Предстоит операция. Помогите выбрать клинику в Москве

leo1980

Активный пользователь
Елена Бутковская,
где оперировались если не секрет.
как понимаю, совсем мало клиник в России где делают фиксацию малоинвазийно
 

La murr

Администратор
Команда форума
как понимаю, совсем мало клиник в России где делают фиксацию малоинвазийно
У Вас устаревшая информация.
Малоинвазивно работают большинство нейрохирургических клиник и центров.
 

leo1980

Активный пользователь
Но в основном на форуме обсуждают, скажем так стандартные операции, с шрамами по 10 см.
А тут речь про 3 небольших.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Но в основном на форуме обсуждают, скажем так стандартные операции, с шрамами по 10 см.
А тут речь про 3 небольших.
У меня большой шрам (именно 10 см.), но я знакома с людьми, получавшими оперативную помощь, проведённую именно малоинвазивно.
 

leo1980

Активный пользователь
У меня большой шрам (именно 10 см.), но я знакома с людьми, получавшими оперативную помощь, проведённую именно малоинвазивно.
Если не ошибаюсь, это инструмент называется сектант и я думал что он есть далеко не везде.
 

leo1980

Активный пользователь
А, был ли мальчик? Давайте попросим опубликовать снимки и выписной эпикриз.
Не понял Вашего меседжа, но то что есть инструмент секстант (название может немного путаю) для фиксации это факт. И вроде как после фиксации очень быстрое восстановление. Но как понимаю хирург должен быть мастером, все-таки доступ ограничен.
 

klyuha

Опытный Гуру
leo1980, вопрос мой не по инструменту. Понятия не имею как он называется. ) Мой вопрос к автору темы по операции, и я Вас в соучастники позвала.
 

leo1980

Активный пользователь
У меня большой шрам (именно 10 см.), но я знакома с людьми, получавшими оперативную помощь, проведённую именно малоинвазивно.
Поделитесь информацией, как у этих людей проходило восстановление. Быстрее?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если не ошибаюсь, это инструмент называется сектант и я думал что он есть далеко не везде.
"Блесну" эрудицией... :aga:
Думаю, что речь идёт о системе для дорсальной транскутанной минимальноинвазивной фиксации отделов позвоночника с осложнениями «Легаси Секстант».
Поделитесь информацией, как у этих людей проходило восстановление. Быстрее?
Как правило, да.
Хотя результат по моим наблюдениям больше зависит от разумного поведения пациента в периоде восстановления.
Сами понимаете, что игнорируя рекомендации нейрохирурга по правильному поведению, можно загубить самые блестящие достижения...
 

elena2015

Активный пользователь
Елена Бутковская, очень рада,что у вас все хорошо.Теперь самое главное правильная реабилитация.Удачи Вам.Оперировал наверное Месхи кахабер Теймуразович?
 
Сверху