Постоянные боли в грудном отделе. Помогите, пожалуйста!

Kira Syundyukova

Новичок
Здравствуйте!Мне 22 года!В августе 2011года поехав домой поездом продуло сильно спину!Начались сильные боли вплоть до того что отказывали ноги, немели конечности!Боли в спине в шейном и грудных отделах!Пройдя обследования:

Определяются задние диффузные протрузии дисков ТН7-тн8 размерами до 1мм, ТН10_ТН11 размерами до 1,5-2мм, ТН11-ТН12(с латерализацией вправо)размерами до 2-2,5мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника , протрузии вышеуказанных межпозвоночных дисков!


Врачи сразу не увидели воспаления, посоветовали иглоукалывания, спина вздувалась все больше и больше , "лечили"пока не стало совсем плохо и увезли на скорой!
Пролежа в больнице с меозитом (врачи как говорили таким болям поспособствовало еще воспаление) прошло дней 5 боли возобновились плюс к этому начались отдышки!Стали ездить к мануальному терапевту!Прошла курс лечения 15 сеансов!Боль на неделю опять прекратилась ,но начались отдышки постоянные!Переживания и без исходность от моего положения дали о себе знать!Поставили невроз!
Сейчас лечусь антидеприсантами от неврозов!И с того момента занимаюсь уже самостоятельно ЛФК ,ходила на массаж!проходила три месяца в бассейн!После него лечилась от меозита постоянно!Проколола медокалм, мовалис, Колю каждые пол года хондролон!
Два месяца назад нашли еще грыжу небольшую в пояснично-крест. отделе!
И вот прошло 2 года!так же сколиоз одна сторона немного выше другой!Ужасный хруст в позвоночнике постоянный!Как будто крошется!Просыпаюсь и засыпаю с болью!Сидеть практически вообще не могу!Сразу защемляет в спине и начинаюся отдышке!Стоять долго , ходить тяжело!
Подскажите пожалуйста к кому обратиться!Не могу нормально жить,работать вообще не могу! с утра не могу встать межреберная невролгия! защемляет в ребрах, дышать тяжело! Бросила все уколы не чего не помогало, занимаюсь дома по тихоньку ЛФК и тренажер для спины! Спасаюсь мазью финалгоном , пожжет сильно мин 15 боли не чувствую , потом начинается тоже самое!
Денег много уже лечиться нет, да и веры нет! Кто что говорит, хорошо специалиста найти не получается! Сейчас проживаю в Москве! Может что нибудь подскажите, сил больше нет!!!!
Буду очень Вам благодарна!
 

doc

Врач
Здравствуйте!Мне 22 года!В августе 2011года поехав домой поездом продуло сильно спину!Начались сильные боли вплоть до того что отказывали ноги, немели конечности!Боли в спине в шейном и грудных отделах!

Врачи сразу не увидели воспаления, посоветовали иглоукалывания, спина вздувалась все больше и больше , "лечили"пока не стало совсем плохо и увезли на скорой!

Пролежа в больнице с меозитом (врачи как говорили таким болям поспособствовало еще воспаление) прошло дней 5 боли возобновились плюс к этому начались отдышки!Стали ездить к мануальному терапевту!Прошла курс лечения 15 сеансов!Боль на неделю опять прекратилась ,но начались отдышки постоянные!Переживания и без исходность от моего положения дали о себе знать!Поставили невроз!
Здравствуйте! Начало заболевания, симптоматика и даже Ваш диагноз свидетельствуют о миофасциальном синдроме мышц спины. Дело в принципе житейское. То, что спина вздувалась, свидетельствует о выраженном болевом синдроме, требующем экстренной помощи.
Удивительно, что иглоукалывание и курс лечения у мануального терапевта не дали эффекта. Наводит на грустные мысли.
Я Вам советую обратиться к нашим московским докторам, которые консультируют на форуме, в первую очередь к AIR, - для очной консультации и нормального лечения.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Kira Syundyukova

Новичок
Здравствуйте! Начало заболевания, симптоматика и даже Ваш диагноз свидетельствуют о миофасциальном синдроме мышц спины. Дело в принципе житейское. То, что спина вздувалась, свидетельствует о выраженном болевом синдроме, требующем экстренной помощи.
Удивительно, что иглоукалывание и курс лечения у мануального терапевта не дали эффекта. Наводит на грустные мысли.
Я Вам советую обратиться к нашим московским докторам, которые консультируют на форуме, в первую очередь к AIR, - для очной консультации и нормального лечения.
Спасибо....
 

Kira Syundyukova

Новичок
Подскажите, вот меня мучают постоянные воспаления меозиты! Стоит открыть форточку - и на утро я могу не встать, температура 6 день держится 37,5! Раньше колола мовалис, деклофенак и становилось не много легче, спина болела, но не опухала! сейчас чувствую опять воспаление, даже груд. клетка, ломит все тело, руки, ноги. Проколола 5 деклафинака , но не помогло! Может, посоветуете что-нибудь, а то вообще встать с постели не могу!!!! Дикие боли!!
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Подскажите, вот меня мучают постоянные воспаления меозиты! Стоит открыть форточку - и на утро я могу не встать, температура 6 день держится 37,5! Раньше колола мовалис, деклофенак и становилось не много легче, спина болела, но не опухала! сейчас чувствую опять воспаление, даже груд. клетка, ломит все тело, руки, ноги. Проколола 5 деклафинака , но не помогло! Может, посоветуете что-нибудь, а то вообще встать с постели не могу!!!! Дикие боли!!
Повышение температуры тела к "миозиту" не имеет отношения. Вам нужно сначала разобраться с диагнозом.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Вам нужно обратится в поликлинику, к терапевту.... пройти обследование, получить консультации специалистов, выставить диагноз....и чем раньше тем лучше для Вас.
 

