Релиз икроножных мышц. Не одно, так другое...

Алла В.

Активный пользователь
Сделали операцию 4 в одной 29 января в 14.00 в 20.00 были уже дома.
Мне больно,очень больно,все мои предыдущие болевые приключения-ничто в сравнении с этой болью,как оказалось спина у меня даже и не очень-то и болела...:aga:или я уже и позабыла,как болело...
Как пишет уважаемая Марголит "оказалось я еще не всю боль собрала"...;)
Сегодня уже меньше болит,но в первые 2 дня-это нечто было...
Лежу ,страдаю,на костылях до туалета и обратно,сплю :son: Правда пришлось вчера до кухни дойти,т.к. муж не знает где что лежит и как что варить...чудо,а не муж ,как будто бы он дома и не жил до вчерашнего дня...
Во вторник к врачу,снимут повязку,проверят швы,хоть посмотрю что к чему у меня там.
Думаю,что вот вторую надо тоже делать ...но не хочу пока,сыта болями :err:
Хваленый гидрокордон только дурит/туманит голову стараюсь его пить только на ночь-325 мг.,хотя врач разрешил по 650 каждые 4 часа ,врач разрешил Ибупрофен по 800 мг....

Вопрос к врачам:не большая доза Ибупрофеба?
Гидрокордон/NORCO не много ли ?
У меня вес сейчас 55 кг,варикоз и синяки легко образуются,ломкие сосуды,но пока новых синяков нет,старые доцветают.

Три недели никакой нагрузки на ногу-костыли,затем 3 недели ортопедический сапог,к лету должна встать на свои ноги,у ребенка каникулы будут -надо развлекать,о второй ноге буду думать ближе к осени.
Главное что б зарасло там все правильно и не наросло вновь.

Вопрос к уважаемым врачам форума:
После подобных операций какова вероятность возврата косточек при соблюдении рекомендаций врача относительно нагрузок, ношения обуви ?


У меня нет фиксации металлом,просто удалили костные наросты.Врач вообще сказал при первом осмотре, что косточки небольшие и если бы не боли, он бы их еще и не трогал.

Вот и весь отчет.
Добавлю только,что спина в порядке,не болит,не ноет,погода скверная и хочется весны и моря...:aga:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алла В., будем надеяться, что всё самое страшное позади. Пусть всё срастается, как нужно.
И, да простит меня мой статус модератора, не могу Вас не порадовать хотя бы так -

245506_tropiki_more_plyazh_pesok_palmy_oblaka_2205x1470_(www.GdeFon.ru).jpg 604.jpg

Поправляйтесь!
 

Алла В.

Активный пользователь
Мои фото.
Людям с ТДО не рекомендую смотреть золушкины ножки!
Сняли повязку, подкровила пятка, видимо в первый день, швы чистые, атравматика, снимать через неделю.
Выдали сапог, я его разрисую с дочей.

Нога болит иногда и не сильно, обезболивающее не принимаю, только когда встаю на костыли ощущаю прилив крови, очень болезненный, настроение нормальное, но печальное какое-то.:son: Сплю,как медведь.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ну, не так всё страшно выглядит, Алла. Думаю, после полного заживления шовчиков ножка ничем не будет выдавать то, что она побывала в руках хирурга.
Фото разрисованного сапога покажете? :shy:
Всё будет хорошо!
Ваш сон, думаю, своеобразная защитная реакция организма. Как не крути, всё, что происходит в последнее время - стресс...
Выздоравливайте, пожалуйста! :love:
 

Алла В.

Активный пользователь
IMG_1546.JPG IMG_1547.JPG IMG_1554.JPG

Уважаемые доктора форума, развейте мои сомнения, пожалуйста.
Это вид моей ноги на 10 день после операции.
Меня терзают слутные сомнения, что во первых:у меня организовалось воспаление на месте удаления косточки у большого пальца ноги, во вторых обширный синячина наводит на мысль о том,что во время операции были повреждены вены.
Или я нагнетаю?
У меня 4 шва, 3 из них спокойные: в меру болезненные, не красные, а вот "косточкин" шов -болит, ноет, горячий на ощупь, ну и покраснение вокруг.
К чему мне готовится?
Что вы рекомендуете мне сделать в данной ситуации?

P.S. похоже в этот раз я нашла себе прюклечение на 5 точку...все не слава Богу.
 
Последнее редактирование модератором:

Алла В.

Активный пользователь
Доктор Ступин, Я вас люблю!:love:
Вы одним сообщением вытащили меня из жесточайшей депрессии.:love:

Я спрошу у врача про стельки и обувь обязательно.
 

