Мой метод борьбы с лишним весом

Жаннат

Активный пользователь
А ходьба тоже не устраивает? Читала как-то опыт одной девушки, которая ходила 10 000 шагов в день и похудела.
 

Bravo

Опытный Гуру
Интересные результаты:
Graph_BodyMass.png

Что интересного? Оба раза, связанные со скачками массы тела, у меня не было нормальных условий днем для приема пищи и Глюкофажа. Плюс погода менялась..
Буду наблюдать дальше.
Утро - 96,4
Вечер - 98,1
 

Bravo

Опытный Гуру
Утро 96,6. Опять то солнце, то метель, и голова болит, чувствую, к вечеру стольник буду :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Bravo, Алексей, мне кажется, не стоит Вам так часто вставать на весы! :)
Перейдите на взвешивание два раза в неделю - результаты будут радовать. Это моя практика.
 

Жаннат

Активный пользователь
Тем более колебания веса за счет жидкости в течение суток ни о чем не говорят для желающих убрать жир.
Я вот за прошедшие два дня за счет отека набрала где-то 1,2 кг.
Три дня хожу по-скандинавски :), чувствуется, что труднее нежели просто ходьба. Побаливают все мышцы рук. Прочитала, что при такой ходьбе сгорает на 47% кал больше, чем при обычной ходьбе. То есть, если я потратила по программе Кинетик 300 ккал, то с палками ( нордиками) это все 450!
Это я Bravo агитирую.;)

Бассейн 1555 метров.
Всё хочу спросить:- Как это вы вычислили до 5 м заплыв? ))
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Всё хочу спросить:- Как это вы вычислили до 5 м заплыв? ))
Ну, там реально около 10 метров+ 10 метров=20 метров, а не 5, это то, что проплываешь от дорожки к лесенке. Но 555 красиво выглядит. :)
Сейчас пойду поплаваю. :)

После километра начал плыть как спортсмен: один вдох на 4 гребка. Круто. 1600 метров сделал.
Вес 97,4 кг. Много. Начались колебания вокруг какой-то точки...
Graph_BodyMass.png

Три дня хожу по-скандинавски :), чувствуется, что труднее нежели просто ходьба. Побаливают все мышцы рук. Прочитала, что при такой ходьбе сгорает на 47% кал больше, чем при обычной ходьбе. То есть, если я потратила по программе Кинетик 300 ккал, то с палками ( нордиками) это все 450!
Это я Bravo агитирую.;)
А у нас и так больше тратишь калорий, улицы не чищены. Вот только ноги что-то болят.
А по поводу палок - у нас для этого есть национальная забава - лЫжи. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
Дык, лыжи хороши зимой. А летом что? В городе на лыжах)), представила, стало смешно!
Плавание, конечно, хорошо для позвоночника, но похудеть при 1,5 км в день нереально! Бьюсь об заклад, что снижения веса не будет! Чтобы похудеть надо проплывать 8-10 км и не есть сразу же после тренировки хотя бы час. Пить можно. Общий суточный калораж тоже надо снижать- пока хотите худеть принимать не больше 1000ккал. Есть методики и пожестче- 700ккал/сутки.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Жаннат, я совсем недавно стала практиковать подсчёт калорий. Слышала, что женщине, например, не стоит допускать снижение суточного калоража ниже 1100 ккал/сутки, иначе не избежать проблем со здоровьем. А на Ваш взгляд это утверждение достоверно?
 