Kira Syundyukova

Новичок
В течении двух лет у меня простывает спина! И каждый месяц я хожу у разным невропотолога по этой проблеме! Говорят, это миозит именно. Колодок мовалис, деклофенак, мази, витамины! Месяц более-менее, потом снова. Говорят, именно миозит хронический! Делала электрофарез, физ. кабинеты. Но сейчас в др. городе нахожусь и, что прописывали, не помогло.
 
Последнее редактирование модератором:

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Вы знаете, но хронический миозит-это бред... У Вас не диагностированное заболевание....я советую обратитесь к ревматологу, может он будет более внимателен к Вашему двухлетнему "хроническому миозиту"....
 

Kira Syundyukova

Новичок
Спасибо, уже не знаю к кому обращаться!( Попробую...
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Kira Syundyukova,
Вы из какого города?
Или в каком городе интересует специалист (с учетом того, что Вы сейчас находитесь в др. городе)?

Зная это, есть вероятность, что кто-то может рекомендовать Вам конкретных специалистов в данном регионе.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Так Вам выше уже советовали Московских специалистов:

Я Вам советую обратиться к нашим московским докторам, которые консультируют на форуме, в первую очередь к AIR, - для очной консультации и нормального лечения
и давали ссылку на докторов.

В чем проблема обратиться к ним?

Тем более, что, судя по Вашим сообщениям, всё так плохо.
Тем более, что сейчас (пока Вы в Москве) у Вас есть замечательная возможность обратиться к зарекомендовавшим себя специалистам.

Не стоит бояться, что AIR на странице своего профиля не смог дать Вам ответа.
После очного осмотра шансы на прояснение увеличатся!

И доктор Ступин тоже в Москве.
 

Kira Syundyukova

Новичок
Финансовой возможности пока нет обращаться к специалистам! Хотелось бы узнать причину и хоть какие либо лекарства от воспаления, так как в поликлинике помочь уже не чем не могут, но сейчас понимаю, что без полного обследования и личного приема, не один врач совета не даст! Спасибо за отклик! Как только так сразу!
Так Вам выше уже советовали Московских специалистов:
и давали ссылку на докторов.
В чем проблема обратиться к ним?
Тем более, что, судя по Вашим сообщениям, всё так плохо.
Тем более, что сейчас (пока Вы в Москве) у Вас есть замечательная возможность обратиться к зарекомендовавшим себя специалистам.
Не стоит бояться, что AIR на странице своего профиля не смог дать Вам ответа.
После очного осмотра шансы на прояснение увеличатся! И доктор Ступин тоже в Москве.
 

Kira Syundyukova

Новичок
Сегодня ездила в клинику Бобыря!Само собой принимал не он!На консультацию, но врач какой то прогноз или дельного совета не дал, что меня интересовало( от чего воспаления и чем снимать адские боли! Прописал мовалис, но он уже мне не помогает ! По снимкам МРТ видно что еще две протрузии в шейном отделе, в своем городе где их делала их даже не увидели) на снимках! Одна нога длиннее, одна лопатка выше!( сколиоз сильный! И начальная стадия остеопороза! Не выдержала болей сделала укол ( кетанов, лидокоин и еще что то ) в область мышцы в грудном отделе рядом с позвоночником!
Но не помогло!!!! Последняя надежда на Доктора Ступина( уже веру потеряла!!!! (
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Сегодня ездила в клинику Бобыря!Само собой принимал не он!на консультацию, но врач какой то прогноз или дельного совета не дал, что меня интересовало( от чего воспаления и чем снимать адские боли! прописал мовалис, но он уже мне не помогает ! по снимкам МРТ видно что еще две протрузии в шейном отделе, в своем городе где их делала их даже не увидели) на снимках! одна нога длиннее, одна лопатка выше!( сколиоз сильный! и начальная стадия остеопороза! не выдержала болей сделала укол ( кетанов, лидокоин и еще что то ) в область мышцы в грудном отделе рядом с позвоночником! но не помогло!!!! Последняя надежда на Доктора Ступина( уже веру потеряла!!!! (
С болью можно бороться разными способами. Самый простой и наименее эффективный - принимать обезболивающие, т.е. НПВП. Мовалис, кетанов и проч. В надежде, что рано или поздно пройдёт. Правильнее всего найти причину боли и работать непосредственно с ней.
Очень жаль, что у Вас не получилось в клинике Бобыря. Очень жаль, что финансы поют романсы. Может, хотя бы на осмотр что-то найдётся, чтобы поставить диагноз. Тогда всё стало бы проще и понятнее. Всё-таки попробуйте найти контакт с доктором AIR. Мне кажется, его методы должны лучше всего помочь в Вашей ситуации.
 

Kira Syundyukova

Новичок
Люди добрые кто сталкивался с миозитом , воспалением! сил нет терпеть! мовалис, медокалм и диклофенак уже не помогают! вчера немного спину продуло!сеголня встать не могу, все тело ломит, груд, клетку ломит! и что нужно что бы извлеч полимиозит , какие анализы нужно сдать?!
 
Сверху