Алла В.

Активный пользователь
Тяжело. Зато ножка красивая.
Но удержать ее такой, нужны усилия (перечисленное мною)
О красоте я и не думаю,лишь бы болей при ходьбе не было.
Добавлю страшных картинок:

IMG_1544.JPG IMG_1545.JPG IMG_1546.JPG IMG_1547.JPG IMG_1549.JPG IMG_1552.JPG IMG_1553.JPG IMG_1554.JPG IMG_1557.JPG

Сейчас мне тяжело, но мужу моему тяжелее, все хозяйство на нем, ребенок, в школу и из школы он забирает, срывается с работы, потом на кружки, уборка, покупки...А он у меня не шустрый, а родственников у нас тут нет, друзья ребенка на выходные забирают, развлекают.
Похудел наш папка.

Но честно сказать, я не ожидала ТАКИХ синяков, отека, боли...И это при том, что мне просто убрали костные дефекты, без фиксации металлом, эх...
Видела фото ног, которые "починяли" в Москве, с металлом, у них нет такой синевы, отека...
Вот и психую...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Как создать альбом, Алла -
https://www.medhouse.ru/threads/20427/
А ссылочку на альбом - в тему. Доктора смотрят там, комментирую здесь или непосредственно в альбоме - Вы всё отслеживаете.
 

Алла В.

Активный пользователь
Что ни делается-все к лучшему, или о знании и понимании английского языка...

В понедельник сьездила к ортопеду, т.к. сегодня у нас практически все закрыто-СНЕГ!!!
Школы, садики, кружки, многие магазины - закрыты, некоторые дороги закрыты, вот что значит снег в Алабаме...

Сделали рентген и что я вижу?... 4 шурупа, скобка, 2 хир. разреза кости - как же так?...
Еще в первый визит на вопрос: будет ли металл и фиксация?-доктор сказал - нет...
Оказывается, на английском языке языке -это операция имеет конкретное название и доктор просто не до понял мой вопрос (срочно подтягиваю свой медицинский английский), ладно хоть без ущерба для здоровья. Вот что значит не родной язык...это сродни "пальцы", в русском хоть на руках, хоть на ногах "пальцы", а в английском два разных слова.А я то, грешным делом думала, что будет все просто..(чувствую себя полной дурой).
Про красноту сказал что это мелкие сосуды, пройдет, правда сказал, что синяк уйдет быстрее, виной мое состояние сосудов вообще, ничего переживем.
Продлили костыли до 4х медель, переживем и это.
Сняли швы...иногда диву даюсь, как американская медицина может сочетать высокий проффессионализм с банальной не образованностью сестер и антисанитарией...
Как в России снимают швы знают все форумчане, а вот мне снимали вчера - я была в шоке...
Мало того, что вскрыв стерильный защим и ножницы сестра положила их на эту же грязную упаковку, не обработав швы их стала снимать, руки у нее из п*** растут, на третьем стежке я не выдержала и сказала:"Можно я сама сниму?" - не разрешила, черт ее дери, трясущимися руками мне всю ногу исколола...после снятия ничем не обработала, я попросила хоть антисептиком каким, хоть спиртом протереть, на что она выпучила глаза и сказала,что нельзя и что все сожжет... доехав до дома все свои заплатки искупала спиртяшкой- чего там сжечь можно, не поняла.

Лежу, любуюсь синевой ноги, никаких повязок даже на костылях, есть неприятное ощущение при прикосновении к месту где была косточка у большого пальца, нерв похоже задели, переживем и это.
Вечером сделаю альбом.

Посмотрим чем дело кончится, мне к апрелю, кровь из носа, надо оклематься - к нам в гости любимые педиатр с акушером из Питера приедут, закутим.
 
Болтики, это хорошо, значит современная операция по формированию стопы, а не только устранению "косточек".
А про обувь после костылей не говорили?
 

Алла В.

Активный пользователь
Доктор Ступин, выдали сапог ортопедический до колена, на липучках и воздушным нагнетением для фиксации, обязали его еще 3 недели после костылей носить, про обувь и упражнения пока не говорили.
У меня есть сандалии экко - они по подошве и стельки похожи на ортопедическую обувь и задник есть и голеностоп фиксируется.
Про упражнения тоже пока ни слова, хотя пальцами шевелить могу и не больно совсем.
Озаботилась кремом для швов, Мидерма называется, свежие-жесткие, но город еще 2 дня закрыт у нас - ЗИМА.
Если что, так только пожарные, скорая и полиция ездят, не дай Бог какое-нибудь неотложное состояние.
 
Сверху