Мой метод борьбы с лишним весом

La murr

Администратор
Команда форума
Думаю, Алексей пьёт кофе не кофейными чашечками... ;)
И, как мы знаем, не с утра, чтобы взбодриться...
Точно знаю, что если пить много кофе проявления целлюлита становятся ярче выраженными. У кого-то кофе мочегонным эффектом проявляется, а у меня, кажется, задерживает жидкость... :(
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ну всё, Bravo, Вы попали! Щас вас дамы построют!
терплю час, делаю на тонююююсеньком хлебе бутер с семгой (в пятерочке акция на нее), доедаю за ребенком кожуру от яблок

Девочки! Меня так на слезу пробило, как представила...жующего кожурку... Куда ж его еще строить)).
Браво! Вы молодец! Ваше стойкое желание и целеустремленность -это уже сродни героизму)
95! вес сдвинут, вес взят! с такой группой поддержки, да с такой силой воли - дальше все будет хорошо и к лету уже в шортиках можно будет щеголять ).
 

Жаннат

Активный пользователь
Теперь `Bravo не имеет права не похудеть! :aga: ;) Столько человек переживают за его успехи и неудачи!
 

Bravo

Опытный Гуру
Воу воу воу... Так-так.. Закидали...
Разгребаю пока, в общем:
015-tapochki.jpg
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Bravo, как Ваша борьба с весом? думается мне , что новогодняя облениловка и обжираловка (прощу прощениея за жаргонизм) расслабила всех не на шутку)) так что сбрасывать целый год будем))))питаться овсянкой и бегать в мыле и поту как лошади и кони, главное копыта от усердия не откинуть)

П.С. Ваша ветка с этими нашими новогодними аватарками так прикольно смотрится))) типа сидят котики в шапочках на новогодней вечеринке и о диетах рассуждают)))
 

Valenti75

Опытный Гуру
Думаю, Алексей пьёт кофе не кофейными чашечками... ;)
И, как мы знаем, не с утра, чтобы взбодриться...
Точно знаю, что если пить много кофе проявления целлюлита становятся ярче выраженными. У кого-то кофе мочегонным эффектом проявляется, а у меня, кажется, задерживает жидкость... :(
Та же история - кому кофе мочегонное, а я его пила пила, а к фарфоровому другу могла только в 15-16 часов прийти впервые. Если вечером какая то жидкость (пиво 1 л) то на утро 2 кг, причем половина на лице, кольца врезаются в пальцы, в общем отекала конкретно. Последние полтора месяца СИЛОЙ отучала себя от кофе и СИЛОЙ приучала к зеленому чаю с имбирем и лимоном. Привыкла дней за 10-14, кофе пила недели 2 назад, черный чай угостили, не смогла - фу, пакость. А к зеленому с кислинкой :super: привыкла супер , и положительный результат не отекаю по утрам, в туалет часто, все супер. Только после корпоратива, пила вино и не много, а зеленого чая, соответственно мало, утром опять опухшая. Мне помогло водный обмен наладить, (каждому нужно свое найти, может кому кофе так поможет), но отекала с 2008 года (перед операцией в больничке ухайдокали почки - я тогда так отекла, что ВСЯ моя кожа болела от натяжения, от лица, и до ног), а вот чаем ттт отрегулировала. Это при том, что я его воооооообче не пила, категорически.
Девочки! Меня так на слезу пробило, как представила...жующего кожурку... Куда ж его еще строить)).
Браво! Вы молодец! Ваше стойкое желание и целеустремленность -это уже сродни героизму)
95! вес сдвинут, вес взят! с такой группой поддержки, да с такой силой воли - дальше все будет хорошо и к лету уже в шортиках можно будет щеголять ).
А вот тут есть очень классная мысля! Вес сдвинут, вес взят!!!! Вес, который необходимо скинуть, нужно разделить на 5-7 приблизительно равных частей. Например, нужно скинуть в случае Алексея с 98 до 75 -- 23 кг. Например делим 23 на 7 выходит по 3 кг и 2 остается - мы их в первый этап впихнем (сначала вес легко уходит_ Вот получается, скинул первые 5 - ура - победил, и так постепенно, шаг за шагом, это помогает чувствовать себя победителем, а не то что промаялся месяц, а до 75 еще ого го, все, махнул рукой и бросил. Вот сегодня натрапыла на темку что всё надо в мозгах сначала поправить, вот согласна на все 100%
Лишний вес? Все дело в психологии!
https://www.medhouse.ru/threads/5957/


https://www.medhouse.ru/threads/5957/ Это начало , что то ссылка только на последнюю страницу темы, а вся соль вначале!
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
За новогодние дни я вес не набрала! :victory: Удивительно, ведь ела больше обычного. 1 января лицо отекло, но это моя "фишка"- реакция на шампанское, цитрусы и шоколад. Но отказать себе в этом в самый лучший праздник года немыслимо.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
1 января лицо отекло, но это моя "фишка"- реакция на шампанское, цитрусы и шоколад.
Зато первого с утра все просыпаются такие помятые сморщенные)а Вы гладенькая без единого намека на морщинку!)))и в новый год с новым лицом так сказать)
 

Bravo

Опытный Гуру
А я пошел вразнос.. Эх... "Навагоднийя еда, не пропадает никоогда, кормит десять дней всегда, навагодняийя еда...".
В общем, вернусь в тему после 8-го.. Пока стыдно. Даже на весы не ходил, думаю, опять трехзначная цифра..
 

