная палата со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). Всё по последнему слову техники. Уютно и душевно!
Ещё и по квоте (затраты только на дорогу, а для меня это составило 3000 рублей).
Есть плюсы у страховой медицины! :super: У нас пока не пойми что с медициной творится! И не бесплатная, и не платная официально. Черти что! :mad:

Туда тоже не надо направления.Тоже снимки и на операцию.Мне наша вертебролог дала телефон нейрохирурга тамошнего.Сказала наши городские (типа крутастики)ток там оперировались.Созвонилась и поехала туда.
Вот потому, что "крутасики" туда ездят, вот и цены подняли. Частная клиника, судя по всему.
 

Торри

Активный пользователь
Для меня слово "КВОТА" вообще что-то иностранного происхождения! Какие там квоты....у нас если нет денег - иди тяни ногу и лезь на стены дальше!

Ну да, частная конечно! Но сказали, что такого оборудования как там, нет нигде! Врач из Великобритании ее основал и туда прилетает постоянно делать операции (сложные), вот этой девочке и делали в голове....дырки сверлили...ух....жесть! Но все гут у нее!
При мне выписали довольную и счастливую.
Вот здесь меня ремонтировали *** (Международный центр нейрохирургии)
Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

Жаннат, а как Вас на следующий день выписали? Меня на утро следующего дня подняли и опять уложили сразу. Даже в туалет не разрешили идти. Боль пошла по ноге. На утро последующего дня подняли с третьего подхода. Встала-боль-легла-укололи-через пол часа опять...И так вот поплыла потом до туалета....А там все и началось....
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь

Жаннат

Активный пользователь

Торри

Активный пользователь
У меня еще секвестрэктомия в довесок))) И как Вы добирались?
 

Жаннат

Активный пользователь

Торри

Активный пользователь
У меня тоже был секвестр. Вот моя тема https://www.medhouse.ru/threads/19883/
ООО....сейчас попью чаек и улягусь за прочтение темы
.Я сегодня такая молодец - мафин пекла))) Ну почти сама...Невестка ток в духовку и с духовки, где наклоняться надо.

Жаннат, а как это трансламинарное удаление с применением лазера? Вам лазером делали? Не разрезали? Извиняюсь, если у Вас дальше написано, а я еще не дочитала.
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
Нет, там не написано. Это через связку разрез ( или раздвигали ее, точно не скажу), а лазером обрабатывают то место, где была грыжа, как бы прижигают, чтобы лучше заживало.
 

Жаннат

Активный пользователь

Торри

Активный пользователь
И я так ХОЧУ!!!!Эх....не пришпарили мне ее. Вместо этого мне кусок от позвонка отчикрыжили))))
 

Жаннат

Активный пользователь

Торри

Активный пользователь
Вот так удалось сфоткать
 

Вложения

  • у 198.jpg
    у 198.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 26
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
У Вас швы снимали! А у меня нет, шили кетгутом ( наверное), который сам рассасывается со временем. Дону я проколола.
А про позвонок ( который отчикрыжили) ничего не написано.
 

Жаннат

Активный пользователь
Ага, прочитала, что не всегда, но удаляют часть позвонка для лучшего доступа.
А почему это всем не делают ?
Не знаю. Скорее всего, методики у всех разные. Оснащение тоже.
 

Торри

Активный пользователь
Отчикрыживание называется "секвестректомия".

Доктор объяснил,что удалили грыжу и часть хряща,т.к.он якобы был отколот и перекрывал проход....я не врач...уже не помню как было в точности сказано что он там перекрывал ,наверное на моих снимках "до"его видно
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху