Грыжа диска C4-C5, протрузии дисков C3-C4, C5-C6

minichal

Новичок
Ответ: Грыжа диска C4-C5, протрузии дисков C3-C4, C5-C6.

Добрый день.
Тут в июле намечается отпуск на 2-3 недели. Кто-нибудь может посоветовать отдых на море так, чтобы с пользой для дела, то есть с лечением позвоночника. Поделитесь опытом. Где нормальные специалисты и действительно полезное лечение при двух протрузиях и грыже в области шеи.
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: Остеохондроз

причиной ваших симптомов очень могут такие изменения. по поводу что бы вас чуть порезать -нет. во-первых под нож когда уже пи-ц и если сделали то положительный исход около 20%. ведь там все нервы ваши!!!!!!!! это официальная статистика. а не оф-ная думаю роцент меньше.
у меня тоже шейно -грудной.покалывание в пвльцах естьи боли при поворотах а также тянет шею и конечно в качестве бонуса ВСД.
а при грыжах вообше запрешено различные массажи итд. да и на счет физкультуры по аккуратней. мне вон сделали массаж у меня грыжа шморле так целый год успокаивал ее. у вас другая грыжа она по сирашнее. держитесь и удачи
 

minichal

Новичок
Ответ: Грыжа диска C4-C5, протрузии дисков C3-C4, C5-C6.

Всем добрый день!
Хочу посоветоваться со специалистами! Помогите, пожалуйста.
Сейчас болеть стала шея постоянно в задней части. Периодически болит поясница Также появилось чувство кома в горле. То есть когда глотаю, кажется что-то мешает. Сделал повторно МРТ шейного отдела, вот описание:
Исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной, коронарной и транверсальной плоскостях с толщиной срезов 3 мм.
Отмечается неоднородность интенсивности МР-сигнала в телах позвонков. Высота и форма тел позвонков не изменена. Зуб С2 позвонка обычной формы и расположения, контуры его четкие и ровные. В проекции замыкательный пластинок тел С3-С6 позвонков определаются передние остеофиты клювовидной формы. Снижена интенсивность МР-сигнала от С3-С4, С4-С5, С5-С6 межпозвонковых дисков. Утолщена задняя продольная связка на уровне С3-С6 тел позвонков. Спинной мозг обычной формы и размеров, однородной интенсивности сигнала.

В данный момент прохожу курс иглорефлексотерапии. Делаю гимнастику по уреплению мышц. Делаю уколы Дискуса Композитума. Собираюсь сделать повторно массаж (делал полгода назад). Хожу в бассейн.
Подскажите, пожалуйста, на что мне в моей ситуации надо делать упор.
Буду рад услышать критику или советы.
 

minichal

Новичок
Ответ: Грыжа диска C4-C5, протрузии дисков C3-C4, C5-C6.

В настоящее время очень часто болит шея и "ком в горле". Также периодически немеют подушечки палцев рук и жжение в области икроножных мышц. Правиьно ли я делаю, что пошел на курс иглоукалывания?
 

minichal

Новичок
Ответ: Грыжа диска C4-C5, протрузии дисков C3-C4, C5-C6.

Господа доктора! Прошу вас помочь мне понять мое положение!:blush200:
Мне не понятен мой последний диагноз. насколько он отличается от первого и насколько сильно все прогрессировало с тех пор. Можете по заключению моему пройтись и сказать насколько все плохо. Что лучше предпринять в первую очередь???:cray:
 

minichal

Новичок
Всем добрый день!
Хочу посоветоваться со специалистами! Помогите, пожалуйста.
Очень болит шея! То передняя чать, что задняя. Практически все время чуствую ком в горке. Больно глотать!
Сделал повторно МРТ шейного отдела, вот описание:
Исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной, коронарной и транверсальной плоскостях с толщиной срезов 3 мм.
Отмечается неоднородность интенсивности МР-сигнала в телах позвонков. Высота и форма тел позвонков не изменена. Зуб С2 позвонка обычной формы и расположения, контуры его четкие и ровные. В проекции замыкательный пластинок тел С3-С6 позвонков определаются передние остеофиты клювовидной формы. Снижена интенсивность МР-сигнала от С3-С4, С4-С5, С5-С6 межпозвонковых дисков. Утолщена задняя продольная связка на уровне С3-С6 тел позвонков. Спинной мозг обычной формы и размеров, однородной интенсивности сигнала.

