Боль в пояснице и крестце. Не проходит даже ночью

kolomietz1976

Пользователь
Здравствуйте! С наступающим всех !
Сдал анализ крови, сходил к специалисту (по страховке) , на основании снимков и анализов крови пришли к тому, что воспаления у меня нет (СОЭ=2 , Ревматоидный фактор меньше меньше 20, С-реактивный белок меньше 5, АСЛ-О меньше 50, лейкоциты = 5).
В совокупности всех данных, мне сказали, что вероятность Бехтерева крайне низкая. Это очень хорошо).
Однако проблема остается. Протрузия L5-S1 2мм я думаю в моих симптомах - а самое неприятное это ночные боли я думаю тоже не виновата.
Остается тот самый левосторонний сколиоз, который видимо получается от длительной мышечной асимметрии, как предположил уважаемый AIR. Также видимо есть скручивание таза. Когда чем то занят , работаю или сплю, замечаю, что тело само непроизвольно склоняется в правую сторону, стараюсь его выпрямлять, через какое то время снова замечаю , что сползает вправо.
Занимаюсь дома , достал несколько видеокурсов для здоровой спины (Жигалова, Плужник), однако чувствую что это не то. Эффекта нет.
Видимо необходимы занятия, именно для моей проблемы, возможно в зале.
Тогда вопрос - подскажите, какой специалист мне нужен, который на основании моих снимков сумеет подобрать мне правильный набор упражнений, не общий, а именно под меня, будет корректировать его по мере моих продвижений в занятиях ?
Ну и в общем , по вашему мнению, я на правильном направлении, или надо еще что посдавать, что бы точно определиться в диагнозе?
Из симптомов на данный момент - ноющие боли по ночам в основании позвоночника, скованность и непрятные ощущения в пояснично-подвздошных сочленениях так же по ночам, когда сижу за кресле/стуле через несколько часов статического положения. Ночные боли начинаются через 3-4 часа, как лягу спать. При движении боли практически исчезают. Утром скованность и боли проходят где то за час, пока я умываюсь, завтракаю, и пешком+метро доезжаю до работы.
Помогите пожалуйста определиться.

Забыл написать, противовоспалительные препараты , а пробовал диклофенак 100 мг на ночь неделю, аркоксиа 60 мг на ночь неделю не помогают. Вообще. Есть небольшой эффект от катодолон форте 400 мг, но мне кажется эффект основан на том, что от него меня клонит в сон, и я несколько лучше под ним сплю. Но тоже просыпаюсь, меньше и иногда засыпаю снова. Так что вопрос сна стоит остро.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
kolomietz1976, Как Ваши дела на сегодня? Что-то прояснилось с диагнозом?
 

kolomietz1976

Пользователь
Здравствуйте!
За данное время сделал одну паравербетальную блокаду L5-S1 с двух сторон дипроспаном , делали без узи , можно сказать интуитивно (делал опытный врач). С одной стороный даже попали точно в нерв. Боли в крестцово - подвздошной области стали меньше по ночам, в районе самого позвонка L5-S1 боль осталась. Диагноз так точно и не установлен. Делал, что бы хоть немного поспать, устал уже постоянно как зомби ходить.
 

doc

Врач
Здравствуйте!
За данное время сделал одну паравербетальную блокаду L5-S1 с двух сторон дипроспаном , делали без узи , можно сказать интуитивно (делал опытный врач). С одной стороный даже попали точно в нерв. Боли в крестцово - подвздошной области стали меньше по ночам, в районе самого позвонка L5-S1 боль осталась. Диагноз так точно и не установлен. Делал, что бы хоть немного поспать, устал уже постоянно как зомби ходить.
Надеюсь, что Вы теперь в опытных руках. Единственное, что хотелось сказать, с дипроспаном будьте максимально аккуратнее, он довольно токсичен для мышечной ткани.
 

kolomietz1976

Пользователь
Да ни в каких я не руках ))). Врач честно сказал - что со мной он точно не знает, блокады делать мне может если я готов раз в месяц. Есть мысли раз помогает блокада сделать денервацию в этом районе , уже по серьезному с узи. Что меня сейчас настораживает - когда убралась боль крестцово подвздошных сочленениях, осталась боль на месте протрузии. Вдруг даже такая маленькая протрузия (2 -3 мм) так ухудшает мне жизнь ? Как диагностировать что протрузия здесь не при чем ?
 

doc

Врач
Да ни в каких я не руках ))). Врач честно сказал - что со мной он точно не знает, блокады делать мне может если я готов раз в месяц. Есть мысли раз помогает блокада сделать денервацию в этом районе , уже по серьезному с узи. Что меня сейчас настораживает - когда убралась боль крестцово подвздошных сочленениях, осталась боль на месте протрузии. Вдруг даже такая маленькая протрузия (2 -3 мм) так ухудшает мне жизнь ? Как диагностировать что протрузия здесь не при чем ?
Только найдя истинный источник боли. Ищите квалифицированного доктора, лучше всего ман. терапевта с хорошей подготовкой по мышцам.
 

doc

Врач
Спасибо за подсказку. Я подумал, пациентам надо указывать свой город или хотя бы регион. Так же быстрее сориентироваться, кто им может помочь. Не хочется обязаловки, но стимулировать этот процесс необходимо как-то.
 

kolomietz1976

Пользователь

kolomietz1976

Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли на основании МРТ и рентгена говорить о наличии у меня гиперлордоза ?
 

егор 1

Активный пользователь
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли на основании МРТ и рентгена говорить о наличии у меня гиперлордоза ?

Так и без МРТ и рентгена можно определить есть он или нет, просто при очном осмотре.
 

kolomietz1976

Пользователь
Леонид Михайлович,
Спасибо за ответ. Подскажите, врач какой специализации может мне помочь убрать ретролистез (если он конечно убирается) ?

Есть кстати более свежий рентген, делал его стоя
 

Вложения

  • 14315_32112_20140107185705.0.jpg
    14315_32112_20140107185705.0.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 32
  • 14315_32113_20140107190008.0.jpg
    14315_32113_20140107190008.0.jpg
    216,6 KB · Просмотры: 29
  • 14315_32114_20140107190501.0.jpg
    14315_32114_20140107190501.0.jpg
    190 KB · Просмотры: 33
  • 14315_32115_20140107190806.0.jpg
    14315_32115_20140107190806.0.jpg
    205,4 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование модератором:

kolomietz1976

Пользователь
Есть ли вероятность, что такие боли, а именно - жгучие тянущие боли в районе L5-S1 , может чуть ниже и отдающие в крестцово - подвздошные сочленения, быть симптомами простатита ? Особенно интересует боль в статике, ночью, без движения.
 

Владимир65

Пользователь
Очень похоже на простатит... У меня были похожие боли. Часто они локализуются только в том месте. У меня правда мигрировала и в промежность и в пах. Но бывает и так. Узи предстательной и сдать анализ сока простаты
 

kolomietz1976

Пользователь
А у вас были именно боли по ночам ? Так что вроде засыпаешь - ну все более менее, а в 4 утра просыпаешся от сильных болей и скованности в пояснично-крестцовом отделе ?
 
Сверху