Деформация грудной клетки

Ell

Активный пользователь
Уважаемые участники форума!
Еще раз прошу изучить https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html.
Особенно п.6.
Только так вы сможете получать конкретные ответы на свои вопросы.
 

e3wr

Новичок
Ссылки проверил, всё работает.


Заранее благодарен за ответ. aiwan
 

nuwa

Активный пользователь
Убедительная просьба не пользоваться сайтами, где помимо Ваших фото, размещены ещё и порноссылки. Есть вполне удобный сайт www.radikal.ru .

Есть желание, чтобы Ваши снимки увидели, пожалуйста, пользуйтесь им. Или размещайте через Управлением вложениями.

Подобные той ссылке, которую Вы разместили, будут нещадно удаляться!!!
 

Paolo

Новичок
Здравствуйте. Мне 20, с детства сколиоз, да ещё и искривление грудной клетки (килевиднaя грудная клетка). Как это можно исправить или хотя-бы скрыть(эстетически)???

Обращаюсь к вам, профессионалам, так как надеюсь на помощь. Очень прошу помогите! Зараннее благодарен.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Изучите форум, на эту тему было очень много предложенно профилактических мероприятий, много ответов и советов.
А вот если, что не понятно - постараемся ответить!
 

alibas

Новичок
Здравствуйте моему сыну 15 лет, у него деформация грудной клетки, функциональных отклонений нет, но всё-равно неприятно иметь такую грудную клетку. Можно либо что-то сделать:
Фото:
http://i019.radikal.ru/0910/5f/d339e7f197d5.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0910/8b/932ed34b4e4d.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0910/01/c09da9227dbc.jpg
Розовое это родимое пятно
 

Dropp

Новичок
Здравствуйте , у меня болезнь Шейерман-Мау, плюс деформация грудной клетки , вы не поверите но деформация внешне намного сильнее чем все что тут выкладывали , а веть мне всего 16... не подскажите ли вы какие комплексы упражнений нужно выполнять при такой деформации грудного отдела ? Фотографии ниже :
http://i057.radikal.ru/0910/2e/0a676af57515.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0910/be/4c3649b0165b.jpg
http://i060.radikal.ru/0910/05/b655dbcb6398.jpg
на последней живот втянут для ясности ситуации ..
с уважением .aiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
По вопросу хирургического лечения деформации грудной клетки - такое существует, но строго по мед.показаниям. Это значит, что когда измененная грудная клетка сдавливает легкие, сердце, крупные сосуды - делается операция. Косметический дефект в показания не входит (специально позвонил коллегам в грудную хирургию и уточнил).
В случае, если деформация является проявлением сколиоза, лечится сам сколиоз по стандартным принципам. Paolo, поставьте ваши рентгеновские снимки, посмотрим и поговорим дальше.
 
Здравствуйте , у меня болезнь Шейерман-Мау, плюс деформация грудной клетки , вы не поверите но деформация внешне намного сильнее чем все что тут выкладывали , а веть мне всего 16... не подскажите ли вы какие комплексы упражнений нужно выполнять при такой деформации грудного отдела ? с уважением .aiwan

А вид сбоку? А снимки?
Или вас интересуют только деформации спереди?

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте моему сыну 15 лет, у него деформация грудной клетки, функциональных отклонений нет, но всё-равно неприятно иметь такую грудную клетку. Можно либо что-то сделать:
Розовое это родимое пятно

Деформация-это органические нарушения. Важна степень нагрушений. Степень определяется по рентгеновским исследованиям.

Если говорить о сохранении функциональных возможностей, то как вариант-упражнения для сохранения и формирования осанки:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-osanka/
 

mmr

Новичок
Здравствуйте! У меня деформация грудной клетки (воронкообразная?), не глубже 2 см, полностью распределена на правом ребре, т.о. груди ассиметричны. Был сколеоз, но вроде уже исправился. Мне 25, женского пола. Подумываю об операции, знаю что мед. показаний на это нет. Может есть альтернативы? Спасибо большое за совет!
 

Цыганочка

Новичок
Здравствуйте. Моей дочке 15 лет, сегодня были у врача и ей поставили диагноз - скjлиоз II степени и деформация грудной клетки (очень заметный выступ над грудью) и сказали, что в ее возрасте женский скелет уже сформирован и исправить уже ничего нельзя!!!!!

