Грыжа Шморля Th11-12, грыжа L5-S1 до 4 мм

yulia1011

Новичок
Здравствуйте меня зовут Юлия, мне 28 лет. Пол года назад я сделала МРТ (причиной были сильные боли в пояснице) диагноз такой: S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 2-3 степени (2-поясничный отдел, 3-грудной). Остеохондроз в Th11-12 сегменте грудного отдела позвоночника 1 степени. Остеохондроз 1 степени в сегменте L5-S1 поясничного отдела позвоночника. Срединная протрузия диска в сегменте L5-S1 до 4мм, дискодуральный конфликт 1 степени, грыжа Шморля Th11-12.
Я принимала: десалгин, нальгезин, мильгама в/м, мидокалм, алфлутоп в/м, пиаскледин 6 месяцев - без результатов, боль то уходит, то возвращается. Затем луцетам, энерион, селен-актив - ноль результатов. Месяц назад вернулась из санатория Липовка (радоновые ванны), по началу боль вроде бы уменьшилась, но не тут то было, сейчас стала ощущать стреляющую боль в левой ягодице, долго сидеть не могу, стоять тоже, ну и соответственно ходить на дальние расстояния. Я уже так устала от всего этого, подскажите, что делать, куда обратиться за помощью, возможно посоветуете хорошую больницу. Заранее спасибо.

Высылаю Вам снимки МРТ, но это не всё, у меня есть результаты МРТ в электронном виде, но их не получается выложить, так как, большой размер файла 47Мб. Подскажите, как их добавить? Заранее спасибо.

0084E16B.jpg 007BFAD4.jpg 007B9399.jpg 00870EC1.jpg 00784CDA.jpg 0064DD55.jpg 002A3FAE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
yulia1011, очень часто размер фото больше допустимого на форуме.
Как изменить размер простым способом:
Если у вас нет Photoshop, то через Paint.
По действиям:
Внизу, где пишут комменты выбрать
1) Загрузить файл - выбрать с (рабочий стол, документы или пр) фото
2) Правой клавишей нажать - из кучи всяких( - изменить-повернуть и пр) выбрать строку Открыть с помощью ( правее появится ещё список) и выбрать Paint
3) На фото вверху монитора будет - вид-правка -рисунок. Выбрать рисунок
4) рисунок выбрать - растянуть/наклонить по горизонтали и вертикали 100% изменить на 70 или 60 или 50
5) когда будете закрывать фото , нажав на крестик вверху появится - сохранить изменения в файле? - Да Нет
нажмите - Да
 

yulia1011

Новичок
Здравствуйте! Высылаю Вам фото МРТ. У меня есть ещё программа по МРТ в архиве 47 Мб, как мне её скинуть и нужна ли она Вам? Заранее спасибо.

DSCN0789.JPG DSCN0790.JPG DSCN0791.JPG DSCN0792.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

yulia1011

Новичок
Здравствуйте Владимир. Скажите пожалуйста появление боли в ягодице, свидетельствует об ухудшении состояния? Раньше у меня такого не было, болела только поясница.

Ещё один вопрос, как избавиться от постоянных болей в пояснице?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Появление болей в ягодице чаще всего свидетельствует о появлении синдрома грушевидной мышцы. Вот поэтому Вам желательно обратиться за помощью к врачу, занимающемуся лечением больных с вертеброневрологической патологией.
Он при очной встрече внимательно выслушает Вас, изучит снимки МРТ, проведёт мануальный и неврологический осмотр, установит диагноз. Лечение будет комплексное: медикаментозное, мануальная терапия, ЛФК; при необходимости - физиотерапевтические процедуры.
И чем раньше Вы окажитесь пациенткой такого доктора, тем быстрее достигнете нужного Вам результата.
 

yulia1011

Новичок
Подскажите пожалуйста, помимо мануальной терапии и выше перечисленного применение препарата Карипаин может улучшить ситуацию, и в, какой форме мне лучше его использовать?
 

yulia1011

Новичок
Ок, спасибо, спрашиваю потому, что, пока я запишусь на приём к врачу и мануальному терапевту пройдёт недели 2, если не больше, а боли уже спустились в ногу.

Тут все мои снимки с папки DICOM, огромное спасибо за предоставленную программку.
IMG-0001-00002.jpg IMG-0001-00003.jpg IMG-0001-00004.jpg IMG-0001-00005.jpg IMG-0001-00006.jpg IMG-0001-00007.jpg IMG-0001-00008.jpg IMG-0001-00009.jpg IMG-0001-00010.jpg
 

Вложения

  • МРТ 1.rar
    5,6 MB · Просмотры: 1
  • МРТ 2.rar
    7,9 MB · Просмотры: 0
  • МРТ 3.rar
    8 MB · Просмотры: 0
  • МРТ 4.rar
    4,2 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

yulia1011

Новичок
Здравствуйте! Я думаю всё таки об операции по удалению грыжи, сейчас масса способов (микродискэктомия, эндоскопическая микродискэктомия, гидродискэктомия и т.д) подскажите пожалуйста, какой из них более надёжный и подходящий для меня.
 

Andrey108

Активный пользователь
гидродискэктомия
Может помочь только если нет щелей в кольце, то есть если оно герметичное.Только тогда чтото втянется, и то не гарантия.Микродискетомию хирурги обычно не делают при таких небольших грыжах. Я вас понимаю так как оказался в такой же ситуации когда грыжа небольшая, а жить мешает.Напишите в личку врачам чтоб обратили внимание на Вашу тему, так надежней...
 
Последнее редактирование:

Andrey108

Активный пользователь
Нет, пока не вылечил, тоже не решил что делать...Если былиб деньги поставил бы имплант ML-6 и забыл бы за нее навсегда. А так если ее убрать всю жизнь ограничения и нет гарантий что снова не вылезет, у половины снова вылазит.
 
Последнее редактирование:

Uleys

Активный пользователь
"Срединная протрузия диска в сегменте L5-S1 до 4мм" Протрузия и грыжа это не совсем одно и то же. Протрузия- это когда диск еще цел, просто выпячен. Грыжа- это когда целостность фиброзного кольца нарушена, тоесть диск уже потерял первичную целостность. Ваши боли скорее всего никак не связаны с протрузией. Обратите внимание на то, что написал Вам Владимир В. Вина всех Ваших болезненных ощущений - общее состояние Вашего позвоночника.
 

Uleys

Активный пользователь
А сколько времени прошло между тем, как Вам диагностировали протрузию и тем, когда "залезли в канал эпидуроскомом"?
 
Сверху