Деформация грудной клетки

Добрый день. всегда беспокоила выпирающая грудная клетка. но в последнее время заметила, что выпирает она сильнее. Ничем , впрочем, мне это не мешает, только эстетическая проблема. я молодая симпатичная девушка и неуверенно себя чувствую из-за этой проблемы. Подскажите, что это вообще такое и как это можно исправить.
22 года.
 

Вложения

  • SAM_2276.JPG
    SAM_2276.JPG
    218,4 KB · Просмотры: 126
  • SAM_2271.JPG
    SAM_2271.JPG
    233 KB · Просмотры: 120
  • SAM_2273.JPG
    SAM_2273.JPG
    218,3 KB · Просмотры: 120
  • SAM_2275.JPG
    SAM_2275.JPG
    233,5 KB · Просмотры: 125

Саша Р.

Новичок
Здрасте люди! Хочу просто поделится опытом. У меня килевидная деформация грудной клетки + гипокифоз грудного отдела. Началось с 13 лет после травмы. В 18 лет всё надоело и решил боротся. Кстати был очень худой как и большинство с такой проблемой. Стал качаться. Химия + протеин + регулярные занятия по 2-3 часа в день и через 4 месяца перестал обращать на это внимание т.к. скрылись за мясом. Неатчаивайтесь!!! Есть куча людей с проблемами да по хуже!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Химия, Саша, конечно, плохо. Да и протеин тоже (мясо куда вкуснее и полезней). А вот занятия в тренажерном зале - хорошо.
 

Саша Р.

Новичок
Я знаю что химия не самый лучший выход. Но набрать около 15 кг. за 4 месяца другим способом невозможно. Поэтому всем кто хочет так сделать надо обезательно сходить в больницу и сдать все анализы на противопоказания во избижании всяких там последствий. И легче чем операция (моё мнение)!
 

Evangelina

Новичок
Дорогие мои, очень понимаю Ваши переживания. У многих, наверняка ситуация не критическая и не нуждается в оперативном вмешательстве. Но вот моя история. Моему сыну сейчас 28. Сейчас не помню, сколько ему было, когда это у него началось, примерно около 11 лет. КДГК. Ничем, кроме обычных детских болезней, не болел, родственников с подобным дефектом костной системы тоже нет. Не было рахита, не было туберкулеза позвоночника, заболеваний легких. Травма была - упал с велосипеда, ударился о руль, с его слов, даже на несколько секунд потерял сознание. Что думать? Одним словом, к 14 годам все было сильно заметно. Пятиборьем занимался, штангу поднимал, отжимался, плавал. Штанга, конечно, противопоказана. Ситуация только ухудшалась. Мышцы никак не могли закрыть дефект. Сначала ходили к врачам в поликлинику - врачи разводили руками. Консультировались у рекомендованных врачей, в том числе в спортивных диспансерах, у хирургов в известных московских больницах (мы в Москве живем). Все в один голос говорили: не вешай нос, занимайся спортом, все рассосется и т.п. Один специалист в консультационной поликлинике 13 больницы им.Филатова не стал уговаривать, сразу предложил операцию. Платную. Это 1997 год был. Я почему то испугалась, очень. Решили еще походить, поискать. Ходили год. А искривление увеличивалось. Парень в дипрессухе жуткой, о самоубийстве уже разговоры пошли. У меня волосы дыбом. Спрашиваю: будешь оперироваться? Да. Лег в Филатовскую, в торакальное отделение. Был прооперирован. Неделю провел на жесткой постели, без подушки, не вставая (нельзя). Выписался дней через 10. Это было счастье. Так что, если этот дефект действительно мешает жить, все можно поправить и поправить глобально. Наши врачи давно оперируют КДГК и успешно, есть много способов. Ведь сейчас не 97, а уже 2011! Даже шрама не видно будет, если лазером. Главное не переживайте, хорошо подумайте - надо ли Вам это, и, если считаете, что ситуация того стоит, просто решайтесь, не теряя времени. Уверена - все у Вас будет хорошо! Кто не рискует, тот не пьет шампанского. И ничего не бойтесь. Это я говорю всем, страдающим душевно и физически от КДГК. Не стоит оно того! Риск есть, но не более, чем при любой другой операции. Жить вообще вредно и очень рискованно. К сожалению, советы, даже врачей, закачивать дефект мышечным корсетом, не обращать внимание на любопытных и интересующихся, воспитывать характер, конечно даются от доброго сердца и искренне, но жить-то не тем, кто их дает, а Вам. С наилучшими пожеланиями.
 

