Боль и онемение правой ноги и руки

Cat

Пользователь
Здравствуйте!Мне 28 лет, рост161, вес 57кг.
Я заболела месяц назад, после переохлаждения появились жгучие боли в правой ноге в икроножной мышце сзади,через 2 дня боль усилилась, онемение пальцев ног, боль в пояснице при ходьбе. К неврологу попала через 5 дней , диагноз - поясничный остеохондроз 2 ст, люмбоишалгия справа, нарушение статики,парез правой стопы,болевой синдром.
Назначено на 5 дней перфолган капельно, эуфиллин+магнезия+физ. р-р+баралгин, амелотекс, дексаметазон 8 мг. МРТ-картина хондроза L5-S1 диска, протрузия 0.3-0.4см.
Эффекта не было, назначили ксефокам, мидокалм, мильгамму по 10 уколов, эглонил через день 6 уколов, аппликации с димексидом. Боль в спине стала меньше, появилось онемение в 4 и 5 пальце правой руки и ребра ладони, боли в правой ноге, болит бедро и икроножная мышца по задней поверхности, онемение стопы и бедра.
Вышла на работу, боли в спине усилились по всему позвоночнику тянущие (работаю фармацевтом, первый стол).
Сейчас невролог назначил электромиостимуляцию стопы, лазеротерапию, электрофорез с гидрокортизоном,парафиновые аппликации, таб. катадалон по 1 3 раза в день, тибентин по 1 таб. 3 раза в день.
Подскажите на счет диагноза, восстановления и лечения. Посоветуйте на счет корсетирования, какой корсет лучше для работы. Спасибо!
 

Фотиния

Активный пользователь
Добрый день, Cat. Желаю Вам скорейшего выздоровления. Думаю, форумчане и врачи смогут ответить на ваши вопросы. Если у вас есть снимки, разместите их пожалуйста (эта тема вам поможет https://www.medhouse.ru/threads/6488/).
 

Cat

Пользователь
Сегодня была у другого невролога-диагноз тот же, назначил кеторол 10 уколов,мовалис таб, лазеротерапию, сирдалуд 2 мг на ночь таб на месяц.
Ничего не объяснил, сказал, что рефлексов на ноге нет, на руке снижены.Что это значит?
Наверно, придется идти к третьему неврологу....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наверно, придется идти к третьему неврологу....
Диагноз тот же. Насчёт адекватности лечения выскажутся доктора.
Об отсутствии рефлексов, думаю тоже, Вам, Cat, смогут пояснить, что происходит и как с этим бороться.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Второй доктор назначил одновременно два препарата из группы НПВС (кеторол и мовалис). Это глупо. Достаточно одного препарата из этой группы (в таблетках). Миорелаксанты (назначен сирдалуд) назначаются для приёма внутрь 2-з раза в сутки. Наличие симптомов нейропатии является показанием к назначению антагонистов холинэстеразы, чего, к сожалению, не сделано.
Имеются показания к мануальной терапии.
 

Cat

Пользователь
Спасибо, Владимир!
Я не поняла отсутствие и снижение рефлексов-это признак чего?
 

Cat

Пользователь
Спасибо!

Была на приеме у заведующего отделением,невролога.В отличие от первых двух он мне все объяснял и разговаривал со мной.Описываю его осмотр-переферический парез справа, больше выраженный в ноге,гипостезия правой ноги,туловища,4-5 пальцев правой руки,снижение рефлексов на правой руке, отсутствие рефлексов на правой ноге.Дообследование-МРТ шейного отдела и краниовертебрального перехода,МРТ гол. мозга (исключить деминиелизирующее забалевание),ЭНМГ правой руки и ноги(искл. БАС).Назначил кеторол при болях, диагноз не ясен, он сказал, что все симптомы не укладываются в диагноз остеохондроз.Хочется услышать мнение врачей форума.

Сделала МРТ шейного отдела и КВП.Заключение-МР картина шейного остеохондроза.Протрузии дисков С3-4,С6-7,грыжи дисков С4_5,С5-6.Ретролистез С4,С5 позвонка,сужение позвоночног канала до степени относительного стеноза на уровне С3-С7 позвонков.Спондилоартроз.Может ли это вызывать выше изложенные симптомы или нужно обследоваться дальше?Заранее, спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
В отличие от первых двух
Он понимает, что это не укладывается в остеохондроз. Необходим осмотр и необходим диагностический поиск, по сети можно только гадать и выдвигать гипотезы.
 
Последнее редактирование модератором:

Cat

Пользователь
он понимает, что это не укладывается в остеохондроз. Необходим осмотр и необходим диагностический поиск, по сети можно только гадать и выдвигать гипотезы.
Спасибо!

Поставили диагноз-шейная вертеброгенная миелопатия.
Невролог предложил пройти курс лечения в санатории и консультацию нейрохирурга. Уважаемые форумчане, кто сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста, стоит делать операцию или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Cat

Пользователь
Сегодня появились боли в шее, больше справа,онемела кисть правой руки и плечо,до этого около месяца немели только 4и 5 пальцы и ребро ладони.Правда,сегодня я работала, целый день на ногах и ночью почти не спала.Невролог назначил только кеторол при болях, но он помогает только на 3-4 часа.Что со мной?
 

Cat

Пользователь
Попросите врача дать рецепт на лирику
Сейчас сдаю анализы, к врачу с результатами во вторник

Сейчас сдаю анализы, к врачу с результатами во вторник
Сдала анализы,все в норме, только гемоглобин 88,СОЭ 20 и эозинофилы 11 - ???
ЭНМГ переносится, врач на больничном.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху