Травмы

Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, имеет гомогенную структуру. Конус спинного мозга расположен на уровне L1 и разделяется на нити конского хвоста.
При анализе МР-томограмм поясничного отдела позвоночника снижение интенсивности MR-сигнала на Т2 ВИ от дорзальных порций МПД на уровнях L1-S1 за счет дегидратиционных изменений.
на фоне уплотнения задней продольной связки , субхондрального склероза и краевых остеофитов замыкательных пластин, визуализируеться:

в Сегментах L1-L5 размеры позвоночного канала :сагитальный 20-23мм(норма16-18мм) поперечный 21-24мм (норма20-21мм)
в Сегменте L5-S1 отмечается дорзальная экструзия мпд до 4ммс преобладанием левосторонньго парамедиального компонента, с компресией дурального мешка: размеры позвоночного канала ; сагитальный 16 мм(норма 15-18 мм), поперечный 27мм(норма20-21мм)
Паравертебральные мягкие ткани на уровне L1-S1 без особенностей.

Заключение; Дегенеративно-дестрофическое поражение поясничьного отдела позвоночьника на уровне L5-S1, экструзия МПД

помогите пожалуйста, подскажите что делать, как лечить?
 
Последнее редактирование модератором:
Снимки
 

Вложения

  • gnm.png
    gnm.png
    1 MB · Просмотры: 29
  • gsgsegseg.png
    gsgsegseg.png
    1,1 MB · Просмотры: 26
  • htdhtdhdh.png
    htdhtdhdh.png
    493,5 KB · Просмотры: 27
  • 12121212.png
    12121212.png
    589,1 KB · Просмотры: 29
  • qqqqqqqqqq.png
    qqqqqqqqqq.png
    789,2 KB · Просмотры: 29
Помогите пожалуйста, я в отчаяние. У меня депрессия уже полгода, так как травму я получил полгода назад, но на ранних снимках все было в нормально, пил хондропротекторы, Я так понимаю, состояние ухудшилось.
 

Вложения

  • 33333.png
    33333.png
    527,8 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:
А чем собственно вызвана депрессия? На МРТ, которые Вы показали, никаких ужасов нет, ну есть спондилоартроз, ну немного будет ныть спина. Что именно с Вами произошло и почему у Вас такая реакция на минимальные проблемы?
 
Помогите пожалуйста, я в отчаяние. У меня депрессия уже полгода, так как травму я получил полгода назад, но на ранних снимках все было в нормально, пил хондропротекторы, Я так понимаю, состояние ухудшилось.
Вам сколько лет?
 
А чем собственно вызвана депрессия? На МРТ, которые вы показали, никаких ужасов нет, ну есть спондилоартроз, ну немного будет ныть спина. Что именно с вами произошло и почему у вас такая реакция на минимальные проблемы?
Депрессия вызвана тем, что у меня уже пол года болит спина, Я уже был у врача невропатолога, по началу он мне просто сказал попить хондропротекторы и все пройдет, Я и не занимаюсь уже с момента травмы в зале
 
Депрессия вызвана тем, что у меня уже пол года болит спина, Я уже был у врача невропатолога, по началу он мне просто сказал попить хондропротекторы и все пройдет, Я и не занимаюсь уже с момента травмы в зале
Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту.
 
А вообще это серьезная травма, там имеются необратимые последствия что-ли?
А как я вам могу дать ответ о вашей травме, когда вы ее не описываете? На снимках описано состояние, которое у современной молодежи наблюдается через одного. Это лечится.
 

toohtik

Активный пользователь
Александр Черныш, успокойся все будет хорошо:) Здесь есть люди у которых было все в десятки раз хуже, но ничего, выздоравливают. Живут без боли, спортом занимаются. Так что возьми себя в руки, почитай статьи доктора Ступина о том как себя надо вести, делай гимнастику, у того же др Ступина куча хороших упражнений. И все будет хорошо:)
 
У меня еще есть психологическая проблема, многие говорят что после таких травм спины в зале уже нельзя полноценно заниматься , делать становую, приседания.
Я очень расстроен по этому поводу, у меня пропал интерес к жизни.
Я хотел заниматься долго, связать свою жизни с залом, расти, совершенствоваться, сейчас мне кажется что это невозможно.
У меня были мечты, планы, почти все связанные с залом , у меня уже пол года такое состояние.
Я похудел на 6 кг, из-за предыдущих советов врача.
Я теперь не доверяю остальным, скоро меня уволят с работы из-за апатии и у меня не будет денег на лечение ( в эффективности которого, как Я писал выше Я теперь сомневаюсь) травма моя ухудшится, а я умру от дипрессии.
Не знаю зачем я это написал, может чтобы вы видели полную картину, еще у меня воспаление связок локтя ( было подозрение на Оссификат)
и в колене. Которые появились после того как Я перестал заниматься, Я чувствую себя разбитым.
 

Енотик

Опытный Гуру
Последнее редактирование модератором:
в Сегменте L5-S1 отмечается дорзальная экструзия мпд до 4ммс преобладанием левосторонньго парамедиального компонента, с компресией дурального мешка

Простите, а это так жизненно необходимо?
Это основа в этом спорте, без нее никуда
 
Последнее редактирование модератором:

Енотик

Опытный Гуру
в Сегменте L5-S1 отмечается дорзальная экструзия мпд до 4ммс преобладанием левосторонньго парамедиального компонента, с компресией дурального мешка
И?


Врач неадекватный, поменяйте врача.
 

Енотик

Опытный Гуру
это основа в этом спорте, без нее никуда
Почему никуда?!
Есть масса направлений в жизни!
Найдите себя в другом:super:
Кстати, я оставила спорт из-за проблем со здоровьем. Да, немного жалко, но ведь мы человеки можем выбирать:victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Александр Черныш, простите, но прочитав Ваш пост, сделала следующие выводы: Вы очень любите себя, свои амбиции и планы. Интерес к жизни у Вас пропал? И это всё из-за того, что пока Вам ввели ограничения на занятия спортом?
Вы целеустремлённый молодой человек, направьте свои амбиции на выздоровление, а не раскисайте без особых на то причин!
По большому счёту, жизненное предназначение каждого не ограничивается количеством выполненных приседаний или отжиманий. Любите жизнь во всех её проявлениях! Вам ещё семью создавать и продолжить себя в детях нужно и важно - вот это цель, в моём понимании!
С наилучшими пожеланиями выздоровления - Светлана.
 
Сверху