Жаннат

Активный пользователь
La murr, я сторонник не столько жестких диет, сколько сжигания калорий за счет физической нагрузки. Но суточный калораж в 1000 ккал на период снижения веса не считаю опасным для здоровья. Гораздо опаснее лишний вес. Одна моя знакомая похудела на 30 кг( за полгода примерно) в результате подсчета калорий и соблюдения диеты в 700 ккал/сутки, причем без физнагрузки. Со здоровьем всё у нее в порядке. Но надо было видеть ее глаза, когда мы оказывались за одним столом! Как они хотели съесть всё, что ели мы! Вот и мой муж, хоть хорохорится, что мол не хочет он есть жирное и сладкое, но периодически и его посещает зажор ;) Хотя с его нагрузками можно есть хоть 3000 ккал/сутки.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Жаннат, ну, пищевые срывы бывают и у меня! Признаюсь в этом честно - вынуждена следить за весом, стараюсь подружиться с диабетом. А сладкое люблю! :D
Осознала, что переедать не стоит - удовольствие приносят первые небольшие порции, потом едим по инерции, забрасывая в себя больше, чем можно и нужно.
А культуру питания нужно формировать с раннего возраста, занимаюсь своим малышом теперь в этом направлении.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ой капец, товарищи! Кому верить?! Пишут,что если ниже 800 ккал в сутки получать при физнагрузке, то начинается молочнокислый ацидоз.
Да, плавание у меня, скорее, подспорье, больше для спины. Для снижения веса - блокировка углеводов метформином.
По поводу результатов при плавании - проплыть 8-10 километров по времени займет около 7 часов. Заниматься столько времени нереально ничем, не только плаванием (надо спать, работать, по дому кое-что делать).
Находиться в воде больше 45 минут тоже не желательно, т.к. наступает переохлаждение. В теплой же воде, плавая в таком темпе, легко посадить сердце.
Более того, у меня часто не получается урвать даже полтора часа на поход в бассейн.
Летом есть роликовые лыжи.
Но насчет скандинавской ходьбы я запомнил. Только, боюсь, я буду летом за грибами, за ягодами,
==============
Почему народ хавает все что можно (майонезный салат оливье, жареную картошку с бифтексом "гнездо", где в центре продавлено углубление и там смесь сыра с майонезом, два сырника и сладкий компот), ни хера не делает, не тренируется, на работу через три двора (четверо моих коллег) ездит на машине, сидит на работе, дома непрерывно и все у них хорошо - ни грыж, ни лишнего веса?
УПЫРИ потомушта :)
==============
Сегодня купил классное ведро с отжималкой и тряпку на палке - мыть полы и не нагибаться!
==============
Утром вес = 97,4
==============
Ля Мурр, а куда делась киса?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ля Мурр, а куда делась киса?
Новый Год встречаю! :D В полночь вернусь в своё обличье! :aga:
Сегодня купил классное ведро с отжималкой и тряпку на палке - мыть полы и не нагибаться!
Ой, вчера таким девайсом "восхищалась" - купили свекрови приспособление для мытья полов, она с ним ладу не даст.
 

Жаннат

Активный пользователь
проплыть 8-10 километров по времени займет около 7 часов
Во-первых, у кого как. Спортсмены проплывают 5-7 км/ч, а обычному человеку, конечно, понадобится намного больше времени. Во-вторых, именно потому, что не спортсмену на это понадобится часа 3-4, плавание не позволит эффективно сбросить вес. Мало у кого из взрослых есть возможность столько времени проводить в бассейне. По поводу времени пребывания в бассейне, начинающие спортсмены тренируются 3 часа в день. Это фактически физкультурники еще, дети от 7 лет. А мастера спорта занимаются до 6-7 часов в сутки и никаких проблем с сердцем, тем более переохлаждением ( при физнагрузке :)) у них нет.
Почему народ хавает все что можно (майонезный салат оливье, жареную картошку с бифтексом "гнездо", где в центре продавлено углубление и там смесь сыра с майонезом, два сырника и сладкий компот), ни хера не делает, не тренируется, на работу через три двора (четверо моих коллег) ездит на машине, сидит на работе, дома непрерывно и все у них хорошо - ни грыж, ни лишнего веса?
Этим коллегам скорее всего до 30? Такой образ жизни всё равно приведет к печальному итогу. Почти в 90% "белые воротнички" страдают лишним весом, повышенным давлением и никакой физической формой. Даже если им всего лишь 25. А то, что они внешне выглядят здоровыми, еще ни о чем не говорит. Бывают, конечно, исключения- те, у кого наследственность такая, что испортить трудно, как ни старайся
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Во-первых, у кого как. Спортсмены проплывают 5-7 км/ч, а обычному человеку, конечно, понадобится намного больше времени. Во-вторых, именно потому, что не спортсмену на это понадобится часа 3-4, плавание не позволит эффективно сбросить вес. Мало у кого из взрослых есть возможность столько времени проводить в бассейне. По поводу времени пребывания в бассейне, начинающие спортсмены тренируются 3 часа в день. Это фактически физкультурники еще, дети от 7 лет. А мастера спорта занимаются до 6-7 часов в сутки и никаких проблем с сердцем, тем более переохлаждением ( при физнагрузке :)) у них нет.
У них нет проблем с переохлаждением, поскольку они очень интенсивно двигаются, выделяют тепло. Для них даже запрещено выше 26 градусов поднимать температуру воды.
Плюс общая тренированность, и никаких одышек и т.д. Зато у них к пенсии брадикардия начинается. У меня вон дядя интересные кардиограммы показывает, сердце просто "пропускает" пару ударов периодически. :) И пульс бывает 30-40 ударов. :)
=============
Я к тому, что значит "эффективно сбросить вес"? За неделю? за две? За месяц? И что потом делать?
У меня цель другая - как-то найти нужные нагрузки чтобы постоянно на них сидеть.
Сбросить вес - пожалуйста, две недели не жрать ничего, только это вредно и толку от такого будет чуть меньше чем ноль.
=============
Расход при плавании около 500 Ккал за занятие... :pioner:

