Постоянные боли в грудном отделе. Помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем Kira Syundyukova, 2 янв 2014.

1. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Здравствуйте!Мне 22 года!В августе 2011года поехав домой поездом продуло сильно спину!Начались сильные боли вплоть до того что отказывали ноги, немели конечности!Боли в спине в шейном и грудных отделах!Пройдя обследования:

Определяются задние диффузные протрузии дисков ТН7-тн8 размерами до 1мм, ТН10_ТН11 размерами до 1,5-2мм, ТН11-ТН12(с латерализацией вправо)размерами до 2-2,5мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника , протрузии вышеуказанных межпозвоночных дисков!

Врачи сразу не увидели воспаления, посоветовали иглоукалывания, спина вздувалась все больше и больше , "лечили"пока не стало совсем плохо и увезли на скорой!
    Пролежа в больнице с меозитом (врачи как говорили таким болям поспособствовало еще воспаление) прошло дней 5 боли возобновились плюс к этому начались отдышки!Стали ездить к мануальному терапевту!Прошла курс лечения 15 сеансов!Боль на неделю опять прекратилась ,но начались отдышки постоянные!Переживания и без исходность от моего положения дали о себе знать!Поставили невроз!
    Сейчас лечусь антидеприсантами от неврозов!И с того момента занимаюсь уже самостоятельно ЛФК ,ходила на массаж!проходила три месяца в бассейн!После него лечилась от меозита постоянно!Проколола медокалм, мовалис, Колю каждые пол года хондролон!
    Два месяца назад нашли еще грыжу небольшую в пояснично-крест. отделе!
    И вот прошло 2 года!так же сколиоз одна сторона немного выше другой!Ужасный хруст в позвоночнике постоянный!Как будто крошется!Просыпаюсь и засыпаю с болью!Сидеть практически вообще не могу!Сразу защемляет в спине и начинаюся отдышке!Стоять долго , ходить тяжело!
    Подскажите пожалуйста к кому обратиться!Не могу нормально жить,работать вообще не могу! с утра не могу встать межреберная невролгия! защемляет в ребрах, дышать тяжело! Бросила все уколы не чего не помогало, занимаюсь дома по тихоньку ЛФК и тренажер для спины! Спасаюсь мазью финалгоном , пожжет сильно мин 15 боли не чувствую , потом начинается тоже самое!
    Денег много уже лечиться нет, да и веры нет! Кто что говорит, хорошо специалиста найти не получается! Сейчас проживаю в Москве! Может что нибудь подскажите, сил больше нет!!!!
    Буду очень Вам благодарна!

2 янв 2014
  2. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    2 янв 2014
  3. doc Врач

Симпатии:
    5.262
    Здравствуйте! Начало заболевания, симптоматика и даже Ваш диагноз свидетельствуют о миофасциальном синдроме мышц спины. Дело в принципе житейское. То, что спина вздувалась, свидетельствует о выраженном болевом синдроме, требующем экстренной помощи.
    Удивительно, что иглоукалывание и курс лечения у мануального терапевта не дали эффекта. Наводит на грустные мысли.
    Я Вам советую обратиться к нашим московским докторам, которые консультируют на форуме, в первую очередь к AIR, - для очной консультации и нормального лечения.

2 янв 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    2 янв 2014
  5. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Спасибо....

2 янв 2014
  6. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Подскажите, вот меня мучают постоянные воспаления меозиты! Стоит открыть форточку - и на утро я могу не встать, температура 6 день держится 37,5! Раньше колола мовалис, деклофенак и становилось не много легче, спина болела, но не опухала! сейчас чувствую опять воспаление, даже груд. клетка, ломит все тело, руки, ноги. Проколола 5 деклафинака , но не помогло! Может, посоветуете что-нибудь, а то вообще встать с постели не могу!!!! Дикие боли!!

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    3 янв 2014
  7. doc Врач

Симпатии:
    5.262
    Повышение температуры тела к "миозиту" не имеет отношения. Вам нужно сначала разобраться с диагнозом.

3 янв 2014
  8. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    Вам нужно обратится в поликлинику, к терапевту.... пройти обследование, получить консультации специалистов, выставить диагноз....и чем раньше тем лучше для Вас.