Kiberbober

Новичок
Здраствуйте!)
Мой вопрос относится именно к ""Владимир В."" из Донецка =D
В общем суть такова, у меня впадина в груди...и я очень хотел бы знать: проводят ли операции по выравниванию сиего проклятия в Донецке, стоимость операции, стоит ли делать такую операцию в Донецке (вообще) в виду нынешней безответственности врачей(ну тоесть естественно хочется что бы все было чин чинарем, что бы грудь так сказать вообще выровняли, что бы потом не остались огромные страшные шрамы, ну и что бы в конце концов не уйти домой без почек =D), ну и куда обратится по поводу диагностики этого проклятия, хотя я принципе не очень волнуюсь по поводу здоровья, ну тоесть если мне скажут что ты здоров и операция не нужна то это меня не успокоит, ибо в основном интересует именно косметологический ремонт...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С этим вопросом лучше обратиться в Донецкий НИИ травматологии и ортопедии ("областная травматология").
 

Asper

Активный пользователь
Добрый день. всегда беспокоила выпирающая грудная клетка. но в последнее время заметила, что выпирает она сильнее. Ничем , впрочем, мне это не мешает, только эстетическая проблема. я молодая симпатичная девушка и неуверенно себя чувствую из-за этой проблемы. Подскажите, что это вообще такое и как это можно исправить.
22 года.

Вероятно один из вариантов (в невыраженной степени) килевидной деформации грудной клетки ... если беспокоит косметический дефект - обратитесь к ортопеду.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И на втором снимке, Вава, ничего плохого не заметил. И рукопашным боем продолжай заниматься!
 

Sergi

Новичок
С этим можно что-то сделать?
мне 14 лет...деформация не врождённая... появилась в 7-8 лет
Изображение 008.jpgИзображение 009.jpgИзображение 010.jpg
 

wonkey

Новичок
Здравствуйте, мне 17 лет, помогите кто чем сможет. Различные советы, упражнения. Нет ни каких осложнений, симптомов. Занимаюсь спортом.
 

Вложения

  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    142,8 KB · Просмотры: 79
  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    130,9 KB · Просмотры: 81

Саша Р.

Новичок
Так а ктонибудь отпишет сколько сейчас операция по исправлению КДГК стоит, ну например в донецке? И где её делают.
 

Aylhtq

Новичок
Здравствуйте!
Мне 21 год. Мне кажется что Моя грудная клетка немного вытянута вперед , походу у меня Килевидная Деформация Грудной Клетки. Не знаю я этого раньше не замечал, как недавно начал заниматься и обратил на это внимание. Хочу посоветоваться с опытными врачами в этой сфере. Нужна ли операция ? Вот мои фото ....посмотрите и дайте пожалуйста совет....
 

Вложения

  • 15.JPG
    15.JPG
    164 KB · Просмотры: 105
  • зменшена16.JPG
    зменшена16.JPG
    37 KB · Просмотры: 95
  • 18.JPG
    18.JPG
    244,7 KB · Просмотры: 105
  • 17.JPG
    17.JPG
    143,8 KB · Просмотры: 95
  • 19.jpg
    19.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 92

Rolli

Новичок
Доброго времени суток.
Мне 23 года. Проблема с грудной клеткой у меня с детских лет. Но раньше, она не была такой острой. Я была намного полнее, и все это не кидалось в глаза, сейчас я сильно похудела, в целом для организма и самочувствия это пошло на пользу, но при этом открылась моя проблема, выпирающая грудная клетка. Деформация симметричная. Это не дает мне никакого покоя, я безумно стесняюсь этого и не могу думать ни о чем другом. Все просто доходит до слез. Можно ли что-то сделать? или только операция может в этом помочь? и может ли вообще.
IMG_1081.JPGIMG_1082.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Можно, ребята, конечно потратиться на операцию, но, думаю, вы гипертрофируете проблему с грудной клеткой, накачиваете себя отрицательными эмоциями, что может привести к психическим расстройствам. Это вам нужно?
 
Сверху