Корсетный пояс

Alessa

Активный пользователь
А я вот, прочитав тему, немного в ступоре... после операции ( микродискэктомия, убрали большую секвестрированную грыжу L5 - S1 и откусили часть дужки позвонка) ношу корсет и хожу со специальным приспособлением. Ничего не болит, только в левой ноге парестезии, "мурашки" и "потягивание" по ходу седалищного нерва слева. Сегодня 5 день после операции. Оперирующий хирург сказал особо не ходить, его ассистент сказал ходить сколько хочу и могу в корсете и со спец приспособлением, врач лфк сказала вообще лежать. Теперь они все ушли на 4дневные каникулы, и я предоставлена самой себе. В принципе, я действую по ощущениям. Хожу уже до часа. А теперь внимание, вопрос )))) Я вообще думала, что функция корсета - чтобы я с дури, бегая на радостях по отделению, не свела труд хирурга на нет - чтобы щадить поврежденное в процессе операции место и чтобы эти все мои действия не привели к расхождению швов и прочим проблемам. Т.е. смысл не снять боль, а разгрузить мой позвоночник и диск. Я не права в корне? Не нужно щадить послеоперационные места? Корсет не для этого, а для снятия боли? И если не болит, хоть сайгаком скачи без корсетов и инвалидной трибуны?
П.С. Кстати, а вот спать мне по ощущениям гораздо лучше... в корсете. Без него не знаю как и пристроиться, а с ним проблем с затеканием ноги гораздо меньше.
 

Alessa

Активный пользователь
Сайгаком скакать не надо.
Ну, это я фигурально выражаясь ))) Я на самом деле как раз максимально щадяще действую, очень осторожно, а тут оказывается, что можно даже и без корсета? У меня мышцы спины очень слабые, всё равно буду в нем ходить первое время )) хотелось бы понять, надо ли / помогает ли это беречь послеоперационное пространство?
 

Alessa

Активный пользователь
Я бы сказала, что он помогает в плане соблюдения правил, как одно из напоминаний о них, что ли... Но буду снимать постепенно, спасибо! А если мне в корсете удобнее спать, можно, или это нежелательно, и лучше пытаться спать без него?
 

Alessa

Активный пользователь
Дома сплю на ортопедическом матрасе, необходимость в корсете отпала, без него гораздо лучше лежать и спать. Видимо, дело было в больничной койке )
 

ZHANNA990

Пользователь
Всем привет! Я тоже после микродискэктомии, хожу пока в корсете, но появилась проблемка, корсет по краям стал заворачиватся, что с этим делать? Корсет ORLIMEN. Буду благодарна любым мыслям и рекомендациям.

Всем здоровья!
 

ZHANNA990

Пользователь
@La murr, доброе утро. Первый месяц рекомендовал врач всегда, кроме положения лёжа, со второго месяца постепенная отмена, только при нагрузке.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне на полтора месяца доктор рекомендовал ношение корсета.
То, что Ваш пояс стал заворачиваться по краям, думаю, зависит от особенностей материала, из которого он выполнен.
Мой с жёсткими вставками, даже спустя время, как новый - сушила лёжа в расправленном виде.
Давно не надеваю...
 

ZHANNA990

Пользователь
@La murr, у меня тоже с ребрами жесткости, материалы новые, гипоаллергенные. Но вот по моим ощущениям нужно выше сам корсет, мне более удобно в нем, тем более, что весь позвоночник мягкий. У меня дисплазия соединительной ткани, накачивание не имеет значение, всю свою сознательную жизнь занимаюсь, а эффекта нет? видимо поэтому уже оперирована в двух отделах позвоночника? попробую все же оставить в воде не на долго и расправить, потому как этот валик по кругу спины давит
 
Сверху