3 янв 2014
  9. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    В течении двух лет у меня простывает спина! И каждый месяц я хожу у разным невропотолога по этой проблеме! Говорят, это миозит именно. Колодок мовалис, деклофенак, мази, витамины! Месяц более-менее, потом снова. Говорят, именно миозит хронический! Делала электрофарез, физ. кабинеты. Но сейчас в др. городе нахожусь и, что прописывали, не помогло.

3 янв 2014
  10. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    Вы знаете, но хронический миозит-это бред... У Вас не диагностированное заболевание....я советую обратитесь к ревматологу, может он будет более внимателен к Вашему двухлетнему "хроническому миозиту"....

3 янв 2014
  11. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Спасибо, уже не знаю к кому обращаться!( Попробую...

3 янв 2014
  12. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.635
    Kira Syundyukova,
    Вы из какого города?
    Или в каком городе интересует специалист (с учетом того, что Вы сейчас находитесь в др. городе)?

Зная это, есть вероятность, что кто-то может рекомендовать Вам конкретных специалистов в данном регионе.

4 янв 2014
  13. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Сейчас я проживаю в Москве...

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    4 янв 2014
  14. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.635
    Так Вам выше уже советовали Московских специалистов:

и давали ссылку на докторов.

В чем проблема обратиться к ним?

Тем более, что, судя по Вашим сообщениям, всё так плохо.
    Тем более, что сейчас (пока Вы в Москве) у Вас есть замечательная возможность обратиться к зарекомендовавшим себя специалистам.

Не стоит бояться, что AIR на странице своего профиля не смог дать Вам ответа.
    После очного осмотра шансы на прояснение увеличатся!

И доктор Ступин тоже в Москве.

4 янв 2014
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    1. Общий анализ крови
    2.Ревмопробы
    3.Анализы крови на КФК
    4.ЭНМГ
    5. консультация ревматолога (исключение полимиозита, дерматомиозита и т.д.)

4 янв 2014
  16. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Финансовой возможности пока нет обращаться к специалистам! Хотелось бы узнать причину и хоть какие либо лекарства от воспаления, так как в поликлинике помочь уже не чем не могут, но сейчас понимаю, что без полного обследования и личного приема, не один врач совета не даст! Спасибо за отклик! Как только так сразу!

5 янв 2014
  17. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Сегодня ездила в клинику Бобыря!Само собой принимал не он!На консультацию, но врач какой то прогноз или дельного совета не дал, что меня интересовало( от чего воспаления и чем снимать адские боли! Прописал мовалис, но он уже мне не помогает ! По снимкам МРТ видно что еще две протрузии в шейном отделе, в своем городе где их делала их даже не увидели) на снимках! Одна нога длиннее, одна лопатка выше!( сколиоз сильный! И начальная стадия остеопороза! Не выдержала болей сделала укол ( кетанов, лидокоин и еще что то ) в область мышцы в грудном отделе рядом с позвоночником!
    Но не помогло!!!! Последняя надежда на Доктора Ступина( уже веру потеряла!!!! (

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    8 янв 2014
  18. doc Врач

Симпатии:
    5.262
    С болью можно бороться разными способами. Самый простой и наименее эффективный - принимать обезболивающие, т.е. НПВП. Мовалис, кетанов и проч. В надежде, что рано или поздно пройдёт. Правильнее всего найти причину боли и работать непосредственно с ней.
    Очень жаль, что у Вас не получилось в клинике Бобыря. Очень жаль, что финансы поют романсы. Может, хотя бы на осмотр что-то найдётся, чтобы поставить диагноз. Тогда всё стало бы проще и понятнее. Всё-таки попробуйте найти контакт с доктором AIR. Мне кажется, его методы должны лучше всего помочь в Вашей ситуации.

8 янв 2014
  19. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Kira Syundyukova, личный профиль доктора AIR для контакта - https://www.medhouse.ru/members/455/
    Вижу, что Вы уже обращались...
    Нужен очный осмотр - это очевидно!

8 янв 2014
  20. Kira Syundyukova Новичок

Симпатии:
    21
    Люди добрые кто сталкивался с миозитом , воспалением! сил нет терпеть! мовалис, медокалм и диклофенак уже не помогают! вчера немного спину продуло!сеголня встать не могу, все тело ломит, груд, клетку ломит! и что нужно что бы извлеч полимиозит , какие анализы нужно сдать?!

15 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике