Грыжа диска С6-С7 9 мм, гемангиома тела С7 и т.д.

svetik7422

Активный пользователь
День добрый! Год прошёл как я была прооперирована - ШОП с установкой импланта М6 на уровне С6 - С7. Самочувствие хорошее, но иногда тянет мышцы над правой грудью. Сделала рентген снимки. Описание: лордоз выпрямлен. Умеренно выраженные признаки остеохондроза на уровне С5-С6 с остеофитами до 2 мм, уплотнение опорных площадок С7 позвонка. Расположение фиксатора несколько асимметричное, смещено влево от центральной оси до 1,5 мм, высота межпозвонкового промежутка сохранена.
Уважаемые доктора, что "скажите"? Такое смещение-это чем-то грозит? Что делать?Благодарю за ответы!!!

Прошу прокомментировать. Спасибо!

DSC_0189.JPG DSC_0190.JPG
 

svetik7422

Активный пользователь
У меня не получается, пишу с телефона, даже снимок выложить не могу. Выкидывает из темы сразу :-(
 

La murr

Администратор
Команда форума

Мыжетыжа

Пользователь
Прочитала у Вас в посте мнение некоторых нейрохирургов "всё что более 6-ти мм в шее - есть паралич.У меня она гигантская плюс секвестр.Я её не знаю не чую, не руки не лопатка, ничего ттт.:victory:
 

dr.dreval

нейрохирург

svetik7422

Активный пользователь
Вот и я :hello:! Всем добрый вечер ;). Давно не заходила. А сейчас о главном...самочувствие моё на ОТЛИЧНО :victory:, бодра, жизнерадостна, здорова :super:, окружена любовью и заботой моих любимых мужчин :love:. Но есть небольшой вопрос: можно ли делать мне МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. установлен имплант М6?
 

горошек

Опытный Гуру
svetik, скажите, а операцию Вы в МОНИКАХ что ли делали? Разве там есть соответствующее отделение? Очень рада была увидеть ваш положительный отзыв об операции на шейном отделе. Все в основном обсуждают поясничный. Спасибо, что написали. Дай Бог и дальше хорошего самочувствия.
 

svetik7422

Активный пользователь
Хотела сделать снимок, посмотреть как расположен имплант. Начала записываться на МРТ, но мне стали задавать кучу вопросов, что я решила проконсультироваться здесь. Можно ли делать МРТ с таким имплантом? Рентген отпадает, аппарат сломался.

а операцию Вы в МОНИКАХ что ли делали?
В МОНИКАХ :)
Разве там есть соответствующее отделение?
Конечно есть...называется НЕЙРОХИРУРГИЯ :super:
Дай Бог и дальше хорошего самочувствия.
Благодарю Вас, и Вам...ЗДОРОВЬЯ :)
 

горошек

Опытный Гуру
В МОНИКАХ :)

Конечно есть...называется НЕЙРОХИРУРГИЯ :super:

Благодарю Вас, и Вам...ЗДОРОВЬЯ :)
Спасибо. Буду знать. Я в МОНИКАХ удаляла щитовидку. Тоже всё замечательно. Хотя до операции начиталась и наслушалась про них много плохого.
 

svetik7422

Активный пользователь
Хотя до операции начиталась и наслушалась про них много плохого.
Не слушайте никого, я не читала про них, на тот момент мне не до этого было. Прошло всё успешно, и сколько я там лежала, все пациенты были довольны благополучным исходом операции. Просто себя не надо запускать, всему своё время.
 

svetik7422

Активный пользователь
ЛевСерг, добрый вечер! Самочувствие самое наилучшее!!!:super:
Как же долго я не забегала сюда :hello:
 
Сверху