Способы лечения межпозвоночной грыжи

  • Автор темы Дарья
  • Дата начала
Д

Дарья

Гость
У меня обнаружили межпозвоночную грыжу (5 мм) и прописали пить таблетки! Меня настораживает тот факт, что таблетками можно поставить диск обратно.
Скажите пожалуйста, какие существую способы лечения данной болезни(Не оперативного)
 

Михаил

Бобырь М.А.
Естественно таблетками грыжу не убрать. Тут нужен комплексный подход.

1) Нужно выяснить причину образования мезпозвонковой грыжи - убрать ее.
2) Снять воспалительный и отечные процессы ( если присутствуют сильные боли)
3) Выполнять комплекс упражнений направленных на укрепление мышечного карсета позвоночника.

Все это можно сделать в Клинике Бобыря www.spina.ru
 

Тат

Новичок
Так грыжу можно убрать или только можно приостановить ее увеличение?
 

Helen

Новичок
Согласна с Михаилом, что медикаментозное лечение не позволит избавиться от грыжи диска, только лишь купирует боль и признаки воспаления, что иногда бывает необходимо.

Напишите нам, пожалуйста, о себе – возраст, жалобы, что послужило поводом для обращения к врачу (конкретно), как давно Вас беспокоят симптомы, какие меры предпринимались и их результаты – тогда можно будет более точно оценить Ваше состояние.

Каждый пациент требует индивидуального подхода, как к диагностике, так и к лечению, и, конечно же, результаты лечения могут отличаться – все зависит от организма каждого отдельного человека.
 

СергейК

Новичок
Мне рекомендовали безоперационное лечение межпозвоночной грыжи в китае , циндао . Стоит-ли ехать ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ехать или не ехать в Китай - решать Вам, Сергей! Но лично я не знаю ни одного китайского врача, который был бы лечил лучше отечественных.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но лично я не знаю ни одного китайского врача, который был бы лечил лучше отечественных.
Да я тоже ни одного такого спеца лично не знаю!... Хотя это может потому, что я в Китае не был, китайского языка не знаю, да и китайских медработников знакомых нету..... Но, у меня один пациент, когда бывает в Китае, то ходит на лечение, а потом мне рассказывает..;)
 
Сверху