Жаннат

Активный пользователь
Этого и следовало ожидать...:( Ну ничего, все мы люди-человеки! Ничто человеческое нам не чуждо. Простите за банальность. Но каждый может "похвастаться" подобным
 

Taimerok

Новичок
Здравствуйте! Когда начались проблемы с позвоночником, то бросил спорт, вследствие чего начал толстеть. Изучив вопрос питания более ли менее на пользовательском уровне, я пришел к выводу о том, что диета должна быть белковой. Нашёл белковую диету на ресурсе, который посещал ещё в годы своей бурной спортивной деятельности. Вопрос, насколько адекватна эта диета в плане баланса между эффективностью и здоровьем?
 

Жаннат

Активный пользователь
Taimerok, я противник любых диет, связанных с изменением соотношения БЖУ (белки, жиры, углеводы). Знаю, что в некоторых видах спорта широко применяют белковую диету ( чтобы нарастить мышцы), в видах спорта на выносливость больше углеводов рекомендуется. Моё мнение- надо снижать общий калораж, а не убирать из рациона какой-то компонент. И вместе со снижением калоража, физнагрузка, любая, которую позволяет ваше нынешнее состояние. Главное, двигаться! Не лежать, не сидеть. Если не можете бегать- ходить.
 

Bravo

Опытный Гуру
Двигаемся, двигаемся! 2000 метров и король бассейна - депутат Единоросс посрамлен сегодня! У него просто *** кипело, когда я его обставил!
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
Вот табличку решила подкинуть

калории.jpeg

И еще, то, что нам нужно

продукты.jpeg
 

М@руся

Активный пользователь
Вот уж не думала, что соленая сельдь жирнее и калорийней тощей свинины и красной рыбы:faq:
Хотя состав жира мяса и рыбы отличается. Если брать красную рыбку:pioner::love:, то горбуша намного посуше семги будет. Понятно, что состав колбасы и прочих продуктов тоже весьма разный, но таблица очень любопытная.
 

Жаннат

Активный пользователь
М@руся, жир рыбы полезен. Это полиненасыщенные жирные кислоты, которые вытесняют вредный холестерин
Таким образом, берегут сосуды и сердце. Обладают противовоспалительным действием.
 

М@руся

Активный пользователь
Да, Жаннат. И поэтому рекомендуют дважды в неделю употреблять жирную морскую рыбу.
От себя добавлю, что жуткая мясоедка, что не есть хорошо. Общалась со знакомой вегетарианкой, но больше понравился совет давней подруги. В отличии от нее, не соблюдаю посты. Но с удовольствием, два раза в неделю ( среду и пятницу) кушаю вместо мяса рыбку. Готовлю разную рыбу по разнообразным рецептам. Помните раньше в столовой были рыбные дни?
 

Жаннат

Активный пользователь
Да, помню, конечно. Моя невестка живет в Италии, так они красное мясо едят раз в неделю, остальные дни курица, рыба, овощи. Нам надо брать пример с них.
 

Bravo

Опытный Гуру
Да уж, дороговато.. Выходит блин! А сельдь (скока в слове мягких знаков, никто не помнит? - Over 9000!) тоже надо покупать свежую и самому солить, потомушта та, что в масле - это тухлятина с консервантом!
И красная рыба также.. Надо большой холодильник (ибо на балконе у меня теперь большой морозильник - -28).. А кусковая - опять консервант и тухлый привкус.. Я, конечно, не медведь, тухлятину-то есть, но не выбрасывать жеж?
Вообще, врачи вроде говорят, что надо средиземноморской диеты придерживаться - оливки, рыба, макароны твЁрдых сортов..:aga: И спагетти твердых сортов.. И ракушки.. И ушки.. И гребешки... И ПЕРЬЯ!! ТВЕРДЫХ СОРТОВ!!!:close: С ФРИКАДЕЛЬКАМИ! :close: МЯСА и ХЛЕБА! Хлеба с мясом!:close:
**Взял топор:flag: и пошёл по соседям - искать тощую свинью...:cool: Которая громко слушает музыку с 6 до 6:30 утра..:mad:**
 

Жаннат

Активный пользователь
Bravo, браво! Ваши посты наполнены позитивом. Мерси боку. Не зря говорят, что полненькие - добряки :aga: и весельчаки!
А тухлятину почему не желаете употреблять? Вон вороны любят тухлое и живут дооолго ;) Шутка!
Селедку и скумбрию я тоже часто солю сама. Нравится малосольный вариант. Стараюсь 1-2 раза в неделю готовить морскую рыбу. Правда, не всегда получается. По поводу макаронки из твердых сортов пшеницы, уже года 3-4 как перешли на них. Теперь другие спагетти кажутся не вкусными.
 
Сверху