Дочка плачет (да и я вместе с ней, потому что виню себя в этом, дело в том, что в прошлом сентябре она весила 90 кг, а сейчас очень похудела и при росте 168 см она весит 63 кг и этого дефекта, пока она не похудела, видно не было):cray::cray::cray::cray::cray:

Если можно помочь моей дочке, ответьте, пожалуйста.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Убрать полностью деформацию грудной клетки невозможно, ( только оперативный метод).
А вот остановить сколиоз, возможно.
Не паникуйте!
Консультируйтесь у специалистов, на очном осмотре доктор обьяснит все.
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте. Моей дочке 15 лет, сегодня были у врача и ей поставили диагноз - сколиоз II степени и деформация грудной клетки (очень заметный выступ над грудью) и сказали, что в ее возрасте женский скелет уже сформирован и исправить уже ничего нельзя!!!!!
Дочка плачет (да и я вместе с ней, потому что виню себя в этом, дело в том, что в прошлом сентябре она весила 90 кг, а сейчас очень похудела и при росте 168 см она весит 63 кг и этого дефекта, пока она не похудела, видно не было):cray::cray::cray::cray::cray:

Если можно помочь моей дочке, ответьте, пожалуйста.

Надеюсь дочка не увидит это Ваше сообщение???? Не обижайтесь, я Вам как мама маме!

Скажите на милость, а Вы чего плачете? Помогаете дочери ощутить всю глубину свалившегося на неё "горя"?

Скажите честно, что Вас больше всего смущает в этом - выступ над грудью? Ну а у моей соседки уши лопоухие, а у другой голифе, у третей - ноги кривые и малепусенькие глаза (но я их всех очень люблю и они об этом не знают, т.к. я им не скажу:p:p:p).

За что Вы себя вините, что упустили время борьбы со сколиозом? Проехали, это было в прошлом, сейчас двигаемся дальше и делаем всё, чтобы в таком нежном возрасте, Ваша девочка чувствовала себя не самой несчастной в мире уродиной, а просто имеющеющую некоторое особенное строение скелета, которое при надлежащем умелом использовании одежды вполне легко маскируется, как полные бёдра, широкая талия, узкие или широкие плечи, тонкие или толстые руки, маленький или большой бюст и т.д. и т.п.

К тому же ещё в Ваших силах сделать всё, чтобы этот процесс не усугублялся. Если хватило силы воли похудеть, то и для работы над сколиозом хватит сил и терпения. А когда Ваша девочка будет заниматься ЛФК, ходить на сеансы мануального терапевта/остеопата/дефанотерапевта, спустя какое-то время скажите ей, что у неё есть улучшение (даже если это и не совсем правда), а она не видит, т.к. глаз у неё "замылился". Сгладьте как-то ошибки этих дней.

У Вас растёт будущая женщина, научите её любить и понимать своё тело таким, какое оно есть, не комплексовать, не зажиматься, быть естественной. А как она будет относится к себе, так и кружающие будут воспринимать её. :victory:

А комплексы и без Вашего участия ей привьют добрые подруги и закомлексованные мальчики.
 
Ответ прост:
-правильное ЛФК
-ортопедия стоя, сидя, лежа (стельки, стул, стол, матрас, подушка, корсет). Время ношения корсета определяется по степени сколиоза.

Снмки покажите!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В клинике профессора В.С. Гойденко успешно лечат сколиозы II степени у детей. Не теряйте зря время на ненужные "интернет-консультации", а обратитесь к одному из лучших в России врачей.
 

Alisa

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Наташа. У меня деформация грудной клетки, только я не знаю какая, правая выступает над левой, притом очень значительно, меня это, кстати, абсолютно никак не смущает, я не знаю, почему у всех какие-то комплексы насчет этого! И я не знаю, врожденная она или нет, в один момент ее все заметили в детстве.
Проблема у меня в другом - у меня сейчас болит в груди, я была у терапевта, он мне сказал, что проблема может быть именно из-за этой деформации. Притом болит уже третью неделю и все больше. Болит когда какие-то провожу действия - например, наклоняюсь и т.д. У меня вопрос: может это быть спровоцировано именно этой деформацией и к какому врачу мне обращаться с этой проблемой: к хирургу или к травмотологу? В принципе, я не скажу, что боль сильная, просто я очень из-за этого переживаю.
 

Безымянный

Новичок
Здравствуйте. С рождения у меня была деформация груди (Какая именно не знаю), но со временем она стала быть незаметной. Сейчас мне 17 лет, до этого времени меня ничего не беспокоило, здоровье было отличное.
Иногда, особенно по вечерам, мне становится не по себе: покалывание в левой стороне груди, затрудняется дыхание. Я стал очень часто делать глубокий вздох (Меня это настараживает очень). Ещё что-то с сердцем (Оно бьётся нормально, потом резко пробивает один раз и начинает колотиться медленно, становится жутковато). Я стал очень нервничать.

В интернете читал, что ДГК может повлиять на психику и т.д., могут появиться много проблем. Подскажите, что делать и что это может быть.
К врачу пока-что не ходил, нет возможности, для начала хочу узнать, что это. Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо.
 
Сверху