Что только ни делал:
Курс иглорефлексотерапии. Делаю гимнастику по уреплению мышц. Делал уколы Дискуса Композитума. Собираюсь сделать повторно массаж (делал полгода назад). Хожу в бассейн.
Подскажите, пожалуйста, на что мне в моей ситуации надо делать упор.
Буду рад услышать критику или советы.
Качество жизни отсутствует. Плохо сплю, болит шея. Что мне делать? К кому обратиться? ТОлько, если можно, посоветуйте конкретного специалиста, так как был у нескольких неврологов и одного нейрохирурга (3 месяца назад) ничего конкретного не посоветовали:(
 

minichal

Новичок
Проблемы с позвоночником

Добрый день!
Мне 32, рост 180, вес 77.
Работа сидячая, за компьютером.

Имеются проблемы с позвоночником:
Чуство жжения, боли, холода в области копчика (больше зимой). Боль в области икр, под коленками, так что долго стоять не могу. Также, когда долго стою появляется боль в районе или немного ниже лопаток. Болит шея сзади, чуство пакалывания или жжения по шее справа: как в сторону уха и правой щеки, так и в сторону плеча и правой руки и груди справа. Периодически дергается правое веко, начинает сильно шуметь в правом ухе, в этот момент снижается его слух, жжение и боль в области локтевого сгиба и подмышкой. Также подмышкой и в локе появились синие вены. МРТ шеи делал в прошлом году. Вот описание:

Исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной, коронарной и транверсальной плоскостях с толщиной срезов 3 мм.
Отмечается неоднородность интенсивности МР-сигнала в телах позвонков. Высота и форма тел позвонков не изменена. Зуб С2 позвонка обычной формы и расположения, контуры его четкие и ровные. В проекции замыкательный пластинок тел С3-С6 позвонков определаются передние остеофиты клювовидной формы. Снижена интенсивность МР-сигнала от С3-С4, С4-С5, С5-С6 межпозвонковых дисков. Утолщена задняя продольная связка на уровне С3-С6 тел позвонков. Спинной мозг обычной формы и размеров, однородной интенсивности сигнала.
Фотографии снимков получились неудачные:
http://picasaweb.google.ru/minichal/gQWZZI#5364503138294461218

Делал массажи, иглоукалывание, витамины группы В и т.д.
Периодическое плавание. Вчера при плавании чувствовал боль в руке, после плавания вены в локе стали заметнее. Очень это беспокоит.


Помогите, пожалуйста!:cray:
Как часто надо делать снимки?

Добавлено через 11 часов 55 минут
Неужели никто не знает что со мной делать...:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Может быть перечитаете всё, что писали, и зададите еще раз вопросы с изложением ситуации на сегодняшний день?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А не лучше ли записаться на прием к одному из докторов в Москве, которые дают заочные рекомендации, но не видели Вас лично? Наверно, это будет намного продуктивней, чем виртуальное общение.
 

minichal

Новичок
Может быть перечитаете всё, что писали, и зададите еще раз вопросы с изложением ситуации на сегодняшний день?
Имеются именно те проблемы, которые описывал недавно.
Все больше болит под мышкой и на сгибе руки. Руке постоянно холодно. Вены на руке синего цвета. кожа стала какая-то серая. Жжение и покалывание в груди, руке, шее и лице. Сделал свежие снимки:
http://picasaweb.google.ru/minichal/202#
Вот описание:
https://docs.google.com/fileview?id...GYtY2UwMi00NzVjLTk4YzQtYWE0Yzk3ZTY0ODMz&hl=ru
 

minichal

Новичок
Еще вопрос. Можно ли при таком диагнозе делать мануалку? Или надо срочно под нож? Прошу помощи специалистов.:(
 

Максим Хигер

Новичок
Давайте смотреть честно правде в глаза...

Вы годами жили и плевали на своё здоровье.

Живете с малой подвижностью, сидите за компом по 8 часов, питаетесь бог знает чем и пьете воду непонятного состава.

Вы не занимаетесь растяжками тела и погрязли в гиподинамии и порочном современном образе жизни.

А теперь, когда взошли плоды годов неправильного образа жизни и наплевательства на своё здоровье - вы начали бегать по врачам в надежде найти спасительную пилюлю и докторов-гениев.

Вы реально верите, что доктора за вас исправят то, что вы себе годами создавали?

Вы реально верите, что кто-то кроме вас в состоянии исправить ваши привычки и отношение к жизни, которое повлекло ваш букет болячек?

Я лично в это не верю, потому что глупо верить в то, что за вас кто-то исправит ваши же ошибки.

Природа болезней - давать вам понять очень ясно, что пора кардинально менять свою жизнь и свои привычки.

И только такие изменения и много личной работы над собой - дадут вам здоровье.

Врачи вас либо добьют окончательно, либо временно отсрочят еще большее страдание и болезни.

Выход из болезни находится там, где был вход в нее.

Послушайте какие-то видео доктора Бубновского.

Он один из немногих, кто говорит правду и заставляет самого больного зарабатывать движением снова свое здоровье.
 
Сверху