Ой, вчера таким девайсом "восхищалась" - купили свекрови приспособление для мытья полов, она с ним ладу не даст.
Вот что не напиши, вы мне возражаете! :(
Худеешь неправильно, плаваешь неправильно (хотя уделываю 90% посетителей), ходишь неправильно, швабру - и ту неправильно купил.. :flag:
Может, я сам неправильный? *cry*
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Bravo, Вы - замечательный! :love:
Я Вас не критикую. Я за Вас переживаю!
P.S. Вашу швабру я не видела. Это у нас конфуз! Матушка купилась на рекламу - заявлено было одно, а куплено другое. В итоге, только лишнее расстройство!
 

Жаннат

Активный пользователь
Bravo, по поводу брадикардии, абсолютно верно- у спортсменов с годами формируется брадикардия. Это называется экономизация работы сердца. Кстати, есть теория что количество ударов сердца у каждого человека запрограммировано генетически, поэтому чем реже бьется сердце, тем дольше проживет человек. Конечно, ниже 40 ударов встречается редко, но человек 5-6 наблюдала. И это спортсмены самого высокого мастерства. "Пропуски" о которых вы пишите, встречаются очень часто. Это экстрасистолия. У спорстменов допускается до 10 экстрасистол в минуту, это вариант нормы.
Худеешь неправильно, плаваешь неправильно (хотя уделываю 90% посетителей), ходишь неправильно,
Из всего этого только первое "худеешь неправильно", а в остальном, всё хорошо :super:
 

Bravo

Опытный Гуру
Вы не принимайте на свой счет, это я так пошутил немножко! :shy:
Сегодня плавалось отвратно, 1250 только за 40 минут..
Насчет неправильного худения - вроде кучу всего "правильного" попробовал, но результата нет.. Однажды даже агрессивно сыроедствовал. :) Плюс от сыроедства только один - шашлык и плов после него такие вкусные! МЯУ!
=========
Швабра у меня классная! Пошел на "Теп Пасар" (по-чувашски "Центральный рынок"), после часа ходьбы на морозе, когда услышал звон своих замерзших бубенцов, набрел на палатку, где купил ведро с отжималкой за 120 рублей, насадку за 100 рублей и палку за сорок рублей. :)
Ведро хоть и без колесиков, но скользит по ламинату, у мне большего и не надо.
Хааа, нашел свое ведро на Озоне, оказывается, оно называется "Йорк" и стоит аж 150 рублей!
1005661233.jpg

Оригинальное ведро на колесах со спецшваброй в салоне "Кэрхер" стоит 3000 рублей! Может, свекровь такое как раз купила?
polipropdvoynoye_200x200.jpg
- 2200 рублей плюс швабра за 900...

Масса тела 97,1 кг.Graph_BodyMass.png
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Алексей, а вот на диете для диабетиков вес теряешь, а потом он стабилен, если себя едой не напрягать.
Вы же добиваетесь этого?

P.S. Мама загляделась на швабру "Торнадо" с отжимом - такая у родственников в хозяйстве завелась. Стоит 2,5 тысячи. А мама схватила дешёвый аналог - 1,200, без педали в ведре и с хлопковой, а не из микрофибры, насадкой. Сходство явное - и то, и то зелёненькое! :D
 
Сверху