Институт вертебрологии и реабилитации. Киев. Украина

VeraShah

Новичок
Киев. Украина.

Институт вертебрологии и реабилитации

В институте вертебрологии и реабилитации проводится лечение таких заболеваний позвоночника как межпозвонковые грыжи, остеохондроз позвоночника (в том числе осложнённый корешковым синдромом), детский и юношеский сколиоз, деформирующий артроз суставов, артриты и артрозы различного генеза. В плане реабилитационного лечения обследовались и проходили курс лечения послеоперационные больные (грыжепластика межпозвонковых грыж), дети с врождённой патологией опорно-двигательного аппарата. Институт располагает универсальными аппаратами для физпроцедур, аппаратами для проведения магнитотерапии, лазерного лечения, залом ЛФК и инфракрасной сауной, также имеются многофункциональные массажные столы для вытяжения позвоночника с компьютерным контролем нагрузки и времени вытяжения. Из собственных изобретений в институте представлен оздоровительно-лечебный тренажер «Флекс», авторская схема лечения дистрофических заболеваний позвоночника с использованием кислородно-синглетной терапии, ортопедическая коррекция межпозвонковых суставов методом «малого рычага», мезотерапия.

Адрес: г. Киев, ул. Богомольца, 7/14, оф. 81

Телефон: (8 044) 253-5554

Сайт: http://ivr.com.ua
На сайте можно прочитать описания всех методик, применяющихся в Центре, задать вопрос врачу, заполнив специальную форму. Также на сайте есть формы для записи на массаж или консультацию.
 

Вложения

  • институт киев.JPG
    институт киев.JPG
    5,7 KB · Просмотры: 31

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
...проводится лечение таких заболеваний позвоночника как межпозвонковые грыжи, ...детский и юношеский сколиоз,...
Сайт: http://ivr.com.ua
На сайте можно прочитать описания всех методик, применяющихся в Центре, ...
На сайте по ссылке "вправление дисков" не нашел описания методики. Как мануального терапевта, очень интересует применяемая техника вправления. Было бы также познавательно ознакомиться с терапевтическим механизмом.
Так же было бы интересно ознакомиться с подходами (методикой) лечения детского и юношеского сколиоза. Описания так же не нашел.
 

Shaltick

Новичок
Это первое место куда я попал когда начались серьезные проблемы со спиной. Пошел по рекомендации.
И честно говоря был в легком шоке от отношения к пациенту. Никакой информации врач не рассказал. Никакой выписки и назначений не сделал. Сказал все будет хорошо, записывайтесь на лечение в приемной.

Из лечения на тот момент мне предложили массаж и укол "блокада".
Ну все бы ничего НО: После массажа мне сделали укол, сказали одевайтесь и доктор ушел! Итоги ситуации: я лежу как идиот с болью в спине и не могу сам сползти с кушетки. Я минут 10 пробовал вставать но не получалось так как была увеличена высота кушетки для удобства массажиста. И только после того как я позвал кого нибудь (минут 3 громко звал) заглянула медсестричка и пригласила друга чтобы он мне помог и опустила кушетку.
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ ВСЕ ВИДЕЛИ как я заходил на костылях и еле передвигаю ноги. Неужели вот так, с полным безразличием можно относится к пациентам?
Выводы делайте сами, я к ним больше не появлялся!!!

PS Моя история тут - https://www.medhouse.ru/threads/20252/
 

nomade

Новичок
Не появилось ли ещё у кого нибудь информации об этом заведении?
 
Сверху